Перейти к содержанию

Перезаключение договора с ГСЭ?


Рекомендуемые сообщения

Договор - в ущерб жителям.

Саша (AVA) хорошенько его проштудировал. Замечаний у него - на 2 страницы.

Если у кого-то нет времени внимательнее ознакомится с новым договором, то у консъержа в 3-ем подъезде 28 дома можно прочитать все замечания.

Желающие могут также подписаться под письмом в адрес ГСЭ.

Я договор не собираюсь подписывать до тех пор, пока из него некоторые пункты, противоречущие законам РФ, не будут переработаны или убраны (например, оплата мусора с количества метров, а не с количества людей).

Изменено пользователем Dmitry.V.Anikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...(например, оплата мусора с количества метров, а не с количества людей).
Этот пункт как раз полностью соответствует законодательству. От "Правил предоставления коммун. услуг" до Постановления Жиркова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот пункт как раз полностью соответствует законодательству. От "Правил предоставления коммун. услуг" до Постановления Жиркова.

:) То, что подобная практика введена в Новом Ольгино, еще не говорит о том, что это законно. Обоснование этого показалось мне "притянутым за уши".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) То, что подобная практика введена в Новом Ольгино, еще не говорит о том, что это законно. Обоснование этого показалось мне "притянутым за уши".

Дим, тебе это как раз выгодно. А мне нет. Площадь большая, а один проживающий. Мусорю я, а не метры. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) То, что подобная практика введена в Новом Ольгино, еще не говорит о том, что это законно. Обоснование этого показалось мне "притянутым за уши".
Тут как раз всё наоборот: законно, поэтому и введено в "Новом Ольгино". И, как видите - мы "на переднем рубеже": с начала года такой порядок учета введен во всей Московской области. Мне этого достаточно для подтверждения законности...

Кому нет - можете спорить, но дело бесперспективное изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все от того, что прописка постепенно отмирает, она не позволяет нормально учитывать проживающих. Не ходить же по квартирам и не проверять, кто проживает? Поэтому и пляшут от метров.

Интересно, почему не возмущает статья техобслуживание, которая тоже вычисляется из метров? Ведь если у меня на комнату больше, то это не значит, что дворникам работы больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я в курсе, что платиь за вывоз мусора буду, возможно, меньше.

Не в этом суть.

Не хочу заключать договор и по другим причинам.

Пример, договор предусматривает зависимость получения справок от оплаты комм. услуг, чт оне обосновано ни одним нормативным актом.

А уж про подвесной потолок в лифтовом холле прочитать - вообще умора :)

Сссылка на приложение № 6 есть, а самого приложения нет.

Не хочу сообщать ГСЭ, что я покидаю свою квартиру более чем на 5 дней (договор обязывает) ЗАЧЕМ??? Охранника приставят?

В договоре увеличены сроки рассмотерний обращений и заявлений - в нарушении общего федерального законодательства.

по п. 6.2. ГСЭ "не несет ответственность за непредоставление услуг", так как она не ресурсоснабжающая организация. А кто же тогда несет? С ККЗ у меня не будет договорных отношений...

Предлагают подписать договор, а с их стороны он не подписан. Хочу увидеть подпись Рыбина, подписать и забрать экземпляр себе сразу, так как не верю им.

Чем долбше работает ГСЭ, тем оно больше лажает. Причем совсем уже в наглую:

Мое заявление им:

В соответствии с действующим жилищным законодательством и на основании общего решения собственников требую:

1. Производить начисления ТО как за дом без мусоропровода;

2. Выполнить перерасчет произведенных платежей с учетом не предоставления услуги работы и уборки мусоропровода за период с августа 2007 года и по настоящее время.

Копия решения общего собрания и протокола голосования по вопросу мусоропровода переданы Вам таким-то числом

Их ответ мн епрозвучал в подобном русле:

"Датой начала непредоставления коммунальных услуг считается время обращения в аварийно-диспетчерскую службу, а уж потом обращение и перерасчет. Тем самым Вы нарушили порядок обращения и перерасчет мы сделать не можем (!) и уж, извините, продолжим начислять вам ТО с мусоропроводом, хоть он и не работает".

Не буду подписывать договор с такой чудесной организацией на их условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду подписывать договор с такой чудесной организацией на их условиях.
Это называется "а баба яга против". Мусор вы хотите, чтобы вывозили, чтобы у вас гавно в унитазе спускалось? Если он будет вывозиться и гавно пролезать - значит считай будешь жить по данному договору даже если не поставишь закорючку на нем. Суть взаимотношений то остается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...