Перейти к содержанию

Наше ГАИ под набюдением


biocide

Рекомендуемые сообщения

Теперь гаишника надо приглашать в свою машину :) для переговоров и договоров.

Ага. А то скоро ему в кокарду на фуражке камеру с радиоканалом встроят и микрофон в петлицу, а не ремень повесят электрошок с дистанционным управлением. И специальный человек сидя за монитором в Управлении ГИБДД видя что его подчиненный берет взятку будет нажимать на большую красную кнопку и взяточника будет фигачить электрошоком. :) Как собаку Павлова. ;) И взяточников не станет. ;) Будут одни киборги. Получеловек-полумашина, причем в форме. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все остались довольны, но я хотел бы жить в таком государстве, где перед установкой нового "кирпича" недельку повисело бы объявление об этом крупным шрифтом... И гаишник стоял бы не после кирпича в засаде, а перед ним, останавливал бы и вежливо предупреждал, что недавно повесили кирпич - обратите мол внимание.. до свидания... всего доброго...
В каком жить???? Если вы первый выбираете совсем не это государство.... Добровольно.

Все кричат про зверских ГАИшников - да вы посмотрите что творится на дорогах. Все же плюют на правила. Никто же не кричит здесь, что ГАИшники поймали его в чистом поле и впаяли ему проезд на красный свет. Все гордо заявляют что нарушили. Ой, ненамеренно - эдакий детский сад для взрослых. В большинстве случаев сами же наверное взятку и предложили. Им такие же продажные и не отказали... А через пять минут - все снова превращаются в борцов за справедливое государство. Ой, когда же это кончится...

Да никогда - будем жить в этом. Мы его заслуживаем. Я тоже стараюсь быть как все. В январе не уступил маме с ребенком. Само собой по уважительной причине. И самое странное - совесть не мучает.

Изменено пользователем biocide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почему-то кажется, что "гаишники-взяточники" и "что творится на дорогах" - очень сильно связанные проблемы. "Сам выбрал" - позиция потерпевшего. А у меня активная: знаю чего хочу, меняю как могу.

Но против системы не пойду, назло таксисту пешком не пойду. Взятку дам, если мне так выгоднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нормальных странах - основой является не система наказания, а система предупреждения нарушений.

Часто у нас видно ДПС которая помогает дорожному движению, а не стрижет деньги (дальнобойщики не дадут соврать) и не едет по встречке с мигалкой?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основой чего? в демократических странах основой является система НЕОТВРАТИМОСТИ наказания. Жена друга проехала на красный свет на пустынном переулке. Ненамеренно, намеренно - наплевать полиции. Пришел счет по почте на 70 баков.

Раз пришел, второй пришел. Теперь просто ездит внимательней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все кричат про зверских ГАИшников - да вы посмотрите что творится на дорогах. Все же плюют на правила. Никто же не кричит здесь, что ГАИшники поймали его в чистом поле и впаяли ему проезд на красный свет. Все гордо заявляют что нарушили. Ой, ненамеренно - эдакий детский сад для взрослых. В большинстве случаев сами же наверное взятку и предложили. Им такие же продажные и не отказали... А через пять минут - все снова превращаются в борцов за справедливое государство.

+1

Они борются с нарушителями как умеют, ну и зарабатывают на этом конечно...

:):) Ну а я дал, что мне 4 месяца фитнесом заниматься?

но я хотел бы жить в таком государстве, где перед установкой нового "кирпича" недельку повисело бы объявление об этом крупным шрифтом...

ИМХО это глупо. Таким образом можно понавешивать столько плакатов, что и знаков видно не будет. Плюс ко всему, чтобы прочитать что-нибудь на плакате, нужно будет останавливаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почему-то кажется, что "гаишники-взяточники" и "что творится на дорогах" - очень сильно связанные проблемы. "Сам выбрал" - позиция потерпевшего. А у меня активная: знаю чего хочу, меняю как могу.

Но против системы не пойду, назло таксисту пешком не пойду. Взятку дам, если мне так выгоднее.

Слишком много "но". Я не курю, но закурить не откажусь. Неужели нет ничего плохого в том чтобы самого себя обманывать? Или это у меня слишком "прямоугольное" воспитание...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основой чего? в демократических странах основой является система НЕОТВРАТИМОСТИ наказания. Жена друга проехала на красный свет на пустынном переулке. Ненамеренно, намеренно - наплевать полиции. Пришел счет по почте на 70 баков.

Раз пришел, второй пришел. Теперь просто ездит внимательней.

А когда светофор этот сломался, конечно же на него всем было начхать и регулировщика не выставляют.

А знаки у нас все по ГОСТу висят, разметка прекрасно просматривается на дороге, и милиция наша днем и ночью бдит закон, и плевать, на службе в данный момент сотрудник или нет, и конечно же проверка аптечки, огнетушителя, номеров кузова и двигателя, а также дыхание в трубочку - все это направлено исключительно на поддержание правопорядка и закона на дороге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком много "но". Я не курю, но закурить не откажусь. Неужели нет ничего плохого в том чтобы самого себя обманывать? Или это у меня слишком "прямоугольное" воспитание...
Хм, не знаю про Вас и Ваше воспитание... Я вообще не про Вас писал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Они борются с нарушителями как умеют, ну и зарабатывают на этом конечно...

А вот это в корне неверно.

Бороться надо не как умеют, а по нормативам. Зарабатывать на этом конечно - вообще нонсенс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...