Jump to content
Sign in to follow this  
Лисичkа

Правила поведения в ночное время суток

Recommended Posts

Давно искала официальный ответ на этот вопрос..ну так, на всякий случай, тем более живем давно, ремонты все закончились...не знала, куда вставить, пишу сюда :)

ЗАКОН Московской области от 11.01.2008 N 1/2008-ОЗ

«ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ТИШИНЫ И ПОКОЯ ГРАЖДАН В НОЧНОЕ ВРЕМЯ НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ»

Вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Установлено, что с 22.00 до 6.00 в рабочие дни и с 23.00 до 9.00 в выходные дни нарушение тишины и покоя граждан влечет административную ответственность.

Определены объекты, на которых обеспечиваются тишина и покой граждан, куда вошли больницы, гостиницы, жилые дома, подъезды, лифты, подвалы и другие места общественного пользования жилых домов.

Зато теперь могу смело в 22-45 идти к соседке сверху и просить не долбить в это время по клавишам несчастного инструмента :P

а у меня сосед из соседнего подьезда в будни днем не разрешает ремонт делать ему шумно видите ли !

вот смешной !

К нам на этаж соседи ходили табунами- им, видите-ли, детям шумно...Самое интересное, никто не мог сказать- за каким лысым они на стройку с грудниками приперлись? Сначала мы с соседом с ними миндальничали, но потом, когда эти твари начали садиться на шею и тупо стучать по батареям- мы, типа, ходим по своим комнатам шумно и громко сверлим- были посланы в бобруйский лес , не стесняясь в выражениях. Привет 16 этажу !

увы, в наших домах от топота деться некуда.....это у нас полы-потолки такие..хотя, мне кажется, если пол хороший положить, то слышно будет меньше. Мои так около 12-ти начинают топотать и стелить постель - громко двигать мебель и раскладывать диван, я слышу каждый шум...как будто в соседней комнате. Благо, происходит это в течение 5-ти минут, я уже давно привыкла....это я к тому, что толщина стен никакая...пожалела, что потолки не изолировала, как соседскую стену...я их вообще не слышу.

Да, у нас в стояке тоже экстремалы есть... Сначала кто-то начинает сверлить во вполне нормальное вермя (8-9 вечера). Тут же начинается стук по батареям... Ну я понимаю, у кого-то дети маленькие. Но зачем стучать, дело ведь житейское - ну нужно соседу посверлить, можно понять и потерпеть.

а у меня неделю назад разводку воды делали киргизы. сосед из 3 подъезда прибежал к ним мгновено и попросил с 13-00 до 16-00 не стучать перфоратором типа ребенок спит. они согласились потом он пригрозил им что в воскресенье вообще нельзя ремонт - они уехали в москву.

а в последний день когда они вещи паковали и не шумели он пришел с участковым и их в опорный пункт забрали а я их за 3 000 руб выкупил да ещё соседей с 3 этажа прихватили у которых таджики работали. так что если нет разницы с такими соседями нет смысла идти нв компромис раз они уроды. :)

всё просто. если у меня рядом рабочие-таджики будут шуметь позже положенного времени- есть хорошее лекарство- вызов участкового к ним в гости,т.к. ИМХО они этого бояться-так как нелегалы. и это-лучшее средство. проверенно!

повторюсь-я говорю о времени вечер,ночь,ранее утро. днем- пусть работают.

Edited by alox

а у меня неделю назад разводку воды делали киргизы. сосед из 3 подъезда прибежал к ним мгновено и попросил с 13-00 до 16-00 не стучать перфоратором типа ребенок спит. они согласились потом он пригрозил им что в воскресенье вообще нельзя ремонт - они уехали в москву.

а в последний день когда они вещи паковали и не шумели он пришел с участковым и их в опорный пункт забрали а я их за 3 000 руб выкупил да ещё соседей с 3 этажа прихватили у которых таджики работали. так что если нет разницы с такими соседями нет смысла идти нв компромис раз они уроды. :)

просто теперь я отбойный молоток в руки возьму и с соседом у меня будет разговор короткий по закону имею право а на остальное насрать

Да, у нас в стояке тоже экстремалы есть... Сначала кто-то начинает сверлить во вполне нормальное вермя (8-9 вечера).
Вообще-то передача "Спокойной ночи, малыши!" заканчивается в 21-00.... Если этоже время нормальное для сверления.... ну не знаю...