Jump to content
Sign in to follow this  
rus

Видеоплеер, но не DVD?

Recommended Posts

Хочу такое устройство, чтобы подключить к телевизору который на кухне, записать на него видеофайлы (в-основном divx и т.п.) - и смотреть. Можно конечно обычный DVD-плеер подключить и таскать к нему DVD-RW записанные на компе, но... Как-то неаккуратненько :blink: DVD-диск получается лишним звеном. Может, без него можно обойтись и с каких-нибудь флешек проигрывать? Их и записать быстрее.

Или - есть такие штуки, mobile rack для HDD с аудиовидеовыходами... HDD у меня лишний есть, но сколько ни читал описаний моделей - глючные все, Китай голимый...

а неDVD это принципиально?

Высокооснащенный караоке DVD-плеер DV726SI серии In'Ergo поддерживает множество аудио-, видеоформатов, включая MPEG-4, и «аудиофильский» DVD-Audio. Встроенные декодеры Dolby Digital, DTS, Dolby Pro Logic II и отдельный аудиовыход 5.1СН обеспечивают работу с многоканальной акустической системой. Плеер оснащен универсальным цифровым интерфейсом HDMI сигнала высокой четкости, что обеспечивает передачу изображения качества HDTV (720p/1080i), и цифрового аудиосигнала. Кроме того, среди особенностей DV726SI: выход для подключения наушников, система КАРАОКЕ+ и USB-порт, с помощью которого можно воспроизводить фото-, видео- и музыкальные файлы непосредственно с flash-памяти внешних совместимых устройств. Такое оснащение позволяет собрать на базе DV726SI домашний кинотеатр высокого уровня. В подарок к плееру прилагается кабель HDMI - HDMI и караоке-диск.
USB-порт (Universal Serial Bus: www.usb.org) позволяет подключать устройства с встроенными или съемными модулями памяти без использования дополнительного программного обеспечения. С помощью USB-интерфейса можно просматривать фотографии напрямую с цифровых фотоаппаратов, слушать музыку и просматривать видеофайлы (в том числе DivX) с различных внешних источников. Подключение/отключение устройств от разъема USB можно осуществлять, не выключая основное устройство из сети питания (отсоединение устройства от USB-порта в момент передачи информации может привести к потере данных).

Техника ВВК обеспечивает работу через USB-порт со следующими устройствами: flash-плееры, flash-накопители (брелки), видеокамеры и фотоаппараты со сменными/встроенными flash-картами, внешние дополнительные жесткие диски, считыватели карт памяти различных типов и т. д. Воспроизводятся форматы JPEG, MP3, MPEG-4, AVI, VOB.

Техника BBK оснащена как USB-портом, так и USB2.0 Hi-Speed портом (высокоскоростной USB-порт), отличающимися скоростью передачи данных и изменениями в протоколе передачи данных для режима Hi-speed.

Список техники BBK, оснащенной USB-портом:

Караоке DVD-плееры - DV527S, DV718SI, DV723SI, DV725S, DV726SI, DV725SI, DV727S, DV727SI.

Домашние DVD-театры - DK1513SI, DK1515SI, DK1910SI, DK1930SI, DK3630SI, DK3640SI, DK3713SI, DK3715SI, DK3930SI, DK3940SI.

DVD-рекордеры - DW9918K, DW9952K, DW9953S, DW9955K.

Портативные DVD-плееры - DL377SI, DL385SI, DL387SI, DL387TI, DL3103DC, DL3103SI, DL3103TI.

ЖК-телевизоры - LD1506SI, LD1906SI, LD2006SI.

ЖК-телевизоры со встроенным караоке DVD-плеером - LD1506X, LD1506K, LD1906X, LD1906K, LD2006X, LD2006K, LD2206X, LD2206K.

Портативные ЖК-телевизоры - LD1006SI, LD1006TI.

Список техники BBK, оснащенной USB2.0 Hi-Speed портом:

Караоке DVD-плееры - DV412SI, DV414SI, DV611SI, DV615SI, DV624SI, DV626SI, DV628SI, DV812X, DV815X, DV823X, DV826X.

DVD-плееры Высокого Разрешения - DV923HD, DV925HD.

Домашние DVD-театры - DK2140SI, DK2145SI, DK2160SI, DK2165SI.

Домашние DVD-театры Высокого Разрешения - DK2810HD, DK2870HD, DK2871HD.

DVD-ресиверы - DK2100SI.

Цифровые фоторамки - LF700A.

Edited by biocide

Rus, ты ж КТ читаешь, помнишь, Голубицкий все расхваливал.

Типа внешнего HDD но с возможностью вывода видео-аудио наружу...

Я забыл марку :blink:

Хочу такое устройство, чтобы подключить к телевизору который на кухне, записать на него видеофайлы (в-основном divx и т.п.) - и смотреть. Можно конечно обычный DVD-плеер подключить и таскать к нему DVD-RW записанные на компе, но... Как-то неаккуратненько :) DVD-диск получается лишним звеном. Может, без него можно обойтись и с каких-нибудь флешек проигрывать? Их и записать быстрее.

Или - есть такие штуки, mobile rack для HDD с аудиовидеовыходами... HDD у меня лишний есть, но сколько ни читал описаний моделей - глючные все, Китай голимый...

А можно купить модулятор за 600 рублей и видеосигнал с компа вдуть в квартирную разводку. Ничего и записывать никуда не надо - скачал и смотри по всей квартире. :)

а неDVD это принципиально?
Непринципиально, DVD с USB-портом тоже рассматриваю как вариант. Они и стоят недорого.
А можно купить модулятор за 600 рублей и видеосигнал с компа вдуть в квартирную разводку. Ничего и записывать никуда не надо - скачал и смотри по всей квартире. :)
Макс, тебе как всегда приз за самое оригинальное но геморройное решение! :) У меня нет проводки под антенну возле компа, да и вообще я боюсь что-то "вдувать" туда :)

Макс, тебе как всегда приз за самое оригинальное но геморройное решение! :) У меня нет проводки под антенну возле компа, да и вообще я боюсь что-то "вдувать" туда :)

Но компьютерная то разводка возле компа есть? И идет в общий щиток? Вот берешь синюю и коричневую пары и по ним загоняешь видео и звук на модулятор. Он проходной. Т.е. в него входит антенна Электрона, а выходит Электрон + твой собственный канал. Никакого гиморроя. :)

Ага... А это идея...

Хочу такое устройство, чтобы подключить к телевизору который на кухне, записать на него видеофайлы (в-основном divx и т.п.) - и смотреть. Можно конечно обычный DVD-плеер подключить и таскать к нему DVD-RW записанные на компе, но... Как-то неаккуратненько :) DVD-диск получается лишним звеном. Может, без него можно обойтись и с каких-нибудь флешек проигрывать? Их и записать быстрее.

Я себе года 2,5 назад взял Samsung K-170, с флешками работает (пробовал до 4 гигов), и караоке на 4000 песен есть с микрофоном... Стоило это по тем временам около 200 баксов. Тогда он позиционировался типа, как самый первый в мире DVD-плеер с USB :), сейчас, я думаю, такие аппараты подешевле стоят...

А можно купить модулятор за 600 рублей

Макс, скажи сразу какой модулятор взять (модель). Получше и дешевле. :)

Макс, скажи сразу какой модулятор взять (модель). Получше и дешевле. :)

tvmodulatormt11p_big.jpg

23 бакса в Белке стоит. Проще не бывает. Канал джамперами выставляется. Встроенный БП.