Перейти к содержанию

Замена масла


Dimnext

Рекомендуемые сообщения

50 тыщ - рановато, конечно. Но на старых движках синтетика быстрее просачивается сквозь микрощели.

Был у меня старый мерседес, так синтетику жрал только в путь, стал заливать минералку (дорогую ;) ) - и масло "уходить" перестало и движок почище стал...

А почему просто более вязкое не заливать, или более вязкие заведомо минеральные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему просто более вязкое не заливать, или более вязкие заведомо минеральные?

Если, честно, то вязкую синтетику я не видел. У нас не тот климат ;)

Говорю по опыту. Я не автослесарь, так что толковую лекцию про масла не прочту :(

Но на своей первой машине (21053) я пользовал только Мобил синтетику с новья (еще до дефолта 98-го дело было) и результат был на лицо. При регулировки клапанов все охали и ахали, как хорошо движок выглядит :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, не парься. При замене масла зделай промывку. Но не присадкой, а промывочным маслом. А после этого - лей то масло, с которым хочешь иметь дело в дальнейшем.
Мне отсоветовали промывать двигатель, потому что много этой дряни промывочной остается (сливается не всё) и потом с нормальным маслом смешивается... Уж лучше пусть со старым смешается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на би-пи можно купить кастроловское масло, у них там рядом с полками книжечка висит где написано какое масло для вашего автомобиля подходит...+ они являются официальными дистрибьютерами кастрола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется начинается обычная история про масла, как на каждом автомобильном форуме:rolleyes:

Долей синтетику или полусинетику (смешивать можно практические любые масла (автомобильные разумеется для двигателя - все остальное - рекламные трюки производителей), а дальше поменяешь на любое, какое больше понравиться. Главное в этом деле - периоды между заменами. По поводу промывки тоже много противоречий - они могут смывать смолистые отложения и забивать каналы, что тоже не гуд. Я обычно не промывал, хотя бывало и ставил эксперименты со старым мотором форда - присадки, очистители и т.п. Вообщем на мой взгляд, если за машиной смотрели, то ничего криминального случиться не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на би-пи можно купить кастроловское масло, у них там рядом с полками книжечка висит где написано какое масло для вашего автомобиля подходит...+ они являются официальными дистрибьютерами кастрола.

Ну да, и наценка там раза в полтора. Для лохов. Купить масло в нормальном спецмагазине и все. (Кстати, BP масла очень даже ничего, и стоят доступно)

А насчет синтетики и пробега... Я в шестерку лил синтетику Кастрол (благо халява была :rolleyes: ), при пробеге 130 и ничего не текло. И в мост, и в коробку тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне отсоветовали промывать двигатель, потому что много этой дряни промывочной остается (сливается не всё) и потом с нормальным маслом смешивается... Уж лучше пусть со старым смешается.

А что мешает через 3-5 тыщ сменить масло (как на новой) и уже войти в постоянный цикл?

Для всех:

Все это конечно хорошо, но вы забыли, что речь идет о том, что неизвестно, какое масло лил предыдущий хозяин. А купить то можно какое душа пожелает, ясень пень.

п.с. слышал, что при смешивании минералки и синтетики появляются некие "хлопья" - тоже рекламный трюк? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает через 3-5 тыщ сменить масло (как на новой) и уже войти в постоянный цикл?
Никто не мешает, только зачем промывать. Залить без промывки, через 3-5 тыщ ещё раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...