Перейти к содержанию

Новое - хорошо забытое старое


biocide

Рекомендуемые сообщения

Читал статью и так улыбнуло:

Фактические расходы превышают и эти завышенные сметы. Перерасходы по объектам строительства в поселке Лось выразились в сумме 751 тыс. руб., или 25% к сметной стоимости, в том числе только по двум жилым домам — 306 тыс. руб., или 48% к смете. Перерасходы имели место и по другим объектам, например по строительству теплосети в домах на Можайском шоссе (ныне Кутузовском проспекте.— "Власть") на 46%, спецобъекта "Красная Пресня" — 27%, подсобного хозяйства в Ржавках — 15%, детского сада в Нагорном — 14% и т. д.

.......

С такими специалистами и главной рабочей силой в лице солдат стройбата качество построек было соответствующим. Но сотрудники строительного сектора, как обнаружили контролеры, легко нашли выход из положения. При сдаче построенных домов для комиссии устраивался банкет, благо большинство ее членов были из того же управления делами ЦК. Жалобы недовольных новоселов попадали туда же. А затем, как водится, выделялись новые сметные и сверхсметные средства для устранения недостатков. Их снова выписывали нужным людям и снова по-братски делили. Абсолютно та же картина наблюдалась и в дачном строительстве, которым ведало управление охраны МГБ. Те же стройбатовцы кое-как строили и потом переделывали. Тратились огромные деньги и сверхнормативное количество стройматериалов. А когда аппетиты строителей пытались сократить или хотя бы проверить правильность расходов, на их защиту горой вставал министр ГБ Виктор Абакумов.

Типа вроде ничего интересного - все старо и знакомо. Но это 1947 год!!!!

Источник: http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=843228

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...