Перейти к публикации
Julit

собираюсь покупать квартиру

Рекомендованные сообщения

Друзья мои, помогите девушке? встал наконец-то и у меня вопрос о покупке квартиры. Ольгино меня устраивает, почитала я о Вас, в общем, нормально все. но у меня возникают вопросы на которые можете ответить только Вы - те кто уже поселился здесь.

итак, звонила я сегодня в МГСН, по их описаниям все хорошо, дом сдадут к 4 кв. 2008, ну + еще полгодика. вопрос: реально ли это, если сейчас построено 4 этажа?

сколько денег у Вас ушло на санузел под ключ?

Какие риски вообще есть??

Я буду Вам крайне признательна :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поняла о каком доме речь идет? если про 58 корпус то думаю что врятли его пстроят к этому сроку, даже уверена что нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 этажа это тот, который монолит?..

6ой корпус (тоже монолит) был примерно в таком же виде летом 2004ого и до сих пор не сдан...

Ну т.е. я бы не рассчитывал... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Друзья мои, помогите девушке? встал наконец-то и у меня вопрос о покупке квартиры. Ольгино меня устраивает, почитала я о Вас, в общем, нормально все. но у меня возникают вопросы на которые можете ответить только Вы - те кто уже поселился здесь.

итак, звонила я сегодня в МГСН, по их описаниям все хорошо, дом сдадут к 4 кв. 2008, ну + еще полгодика. вопрос: реально ли это, если сейчас построено 4 этажа?

сколько денег у Вас ушло на санузел под ключ?

Какие риски вообще есть??

Я буду Вам крайне признательна :unsure:

В ноябре, агенты на объекте говорили о весне 2009-го.

СКОПА никогда ничего вовремя не сдаёт. Но, по слухам, всегда таки достраивает.

"Санузел под ключ" очень размытое понятие. Вы сначала решите, санузел совместный или раздельный, ванна (какая? чугун, (опять же Делафон или Магнитогорский с целлюлитом) акрил, сталь) или душевая кабина (поддон-шторки, или душ.кабина с парогенератором и музыкой), смесители китайские или брендовые, водонагреватель, тёплый пол, плитка, санфаянс, разводка труб и канализации и т.д. Когда всё себе явно представите - добавьте тыщи полторы баков за работу и получите цену ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда всё себе явно представите - добавьте тыщи полторы баков за работу и получите цену ...

Я бы сказал, посчитайте стоимость материалов, умножьте на два если хорошо посчитали, а может и на 3-4 если округляли, добавьте 1,5-2 тыщи баков за работу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 этажа это тот, который монолит?..

6ой корпус (тоже монолит) был примерно в таком же виде летом 2004ого и до сих пор не сдан...

Ну т.е. я бы не рассчитывал... :unsure:

не совсем правда, к весне-лету сдадут.. просто это первый монолитный дом Диостроя, да еще такой большой.. там им палки в колеса повтыкали ...

Скопа монолиты строит давно... но часто задерживает, правда не на много..

а тот что на месте бывшего роддома наконец-то стал расти вверх.. очень долго был на уровне фундамента...

Здесь есть другая засада, если мером переизберут не Жиркова, он его может долго сдавать...

Если ГМС в самом Ольгино, то надо пол годика накидывать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не поняла о каком доме речь идет? если про 58 корпус то думаю что врятли его пстроят к этому сроку, даже уверена что нет

http://novostroyki.kvarbal.ru/novostroyki-v-balashihe/1-9/

4 этажа это тот, который монолит?..

6ой корпус (тоже монолит) был примерно в таком же виде летом 2004ого и до сих пор не сдан...

Ну т.е. я бы не рассчитывал... :unsure:

а я не знаю, может, они все там монолитные.

http://novostroyki.kvarbal.ru/novostroyki-v-balashihe/1-9/

этот дом мне предложили несколько раз, вот и анализирую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не совсем правда, к весне-лету сдадут.. просто это первый монолитный дом Диостроя, да еще такой большой..

Да ради бога. Он уже давно на вид готов, однако 4 года уже прошло. Так что обещаниям про "через полгода сдадим" я бы не верил.

Вон, суперстройка века, ольгинский национальный проект "детский сад", который то в 2004 должен был быть, то "к 2006 году обязательно", да только до сих пор никак, еще бы - целых 3 этажа!...

Julit, да, дом тот же самый. Я там недавно мимо проходил - "тёмная ночь, только ветер гудит в проводах, тускло звезды мерцают". И ни души... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Julit, да, дом тот же самый. Я там недавно мимо проходил - "тёмная ночь, только ветер гудит в проводах, тускло звезды мерцают". И ни души... :unsure:

этот дом пока активно строится: 2 крана монтируют 5 этаж, только вот ни один монолит еще не сдавался вовремя. И задержки, думаю, будут бооольшие.

А ещё мне понравилясь информация на сайте продавца: про отличную инфраструктуру в микрорайоне :) (как всегда, только продавцы знают, что она у нас есть)

и то, что от станции до дома пешком -10 минут :lol: (наверное имелось ввиду от автобусной остановки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не совсем правда, к весне-лету сдадут.. просто это первый монолитный дом Диостроя, да еще такой большой.. там им палки в колеса повтыкали ...

к весне-лету 2009-го дай бог

этот дом пока активно строится: 2 крана монтируют 5 этаж, только вот ни один монолит еще не сдавался вовремя. И задержки, думаю, будут бооольшие.

Мои окна выходят на эту стройку и как невольный наблюдатель всего этого могу только рассмеятся на слово "активно". На уровне 4-го этажа дом простаивал несколько месяцев... Котлован заложили больше года назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...