Перейти к содержанию

Перезаключение договора с ГСЭ?


Рекомендуемые сообщения

Нету такого. Я ссылку на сайт ЕРЦ постил, данные оттуда. Называется "Приложение №3 к Постановлению №4019 Главы городского округа Железнодорожный от 30.11.2007г (содержание и ремонт жилья в домах)"

http://erc.zheldor-city.ru/normativ08.html

Руслан, можно для информации?

Это неявно, но следует из критики в адрес ГСЭ в последнем бюллетенее НО, что ГСЭ начисляет второй очереди вывоз мусора 2 раза. То есть в НО как я понял начисляют ТО без мусоропровода (21,46) ? А за вывоз мусора жители платят с квадратного метра по тарифу? (2,13 ? если другой, то откуда он взялся?).

Очень интересно, как у вас.

Никакого тарифа в постановлениях я не нашел. Везде прописано четко - вывоз ТБО 28 (с копейками) с человека.

Доводы по начислению с метра (все несут ответственность и расходы...) я читал. Но однозначности ни в том, ни в этом я не вижу.

Все-таки, почему 2,13 рублей с метра? Где прописан это тариф?

Может, подскажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, можно для информации?

...Все-таки, почему 2,13 рублей с метра? Где прописан это тариф?

Может, подскажешь?

Дима, ну посмотри внимательно: с лифтом и мусоропроводом,оборудованные противопожарным устройством (высотные дома) - 23,09 р

в том числе сбор и вывоз бытовых отходов - 1.54 р

А ГСЭ уже заявило, что "с человека" по ошибке "выскочило", и это исправят ;)

У нас: 20,1 + 1,54 = 21,64. Но это без мусоропровода, соответствует городской ставке (с лифтом без мусоропровода) 21,46. У нас так оттого, что меньше чем 20,1 с ГСЭ не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РУС, спасибо.

Делаю однозначный вывод - ГСЭ нарушает Общее федеральное законодательство + Местное законодательство, впаривая нам ТО по полной + вывоз ТБО по ставке с метра, да еще и по неутвержденной ни кем ставке.

Собрания собственников по этому вопросу не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РУС, спасибо.

Делаю однозначный вывод - ГСЭ нарушает Общее федеральное законодательство + Местное законодательство, впаривая нам ТО по полной + вывоз ТБО по ставке с метра, да еще и по неутвержденной ни кем ставке.

Собрания собственников по этому вопросу не было.

Весь прошлый год брали как за работающий мусоропровод. Так еще и отдельный вывоз мусора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь прошлый год брали как за работающий мусоропровод. Так еще и отдельный вывоз мусора.

Вадим. Я грозил судом - мусоропровод мне пересчитали. Просто я хочу сейчас погеммороится, чтобы потом не парится.

Щас пытаются нас натянуть, как котят.

Подпишем договор - подпишемся под ТО = 23,09+2,13 = 25,22 с метра.

на 70 метров трешки - это 1765 рублей в месяц

сравни с декабрьской ставкой 21 рубль 1470.

на ровном месте 300 рублей из ничего в месяц.

Вадим. Наш прошлый договор - лажовый. Они и сами это знают. Поэтому и легко велись на претензии, заявления и требования. Сегодняшний, хоть и кривой (их юриста я бы вальнул в первую очередь - все малину им может подпортить), но уже "покрепче" будет.

Просто теперь, после подписания ТАКОГО, они будут игнорировать все пренезии/заявления и прочее - рекомедовать обращатся в суд, что не каждый хочет (я не хочу). Тем самым, скрипя, но рубить бабки.

Для себя я схему придумал. На 80% пока придерживаюсь нее.

По-любому теперь в февральской квитанции, вне зависисмоти от того, подписал я новый договорили нет, они выставят мне "по-полной". Я моментально накатаю им письмо: "на каком основании???". Через три месяца они мне пришлют кривую кляузу - не рыба ни мясо (таких писем от их юриста у меня штук 10).

Корче пройдет 2008 год - у меня типа будет задолженность. Пофиг. Деньги есть. Платить не буду. Предположим, доходит дело до суда. Судья, руководствуясь принипом "потребил??? Плати!!!", обяжет меня возместить все их расходы. Но на каком основании? :

1. либо на основании федеральных и городских тарифов (они их нарушают)

2. либо на основании нашего общего первого (ЕДИНСТВЕННО ПОДПИСАННОГО МНОЮ) Договора, где вообще указаны тарифы 2006 года ;)

Даже за прошедший 2007 год не было юридического основания платить ГСЭ по тарифам 2007 года, так как мы не подписывали с ними мдопов никаких.

Короче, думаю пока. Разумнее будет заключить/платить, но требовать потом перерасчетов и оснований...

