Перейти к содержанию

вентиляция на кухне в ПД-4 у вас есть?


Valera

Рекомендуемые сообщения

вентиляция на кухне в ПД-4 у вас есть?

у меня дырки нет. так задумано, или как с водой и канализацией самому долбить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я долбил сам. По проекту она должна быть

А потом чего, после того как дырка появилась? Какие-то короба делали к тем коробам что уже в СанУзле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я долбил сам. По проекту она должна быть

А в каком именно месте Вы ее делали?

PS: у нас на кухне нет даже самого вентиляционного короба - где он должен быть расположен-то?    :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с того, что стену между кухней и СУ я сносил. Короб вентиляции проходит в СУ (со стороны кухни). Дырку я долбил в коробе вентиляции сбоку со стороны кухни вверху.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спецыальная дырка имееца.

выходит именно на кухню: выходит ли еще куда - сказать не могу, ибо ни черта не видно.

тут другой коленкор: как-то стоял я рядом с крылечком, а рядом стоял мущщина. так вот мущщина сказал, что он вроде как бы тут тоже жилец (жылец - не жылец :)), а по профессии строитель (скажем, так: "человек, похожий на строителя" (с)СМИ) и обнаружил (он обнаружил), что вентиляция в 22к не работает и типа работать не будет. никогда.(с)киндзадза.

типа то ли там ее не доделали, толи не прибили чего. пишу это как страшный слух, панику поднимать не хочется. при случае можно спросить у строителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кухонном санузле пробита дыра в венткороб из ванной комнаты и со стороны кухни. Причём, светил фонариком, сантиметрах в восьми вглубь - перегородка. И из кухни и из ванной она видна. Видимо действительно есть центральный канал, а дыры пробиты в отводы, которые соединены с центральным каналом выше, для улучшения тяги, типа.

А в том санузле, что возле спальни - всё прикольнее. Там пробито дупло в венткороб из спальни. И даже в стеночке пазогребневой оставлено окошко для обустройства вытяжки. (Вдруг у хозяев живот пучит? Шоб глаза не выело..) А из санузла - старательно замазано. Даже работяги, возводившие стену заколдобились. Видимо не той стороной всандалили венткороб..

По идее, на крыше должны быть вытяжные вентиляторы. И если их нет - хреново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что вентиляцию делали кто во что горазд. у меня (ГМС-1) посчитали, что для ванной хватит дырки в туалет, Хотя в плите-перегородке предусмотрено место для отверстия в вентиляционный короб. Пришлось долбить вторую дырку и разветвлять существующую разводку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее, на крыше должны быть вытяжные вентиляторы. И если их нет - хреново.

Да есть на крышах вентиляторы. И даже крутятся они. Из окон верхних этажей отлично видно.

Вот только вопрос: откуда они тянут воздух и имеют ли отношение к вентилляционному коробу в квартире :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что вентиляцию делали кто во что горазд. у меня (ГМС-1) посчитали, что для ванной хватит дырки в туалет,

Дырка - это фигня (у меня её тоже не было).

Вот у соседей стена в санузле наклонена градусов под 80...

Ну, может, не 80, но на глаз видно, что сильно не вертикально...

И от входа до противоположной стены в сортире 90см вместо моих 1.20...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...