Перейти к публикации
Профи

Перезаключение договора с ГСЭ?

Рекомендованные сообщения

...

Единственный законный путь - доказать нелегитимность проводимого общего собрания. Остальное - это "а баба яга против"

По 30 дому голосование проводилось, и я склонен верить в честность подсчета результатов.

:huh:

...

чета в приведенной выдержке нет ничего о том, как доказывается нелегитимность... и что именно доказывается нелегитимность или легитимность...

а то получица, что из оставшихся 80%, которые против, каждый индивидуально должен доказать нелегитимность чего-то, о чем он даже и не подозревает на седня...

Василий, а что питает твою уверенность... несколько твоих соседей подтвердили тебе, что было так, или непосредственное участие в подсчете голосов?

а кто эти люди из состава жильцов, которые производили подсчет голосов?

государству видимо опять забыли отвести роль контролера всех этих процессов..

Изменено пользователем profus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто теоретически рассуждая. :huh:

Есть протоколы голосования. Обязаны быть. Скорее всего обитают в паспортном столе. Копии должны как я понимаю быть в горадминистрации. Если вы голосовали против - ну пойдите посмотрите что стоит в протоколах. Голосование не тайное, так что отслеживается.

Если окажется что ваш голос посчитан не так как вы отмечали в бюллютене - вперед, опротестовывать решение общего собрания. В судебном порядке как нам и велит Жилищный Кодекс. Так что если 80% проголосовало против, а протоколы говорят большинство за - это отлавливаемая и проверяемая ситуация.

По 30 дому я голоса не считал и кто считал не знаю :) Но я знаю как голосовал я, как голосовали соседи и поэтому считаю названную мне цифру 55% "за" вполне реальной. Подчеркиваю, я не говорил "я знаю что подсчет был честным", я говорил "я склонен верить в честность подсчета" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dmitry.V.Anikin

самое интересное то, что когда ГСЭ ходило по домам с агитацией, оно приносило проект договора.

я постаивл плюс, потому что тот проект меня удовлетворил.

сейчас же мне подсовывают совсем другой договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доказать нелегитимность голосования можно, почему нет... Ведь нарушения при его проведении были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
самое интересное то, что когда ГСЭ ходило по домам с агитацией, оно приносило проект договора.

я постаивл плюс, потому что тот проект меня удовлетворил.

сейчас же мне подсовывают совсем другой договор.

проект должен содержать какуюто закорючку видимо... и должна быть копия согласованного варианта с закорючками...

с другой стороны... не представляю как таким миром можно прийти к согласованному варианту )

выход - типовой договор... и при необходимости инициация внесения дополнений...

честно говоря не хочется по договору каждый день анализы сдавать...

думаю заключение договора должно иметь ссылку на решение собрания (голосования) и копия протокола поквартирного голосования приложена...

без протоколу... нет и договору...

к тому же юрист горадминистрации вместе с копией протокола может изучить на предмет злоупотреблений и конкретный предложеный договор... вынести решение ну или...

в администрации в связи со сроком этот процесс наверняка на поток должен быть поставлен...

Изменено пользователем profus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
проект должен содержать какуюто закорючку видимо... и должна быть копия согласованного варианта с закорючками...
Должна быть инициативная группа, которая в главной мере должна по идее проследить за самими листами голосования. А в противном случае - придется танцевать под чужую дудку.

А доказать нелегитимность можно, но имхо проще переголосовать если найдутся инициативные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Должна быть инициативная группа, которая в главной мере должна по идее проследить за самими листами голосования. А в противном случае - придется танцевать под чужую дудку.

А доказать нелегитимность можно, но имхо проще переголосовать если найдутся инициативные...

добавил выше о том, кто еще может проследить... кто в отличие от инициативной группы, уполномочен это делать...

инициативная группа... когда ситуация повиснет, пойдет и спросит у него почему все так кисло...

Изменено пользователем profus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теоретически уполномоченными могут быть очень много органов власти... Но чего то мне кажется что на практике действует принцип "спасение утопающих дело рук самих утопающих".

В жизни все проще. Никто вас обслуживать кроме ГСЭ не хочет. А на безрыбье и рак рыба.

Изменено пользователем biocide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dmitry.V.Anikin
Этот пункт как раз полностью соответствует законодательству. От "Правил предоставления коммун. услуг" до Постановления Жиркова.

Руслан, случайно нет самого Постановления Жиркова? Или инет-ссылки на него? На худой конец, номер или дату его утверждения. Не могу найти его на сайте администрации что-то (поиск выдает только Постановление от 30.11.2006 с тарифами 2007 года)

И кстати, в договоре с ГСЭ в сылках на нормативные документы нет поставновления администрации г. Железнодорожный, а только поставновления правительства, кражданского и жилищного кодексов

Изменено пользователем Dmitry.V.Anikin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нету такого. Я ссылку на сайт ЕРЦ постил, данные оттуда. Называется "Приложение №3 к Постановлению №4019 Главы городского округа Железнодорожный от 30.11.2007г (содержание и ремонт жилья в домах)"

http://erc.zheldor-city.ru/normativ08.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...