Перейти к публикации
alox

выбор ламината

Рекомендованные сообщения

в первую очередь на класс защиты

настоятельно рекомендую 33ий

33 для экстремистов планирующих жить вечно, 32 вполне хватает. А то и 31-го.

Это класс нагрузки кстати, а есть ещё класс истираемости. AC4 считается хорошим. AC3 - похуже. По соотношению цена/качество очень хорош Кроностар: http://www.kronostar.com/p04.php

Superior стоит всего 270 руб/метр в Леруа. Он по ТТХ как дорогой немецкий/бельгийский по 500 руб/метр.

Главное расцветку выбрать подходящую, если даже по 500 руб покупать - очень недорого выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребят, а на какие характеристики нужно смотреть при выборе ламината ?

http://www.tarkett-commercial.com/floors/s...oors/floors.asp

там есть контакты http://www.tarkett-commercial.com/floors/s...acts/topics.asp

наверно можно просто позвонить и как профессионалы они вам все расскажут :unsure:

при том покупать совсем даже не обязательно эту марку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 для экстремистов планирующих жить вечно

значит я экстремист и планирую жить вечно (на манер Дункана Маклаута) :):unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
значит я экстремист и планирую жить вечно (на манер Дункана Маклаута) :):unsure:
Просто ламинат 33-го класса не так просто найти, выбор маленький. Ну не нужен он для обычной квартиры :) Конечно он суперстойкий и т.п - но зачем? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто ламинат 33-го класса не так просто найти, выбор маленький. Ну не нужен он для обычной квартиры :unsure: Конечно он суперстойкий и т.п - но зачем? :)

а у нас наоборот вышло

33его выбор очень большой был

да ещё и 33ий по цене 32ого взяли и даже очень довольны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рекомендую OBI и ламинат "монтана", от фирмы, которая придумала ламинат, "Кайндл".

специальная дешевая серия (по сравнению с самим кайндлом), 300-500р/метр.

31-класс - этого вам хватит на 7-10 лет. он вам надоест раньше, зачем 33?

да, 31-й класс это уже офис. домашние 21-22-23, у нас не популярны из-за экстримизма покупателей =)

а, и еще - не бойтесь его сами положить, это просто. и уж точно это не стоит 100% цены материала, как деятели тут на форуме предлагают. за 350р/метр, афигеть... я бы оценил трудоемкость ну максимум в 100, не разводитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
рекомендую OBI и ламинат "монтана", от фирмы, которая придумала ламинат, "Кайндл".

специальная дешевая серия (по сравнению с самим кайндлом), 300-500р/метр.

31-класс - этого вам хватит на 7-10 лет. он вам надоест раньше, зачем 33?

да, 31-й класс это уже офис. домашние 21-22-23, у нас не популярны из-за экстримизма покупателей =)

а, и еще - не бойтесь его сами положить, это просто. и уж точно это не стоит 100% цены материала, как деятели тут на форуме предлагают. за 350р/метр, афигеть... я бы оценил трудоемкость ну максимум в 100, не разводитесь.

Спасибо !

Насчет работы, я думаю, Вы правы - мой свекр себе дома положил ламинат, уже года 3 все нормально. Так что мы своими силами будем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое чуство, что ламинат с подложкой даже менее требователен к гладкости пола чем ленолеум. А цены на хороший ленолеум даже выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое чуство, что ламинат с подложкой даже менее требователен к гладкости пола чем ленолеум. А цены на хороший ленолеум даже выше
Ошибаетесь. Линолеум мягкий, ляжет на любую поверхность. А если какая-то впадинка, ламинат будет неприятно прогибаться в этом месте. Я уж не говорю про горбик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сразу после нового года я видела на владимирском тракте огромное количество ламината. Левый вход на рынок и по прямой во второй или третий ряд, там сразу на углу магазинчик. Там столько всего было! Я столько цветов присмотрела и встала в ступор, потому что выбрать очень сложно! Очень советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...