Перейти к публикации
Valera

Диск больше 127 Гб и переустановка системы

Рекомендованные сообщения

Посоветуйте, у меня в компе диск. 200 Гб. На нем первый раздел 127 Гб (диски C и D), и оставшееся пространство второй раздел (диск E). После установки системы Win2000 чтобы это дополнительное место появилось (73 Гб), я помнится скачивал с сайта производителя какие-то утилиты.

Так вот вопрос, если я сейчас поставлю новую систему Win XP, что будет с диском? XP не грохнет ли случаем (отформатирует)эти невидимые поначалу сверх 127 Гигабайты? Или она их сама определит? Или после установки тех утилит она просто их увидит как они были до ее установки (с файлами).

Эх, что то боязно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего оно не грохнет, само должно всё определить и увидеть.

Я уже не помню, но кажется, в XP с самого начала длинные номера блоков поддерживаются.

А в 2000ой начиная с 3го или 4го сервис-пака...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну млин....Валер :)

ХР само ничего не форматирует (впрочем и авто сами ни в кого не врезаются ;) )

скажешь отформатировать - отформатирует, не скажешь - нет. :D

логичный вопрос:

если более старая винда "видит" диск, то почему более новая не "увидит"? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх, что то боязно.

Если очень боязно, можно сделать образ диска с помощью Acronis True Image (или другие), понадобится дополнительный жесткий диск, если данных много.

А вообще проблем быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...