Перейти к содержанию

Замена масла


Dimnext

Рекомендуемые сообщения

зато про масла начитался, голова кругом :)

мобил, кастрол или шелл...

И ГДЕ В ЖЕЛЕЗКЕ МОЖНО НОРМАЛЬНОЕ МАСЛО КУПИТЬ?

Я бы тебе посоветовал в "Авто 49" проехать (Носовихинское шоссе в Реутове). http://www.auto49.ru

Крупный магазин, цены хорошие. Других вариантов не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок буду иметь ввиду, просто уровень масла уже чуть ниже минимума, и искать придется в первый раз в Москве или как видел ну углу носовихи-главной кажется реклама стояла...., ездить уже страшновато(((

а может кто подсобит: полусинтетика Castrol Magnatek 10W40 или Esso ultra 10W40 или Mobil1 10W40 но полусинтетика, а то у меня анологичное, только какое "имя" не знаю

Изменено пользователем Дима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рекомендуется доливать именно ту марку масла, что уже залита. Но если нет возможности выяснить или заменить всё масло полностью - лучше долить другое конечно чем ждать хз чего...

У меня дома лежит Esso 5w40 (синтетика) - наверно литр болтается в канистре, могу вечером дать долить. Но ты лучше по дороге где-нибудь купи литр на долив, полно же магазинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи любой полусинтетики на долив 1 литр и не парься, а потом купишь все на замену масла и поменяешь. А на нексию полусинтетики достаточно за глаза, более того в автомобиль с пробегом более 50 тыс. км., даже если была залита синтетика нужно переходить на полусинтетику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 15000 пробегу и как считать? сам не знаю к какому уже классу отнести, полуновому или полустарому?

купи любой полусинтетики на долив 1 литр и не парься, а потом купишь все на замену масла и поменяешь. А на нексию полусинтетики достаточно за глаза, более того в автомобиль с пробегом более 50 тыс. км., даже если была залита синтетика нужно переходить на полусинтетику.

но в любом случае, подтвердил мои сомнения, а то есть фиксоводы, которые кроме синтетики ничего не признают, разные же случаи бывают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 15000 пробегу и как считать? сам не знаю к какому уже классу отнести, полуновому или полустарому?

но в любом случае, подтвердил мои сомнения, а то есть фиксоводы, которые кроме синтетики ничего не признают, разные же случаи бывают....

Дима, не парься. При замене масла зделай промывку. Но не присадкой, а промывочным маслом. А после этого - лей то масло, с которым хочешь иметь дело в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..., более того в автомобиль с пробегом более 50 тыс. км., даже если была залита синтетика нужно переходить на полусинтетику.

;) Откуда такие сведения? И с чего бы это вдруг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;) Откуда такие сведения? И с чего бы это вдруг?

50 тыщ - рановато, конечно. Но на старых движках синтетика быстрее просачивается сквозь микрощели.

Был у меня старый мерседес, так синтетику жрал только в путь, стал заливать минералку (дорогую :blink: ) - и масло "уходить" перестало и движок почище стал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...