Перейти к содержанию

Перезаключение договора с ГСЭ?


Рекомендуемые сообщения

Это называется "а баба яга против". Мусор вы хотите, чтобы вывозили, чтобы у вас гавно в унитазе спускалось? Если он будет вывозиться и гавно пролезать - значит считай будешь жить по данному договору даже если не поставишь закорючку на нем. Суть взаимотношений то остается...
...После первой оплаты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) ну как всегда, начинается...

Давай перейдем на юридические отношения. Ведь именно от меня ГСЭ их и хочет. Чтобы срубать с меня деньги.

Они - продавцы, я - покупатель. Они вправе не давать мне свой товар, если я не плачу за него деньги. Не могут не дать, потому что трубы общие? Не моя проблема.

По 307-му постановлению, я могу заключать прямые договора с ресурсоснабжающими организациями. ККЗ на это не пойдет. Ну что же - их право. Тогда надо искать компромисс с единственно возможной организацией - с ГСЭ. Вот я и ищу. Они мне договор - я им разногласия. Придем как-нить к консенсусу :)

Перерасчетами я уже "наелся".

Теперь только ДО, а не ПОСЛЕ, хочу договориться.

Мое заявление им:

В соответствии с действующим жилищным законодательством и на основании общего решения собственников требую:

1. Производить начисления ТО как за дом без мусоропровода;

2. Выполнить перерасчет произведенных платежей с учетом не предоставления услуги работы и уборки мусоропровода за период с августа 2007 года и по настоящее время.

Копия решения общего собрания и протокола голосования по вопросу мусоропровода переданы Вам таким-то числом

Их ответ мне прозвучал в подобном русле:

"Датой начала непредоставления коммунальных услуг считается время обращения в аварийно-диспетчерскую службу, а уж потом обращение и перерасчет. Тем самым Вы нарушили порядок обращения и перерасчет мы сделать не можем (!) и уж, извините, продолжим начислять вам ТО с мусоропроводом, хоть он и не работает".

Кстати. Забыл добавить.

С июля 2006 по август 2007 перерасчет за мусоропровод и даже "пол-лифта" они мне сделали.

А вот сейчас отказывают... :) Непостоянные :rolleyes:

Сейчас у меня появилось больше денег. На горизонте появился юрист. Рано или поздно осущуствлю совю "детскую" мечту и подам на них в суд, собрав в кучу все их косяки и нарушения против меня.

Изменено пользователем Dmitry.V.Anikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...После первой оплаты...
Это не мне. Я как и судья придерживаюсь точки зрения: "Услуги предоставлены. Кто-то должен заплатить". Все варианты - я буду сидеть и ничего не делать пока меня не удовлетворят и услугами пользоваться - не прокатывают. Они прокатят если ГСЭ также перестанет все делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не мне. Я как и судья придерживаюсь точки зрения: "Услуги предоставлены. Кто-то должен заплатить". Все варианты - я буду сидеть и ничего не делать пока меня не удовлетворят и услугами пользоваться - не прокатывают. Они прокатят если ГСЭ также перестанет все делать.

курица и яйцо :rolleyes:

юридического основания оплаты нет - судья обязует меня оплатить, но и обязует меня заключть договор с ГСЭ. а вот тут у нас разногласия. А оплачу (и плачу), но только после заключения угодного мне договора.

Изменено пользователем Dmitry.V.Anikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

курица и яйцо :rolleyes:

юридического основания оплаты нет - судья обязует меня оплатить, но и обязует меня заключть договор с ГСЭ. а вот тут у нас разногласия. А оплачу (и плачу), но только после заключения угодного мне договора.

Юридическое основание - это как раз те самые услуги которые вы получили. А также отсутствия с вашей стороны решения по смене организации. Они первичны. Если вы сможете доказать что этих услуг не было - вопросов нет. Тогда даже договор станет бумажкой. Изменено пользователем biocide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется "а баба яга против". Мусор вы хотите, чтобы вывозили, чтобы у вас гавно в унитазе спускалось? Если он будет вывозиться и гавно пролезать - значит считай будешь жить по данному договору даже если не поставишь закорючку на нем. Суть взаимотношений то остается...

Суть-то остается пока, но если в этом году не подписать, в следующем - не голосовать за них, и "суть" исчезнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А также отсутствия с вашей стороны решения по смене организации.

Написать письмо в ККЗ - не составит труда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написать письмо в ККЗ - не составит труда...
Написать письмо в ККЗ может дядя вася с улицы. А ГСЭ сольется если вы принесете протокол собственников с решением что они больше никто.

Хотя в части ККЗ у вас поидее должен быть прямой договор между ТСЖ и ККЗ.

Изменено пользователем biocide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, нашел (rus, извини за громоздкость поста - но по-моему это необходимо):

================

Статья 46. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме

5. Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятое в установленном настоящим Кодексом порядке, по вопросам, отнесенным к компетенции такого собрания, является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании.

Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги

7. Собственники помещений в многоквартирном доме, в котором не созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив и управление которым осуществляется управляющей организацией, плату за жилое помещение и коммунальные услуги вносят этой управляющей организации.

Статья 162. Договор управления многоквартирным домом

1. Договор управления многоквартирным домом заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами. При выборе управляющей организации общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме с каждым собственником помещения в таком доме заключается договор управления на условиях, указанных в решении данного общего собрания.

<...>

4. Условия договора управления многоквартирным домом устанавливаются одинаковыми для всех собственников помещений в многоквартирном доме.

============

Вывод:

Если собрание (в форме заочного голосования) было легитимно (либо надо доказать обратное), если предлагаемая форма договора соответствует той с которой можно было ознакомиться при проведении голосования, то заключается договор единой формы на всех. И никаких "индивидуальных" изменений в договоре быть не должно.

Если собрание было легитимно, то оно выбрало способ управления. С этого момента все отсылки про инд.договора с ресурсоснабжающими организациями потеряли смысл. Обязаны вносить плату выбранной общим собранием управляющей организации. Даже если голосовали против, даже если не голосовали.

Единственный законный путь - доказать нелегитимность проводимого общего собрания. Остальное - это "а баба яга против"

По 30 дому голосование проводилось, и я склонен верить в честность подсчета результатов.

:huh:

P.S. Но, конечно, требовать исполнения этого договора от ГСЭ - надо, необходимо, всеми методами. И перерасчеты за непредоставленное требовать и получать. Но это уже действия в рамках договора.

Изменено пользователем vasiliy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...