Перейти к публикации
alox

выбор ламината

Рекомендованные сообщения

Ребят, напоминаю, тема - "выбор ламината, где-кто брал"

Изменено пользователем Excalibur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все таки на хороший ламинат денег нет. Кто нибудь брал кроностар? Какие впечатления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам строители посоветовали ламинат Proteco. Кто-нибудь пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроностар, Леруа-Мерлен, 219 руб/квадрат. Натекшая вода с невыжатого свитера, извлеченного из сломанной стиралки (и у меня сломалась

:) ...) - стыки не вспухли, шар 15 номер от бильярда, падающий с высоты 2-х метров- следов почти нет; сама доска ламината, бережно удерживаемая заботливыми руками друга, ломается с одного сильного удара рукой- проверено лично, сама пленка ногтем не отдирается- только если ножом поддеть; ожогостойкость приличная- бычок тлел секунд 40, прошло бесследно; если эти дрова напилены не чурками, и уложены по технологии (с клинышками и зю-образной железякой) на ровный пол- получается очень и очень даже кошерно... Что вам еще рассказать про кроностар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам строители посоветовали ламинат Proteco. Кто-нибудь пробовал?

Производство КНР , правда с очень завышенной ценой и с претензией на 33 класс.

Кроностар, Леруа-Мерлен, 219 руб/квадрат. Натекшая вода с невыжатого свитера, извлеченного из сломанной стиралки (и у меня сломалась

:) ...) - ... Что вам еще рассказать про кроностар? (с) waldex

А что рассказывать то ? Бумага, на которой плохой художник намалевал жалкое подобие натурального дерева.

Изменено пользователем АлК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По выбору ламината могу скзать следуещее:

1 Хороший ламинат и стоит не дёшево, но зато имеет много приимуществ по сравнению с дешовым.

Это и цветовая гамма и дизайн и структура, а главное основа(у всех дорогих она водостойкая и

подтверждается результатами иследований) и замковое соединение. Могу посоветовать следующие марки: Терхюрнер(Германия 33 кл. износостойкости), Алок (Швеция помоему), Квик стип (Тоже помоему Германия) и ещё некоторые марки которые были в ценовой категории от 650 р/м2.По первому скажу что очень мне понравился(я его и приобрёл для своей квартиры), во втором смутил замок(он там алюминевый), третий попадаеться польская подделка. Всё что дешевле уже не рассматриваю так как их показатели на много отстают от ведущих фирм. Уже был приличный опыт работы с недорогими ламинатами и примерно через год или два попросту пришлось его менять.

2 Класс ламината лучше брать повыше не ниже 32 (у ведуших производителей он соответствует всем стандартам и сертификатам которые они предоставляют). 33 клас в большенстве идёт уже водостойким, это большой плюс.

Из свего опыта добавлю что кронотекс это не лучшая марка(даже скажу что ниже средней) замковое соединение не плохое, но основа мягкая и не водостойкая(хотя они уверяют что водостойкий), таркет и титан тоже чесно сказать ерунда доходило до того что в стыках расхождения досок состовляло 0,5 мм.

3 Все ведущие производители структуру поверхности ламината делаю в такт рисунка и создаётся впечатление полноценной паркетной доски или паркета, это говорит о качестве продукции, а не как таркет делает имитацию неровности поверхности.

Могу порекомендовать сайт где покупал ламинат и уже не раз, и цены хорошие и выбор широкий(минус чтоб наглядно увидеть приходилось на сайте выписывать артикулы и потов на рынках смотреть в живую, но ни капли не жалею т.к. на сайте дешевле)

http://www.glavstroytrest.ru Из представленного посоветую Эггер, Ройсол, Перго, Харо ну и конешно же Терхюрнер. Кстати как выбрать ламинат хорошо описано на сайте производителя Quik-Step. Если найду то ещё подкину пару тройку ссылочек по поводу ламината.

И ещё из личного опыта у тётки в доме в спальне был положен кронотекс а в остальных помещениях квик степ, дак даже на первый взгляд второй выглядел богаче и красивее(правда брали новую серию) дак вот в спальне после года эксплуатации кронотекс уже нужно менять вид у него уже потрёпаный и подлежит скорой замене, хотя был 32 класс износостойкости и продавец уверял что на 10 лет хватит, темболее в спальне.

Удачи в выборе!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По выбору ламината могу скзать следуещее:

2 Класс ламината лучше брать повыше не ниже 32 (у ведуших производителей он соответствует всем стандартам и сертификатам которые они предоставляют). 33 клас в большенстве идёт уже водостойким, это большой плюс.

http://www.glavstroytrest.ru Из представленного посоветую Эггер, Ройсол, Перго, Харо ну и конешно же Терхюрнер. Кстати как выбрать ламинат хорошо описано на сайте производителя Quik-Step. Если найду то ещё подкину пару тройку ссылочек по поводу ламината.

Посмотрел ссылку. Вот у того же терхрюнера или как там его и у других есть и 31 класс по приемлемой цене 370р. Или это будет хуже чем 32 класс кроностара? И если все советуют 32 и 33 класс, то где применяют 31??? Неужели для семьи из 2-х чел с ребенком 31 го недостаточно?

Изменено пользователем Helicopter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотрел ссылку. Вот у того же терхрюнера или как там его и у других есть и 31 класс по приемлемой цене 370р. Или это будет хуже чем 32 класс кроностара? И если все советуют 32 и 33 класс, то где применяют 31??? Неужели для семьи из 2-х чел с ребенком 31 го недостаточно?

я так понимаю дешевый ламинат имеет 32 класс только на бумаге...а в реале- гораздо ниже . вот пример из канцеляр.бизнеса ,в котором я верчусь, -скотч. если указанно 48х36м.-имеет реальную намотку 13-15 метров .бумага для факса,при указанной длине в 30 метров, НИКОГДА не имеет намотку более 23-24 метров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я так понимаю дешевый ламинат имеет 32 класс только на бумаге...а в реале- гораздо ниже . вот пример из канцеляр.бизнеса ,в котором я верчусь, -скотч. если указанно 48х36м.-имеет реальную намотку 13-15 метров .бумага для факса,при указанной длине в 30 метров, НИКОГДА не имеет намотку более 23-24 метров...

иными словами тупой развод?

интересно, а согласно каких-нить законов, изготовитель, написавший заведомую лажу, может быть как-нибудь наказан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
иными словами тупой развод?

интересно, а согласно каких-нить законов, изготовитель, написавший заведомую лажу, может быть как-нибудь наказан?

не знаю,как в других бизнесах- в канцухе прецендентов не было...

хотя это лишь 2 факта из сотни,мухлежа производителей... и так,я думаю,-везде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...