Jump to content
Sign in to follow this  
Ли-лу

золотой или белый линолеум

Recommended Posts

люди добрые! ищу уже который день чисто золотой или белый линолеум для кухни. Мрак полный. Нужен именно золотой (белый в крайнем случае). И не коричневый с золотыми прожилками, а только золотой. Может, кто видел где? Ну никак не могу найти, весь дизайн на смарку идет... :blink: И нужен именно линолеум, никаких плиток, ламинатов... Много кто сейчас по строй магазинам мотается, посмотрите, плиз, заодно, очень благодарна буду!!!

просто любопытно - а потолок и стены в этом дизайне какого цвета?

ИМХО, белый, проще будет найти. Попробуйте под заказ в Твоем доме. Должны привезти, только придется ждать месяца 2.

Можно плитку ПВХ попробовать -

http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4246

просто любопытно - а потолок и стены в этом дизайне какого цвета?

потолок белый глянцевый, стены - из декоративной штукатурки - основной цвет белый, а узор на ней внутри золотой.

ИМХО, белый, проще будет найти. Попробуйте под заказ в Твоем доме. Должны привезти, только придется ждать месяца 2.

Можно плитку ПВХ попробовать -

http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4246

спасибо большое, заеду в твой дом. только вот 2 месяца меня не устраивает...

Как вариант - линолеум можно покрасить в золотой несмываемый цвет английской краской для железа Хаммерайт. Его даже растворитель берет с трудом, практически не царапается. Бывает молотковый - тогда с разводами типа патины, бывает глянцевый. В процессе эксплуатации постепенно становится матовым, сохраняя первоначальную текстуру.

Как вариант - линолеум можно покрасить в золотой несмываемый цвет английской краской для железа Хаммерайт. Его даже растворитель берет с трудом, практически не царапается. Бывает молотковый - тогда с разводами типа патины, бывает глянцевый. В процессе эксплуатации постепенно становится матовым, сохраняя первоначальную текстуру.

а вы так пробовали уже? как эта краска ляжет? что-то я себе это с трудом представляю

а вы так пробовали уже? как эта краска ляжет? что-то я себе это с трудом представляю

Пробовала только не на линолеуме.

Это густая очень плотная краска - на горизонтальной поверхности ложится плотным монолитным слоем, высохнув, очень плохо оттирается и пркатически не царапается. На вертикальной поверхности может сползти вниз потеками, что надо учитывать при окрашивании.

Пробовала только не на линолеуме.

Это густая очень плотная краска - на горизонтальной поверхности ложится плотным монолитным слоем, высохнув, очень плохо оттирается и пркатически не царапается. На вертикальной поверхности может сползти вниз потеками, что надо учитывать при окрашивании.

Эта краска для твердых поверхностей.

Линолеум предполагает локальные сдавливания, соответственно краска потрескается, ну и, наверное, обшелушится :rolleyes: .