Перейти к содержанию

выбор ламината


alox

Рекомендуемые сообщения

Толщина ламината значения не имеет. Тем более нормальные производители давно не выпускают ламинат 6-7 мм. Так же как не производят 12 мм "дрова".

почему "дрова" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще такой вопрос, возможно, я пропустила: уважаемый АлК, не могли бы Вы пояснить, почему Вы представляете себя экспертом в области ламинатного дела ? Вы продавец или производитель?

Пы.Сы. ни в коем случае не примите мой вопрос за "наезд" !!! мне просто хотелось уточнить

Все очень просто и понятно : Имею дело с напольными покрытиями и с ламинатом в частности лет 8. Только розница. Регионами занимается супруга. Думаю, что хоть что-то в этом рублю :lol: . Хотя, век живи-век учись.

Пы.Сы. Вопрос за наезд не принят. :lol:

По поводу 12мм "дров". Сленг, отржающий истинную сущность. 12мм толщина доски не говорит о том, что этот ламинат 33 класса нагрузки. Повторю, что важно не то какова толщина ламината, а то что Вы используете в качестве т. н. "подложки". Толщина доски ламината из Европы колеблется от 8,3 до 10,5 мм. Тот же ALLOC имеет толщину доски 10,5, но со встроенной "подложкой" Silent Sistem.

P.S. Если что, то мыло и моб. тел в личных данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень просто и понятно : Имею дело с напольными покрытиями и с ламинатом в частности лет 8. Только розница. Регионами занимается супруга. Думаю, что хоть что-то в этом рублю :lol: . Хотя, век живи-век учись.

Пы.Сы. Вопрос за наезд не принят. :lol:

По поводу 12мм "дров". Сленг, отржающий истинную сущность. 12мм толщина доски не говорит о том, что этот ламинат 33 класса нагрузки. Повторю, что важно не то какова толщина ламината, а то что Вы используете в качестве т. н. "подложки". Толщина доски ламината из Европы колеблется от 8,3 до 10,5 мм. Тот же ALLOC имеет толщину доски 10,5, но со встроенной "подложкой" Silent Sistem.

P.S. Если что, то мыло и моб. тел в личных данных.

Ну тогда вопрос - какую подложку надо использовать? Или ее тип тоже зависит от условий эксплуатации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, лучшим вариантом является "Тихий пол" компании Eliter. Натуральный продукт толщиной 4мм и усадкой порядка 7-10% от своей толщины. Является шумо-теплоизоляционным материалом. Скроет перепад уровня пола на 1м2 порядка 3-4 мм.

Настоящий " Тихий Пол"- "подложка" из натурального сырья. Его искусственные аналоги типа Arbiton, Изошум испльзовать можно, но они, само собой, не могут конкурироваь с оригиналом.

Пробка толщиной 4 (!!!)мм также вполне приемлемый вариант. Но цена....

Финский Tuplex - вроде нормально. Плохого ничего не скажу.

А вот главное - не использовать полиэтилен в рулонах, который даст усадку порядка 76% от своей толщины, что чревато стуками, скрипами ламината о черновой пол. Да и холодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил ламинат alloc . супер. всем рекомендую

подскажите, какие преимущества у этого ламината ? Почему рекомендуете ?

И если вопрос уместен, то скока стоит ? :rolleyes:

Изменено пользователем Глафира Матвевна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, какие преимущества у этого ламината ? Почему рекомендуете ?

И если вопрос уместен, то скока стоит ? :rolleyes:

если вкратце-это фактически самый качественный ламинат продаваемый В России. алюминевый профиль. своя "подложка" (что не отменяет необходимость основной подложки- просто лишний плюсик ) . И ГЛАВНОЕ (для меня)- "не заезженные" цвета.подробно можно прочесть выше в этой ветке. цена- 1180 руб. за м.кв. и ниже . насколько ниже -зависит от вашего умения торговаться и жадности диллера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скока-скока? это точно ламинат? :lol:

а что смешного? кто-то покупает обои в ОБИ по 120 р.,стирает на "малютке" и покупает ламинат по 8$ за метр... а кто-то привык покупать красивые и качественные вещи... ремонт-то надолго делается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...