Кстати, письмо от жильцов с требованием обоснованности тарифов им готовится. Но там подписей - штук 20 от силы...

Корче, Вадим, в воскресень екакгда забухаем, обо всем поговорим ;)

Изменено пользователем Dmitry.V.Anikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, второй вариант, не такой экстремальный - пересчитывать каждый месяц, и платить по городскому тарифу. Перед этим выслать им уведомление об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, второй вариант, не такой экстремальный - пересчитывать каждый месяц, и платить по городскому тарифу. Перед этим выслать им уведомление об этом.

оба пути приведут в суд, если одна из сторон не сдастся.

экстремальный обязательно кончится судом (мне этого не нужно, репутация подмочится - типа я "должник" и "злостный неплательщик")

при меннее экстремальном способе я буду вынужден ежемесячно писать им заявления и претензии, что меня тоже будет напрягать... хуже того, я не уверен, что они будут все это перерасчитывать и исполнять - пошлют меня... в суд...

Изменено пользователем Dmitry.V.Anikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим. Я грозил судом - мусоропровод мне пересчитали. Просто я хочу сейчас погеммороится, чтобы потом не парится.

Щас пытаются нас натянуть, как котят.

Подпишем договор - подпишемся под ТО = 23,09+2,13 = 25,22 с метра.

на 70 метров трешки - это 1765 рублей в месяц

сравни с декабрьской ставкой 21 рубль 1470.

на ровном месте 300 рублей из ничего в месяц.

Вадим. Наш прошлый договор - лажовый. Они и сами это знают. Поэтому и легко велись на претензии, заявления и требования. Сегодняшний, хоть и кривой (их юриста я бы вальнул в первую очередь - все малину им может подпортить), но уже "покрепче" будет.

Просто теперь, после подписания ТАКОГО, они будут игнорировать все пренезии/заявления и прочее - рекомедовать обращатся в суд, что не каждый хочет (я не хочу). Тем самым, скрипя, но рубить бабки.

Для себя я схему придумал. На 80% пока придерживаюсь нее.

По-любому теперь в февральской квитанции, вне зависисмоти от того, подписал я новый договорили нет, они выставят мне "по-полной". Я моментально накатаю им письмо: "на каком основании???". Через три месяца они мне пришлют кривую кляузу - не рыба ни мясо (таких писем от их юриста у меня штук 10).

Корче пройдет 2008 год - у меня типа будет задолженность. Пофиг. Деньги есть. Платить не буду. Предположим, доходит дело до суда. Судья, руководствуясь принипом "потребил??? Плати!!!", обяжет меня возместить все их расходы. Но на каком основании? :

1. либо на основании федеральных и городских тарифов (они их нарушают)

2. либо на основании нашего общего первого (ЕДИНСТВЕННО ПОДПИСАННОГО МНОЮ) Договора, где вообще указаны тарифы 2006 года :)

Даже за прошедший 2007 год не было юридического основания платить ГСЭ по тарифам 2007 года, так как мы не подписывали с ними мдопов никаких.

Короче, думаю пока. Разумнее будет заключить/платить, но требовать потом перерасчетов и оснований...

Кстати, письмо от жильцов с требованием обоснованности тарифов им готовится. Но там подписей - штук 20 от силы...

Корче, Вадим, в воскресень екакгда забухаем, обо всем поговорим :)

У Вас старая информация. Тариф 22-97 и в квитанциях отсутствует вывоз мусора с человека. Этот тариф уже в 22-97 (тех. обслуживание)

У Вас старая информация. Тариф 22-97 и в квитанциях отсутствует вывоз мусора с человека. Этот тариф уже в 22-97 (тех. обслуживание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас старая информация. Тариф 22-97 и в квитанциях отсутствует вывоз мусора с человека. Этот тариф уже в 22-97 (тех. обслуживание)

в моей квитанции тариф 23,09 + вывоз мусора по 31,13 с человека

кроме этого мне предлагают подписать договор, где тариф будет "согласно постановлению жиркова" + 2,13 вывоз мусора с квадратного метра.

не думаю, что рыбин сделает мне подарок и выставит ТО меньше 23,09 (мусоропровод в доме открыли в январе).

так что, уверен, в феврале увижу 23,09+2,13 фактически.

Изменено пользователем Dmitry.V.Anikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В этом договоре помимо тарифов очень "интереcный" регламент проведения ремонтных работ. По нему я должен сначала составить проект ремонтных работ, согласовать его с ГСЭ, они будут контролировать выполнение, и в конце подписываем акт приемки. Все, соответственно, за деньги. Кстати, расценок на эти работы нет в договоре.

Я думаю, что так никто не будет делать ремонт в Ольгино. И непонятно, что с теми ремонтами, которые уже сделаны ранее. А то подпишешь, а тебя заставят согласовывать уже сделанный ремонт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...