Перейти к содержанию

выбор ламината


alox

Рекомендуемые сообщения

ну в таком случае есть риск купить то, на чём будет написано "проверен" :)

но при этом изготовлено в стране "заподвалье" :lol:

Согласен!

Дак я уже писал выше с какими марками знаком и укладывал вместе с рабочими, про них и написал.

А так какой ламинат выбрать это дело сугубо личное. Я лично перед тем как покупать теперь выслушиваю мнение разных продавцов и потом уже решаю что лучше и что более мне по душе и по карману.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен!

Дак я уже писал выше с какими марками знаком и укладывал вместе с рабочими, про них и написал.

А так какой ламинат выбрать это дело сугубо личное. Я лично перед тем как покупать теперь выслушиваю мнение разных продавцов и потом уже решаю что лучше и что более мне по душе и по карману.

:lol:

я имел в виду, что на упаковке будет написана именитая марка, а в действительности она может оказаться просто подделкой :(

ИМХО подстраховаться можно лишь выбрав надёжного продавца :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

я имел в виду, что на упаковке будет написана именитая марка, а в действительности она может оказаться просто подделкой ;)

ИМХО подстраховаться можно лишь выбрав надёжного продавца :)

да к сожалению подделок много :(

А китайцы вобще лидеры в этом плане, поэтому при выборе любой продукции нужно быть внимательние и обязательно выбирать надежного продавца который дорожит своей репутацией.

Один случай: знакомый установил дверь входную "Герда". Установщики официальные представители компании. Я посмотрел красивая, думаю что тоже вскором будущем предстоит установка и решил поближе познакомится с этими дверями и выявил следующее: 1. Двери оказываются пр-во Польша, а не Англия как ему сказали.

2. замок к сожалению тоже не англицкий, а только секретный механизм разрабатывался там.

Ну да и это не беда потом было ещё круче. В инете откопал что Герда сборку полотен производит в китае и расказал об этом другу тот не повери и сказал что лажа и написать могут всякое. Ночерез какоето время у него перестал работать замок и он вызвал мастера. Оказалось что нужно вскрывать полотно и менять замковый механизм. Дак вот когда вскрыли там на металле и на замке иероглифы восточные. Обработка внутренности просто ужастная а так называемые рёбра жёскости прикреплены на мой взгляд монтажной пеной. Короче я на свой стрх и риск откусл пасатижами(пока никого не было) кусочек металла. Откусился он очень легко, что свидетельствует о том что сталь очень мягкая и не соответствует не толщине не тому что она якобы легированная (должна выдерживать большие нагрузки) как заявлено производителем. Вот такието они китайцы ассы своего любимого дела.

Знакомый после всего увиденного хочет подать в суд и думаю что правильно. Посмотрим что из этого получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да к сожалению подделок много :lol:

....

+1

а насчёт суда, думаю, только себе нервы попортит и всё :)

или он собирается образец металла на экспертизу посылать?

у нас тут Dmitry.V.Anikin профи по всяким металлам, думаю, что такая экспертиза будет стОить бабок немеренных?

Дим, скажи нам как дохтор, сколько это будет стоить "в граммах"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

а насчёт суда, думаю, только себе нервы попортит и всё :blink:

или он собирается образец металла на экспертизу посылать?

у нас тут Dmitry.V.Anikin профи по всяким металлам, думаю, что такая экспертиза будет стОить бабок немеренных?

Дим, скажи нам как дохтор, сколько это будет стоить "в граммах"?

На счет нервов +1

Но он настроен решительно, это хорошо.

Уже подключил друга детства(тот работает в какомто институте в отделе сертификации).

А издержки при хорошем раскладе можно возложить на виновника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет нервов +1

Но он настроен решительно, это хорошо.

Уже подключил друга детства(тот работает в какомто институте в отделе сертификации).

А издержки при хорошем раскладе можно возложить на виновника.

полезные знакомства - это хорошо :blink:

в таком случае есть шанс! :lol:

бум болеть за него :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про ламинат. Про OmniFloor продавец сказал, что производит Китай. Теперь интересно знать, что за ламинат ArtHoltz... Кроме того что новинка, ничего про него толком не известно. Возьму его, через год расскажу, что за дощечка.

Изменено пользователем Алексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь OmniFloor себе укладывал??? Вроде цена не большая и красиво про него написано. Верить можно??

В Никольском покупали. Отношусь к ламинату как к одноразовому изделию. Легко перебрать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про ламинат. Про OmniFloor продавец сказал, что производит Китай. Теперь интересно знать, что за ламинат ArtHoltz... Кроме того что новинка, ничего про него толком не известно. Возьму его, через год расскажу, что за дощечка.

Знаю точно что делают в России, но вроде как на импортном оборудовании.

Сам ламинат ниже чем эконом класс(где-то вычитал в интернете).

В Никольском покупали. Отношусь к ламинату как к одноразовому изделию. Легко перебрать можно.

Не весь ламинат одноразовый 33 класс очень долговечен. Минус только в том что циклевать не возможно. Но плюс в лёгкости укладки и цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю точно что делают в России, но вроде как на импортном оборудовании.

Сам ламинат ниже чем эконом класс(где-то вычитал в интернете).

Не весь ламинат одноразовый 33 класс очень долговечен. Минус только в том что циклевать не возможно. Но плюс в лёгкости укладки и цене.

Повидал много ламината после интенсивного использования ( обратите в местах общего пользования где он уложен ) Самое слабое место - это стыки. Малейшая неровность поверхности доски - и стыки банально истираются.

Изменено пользователем kostja59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...