Перейти к содержанию

вентиляция на кухне в ПД-4 у вас есть?


Valera

Рекомендуемые сообщения

Хотел рассказать об одном преведе от строителей.

Особенно это касается тех, кто жалуется не вентиляцию.

Каналы вентиляции от ваших помещений идут сначала параллельно общему большому каналу, и лишь через 2,5 метра вливаются в общий канал.

Так вот в местах вливания на пути воздуха оказывается тончайшая стеночка из гипсоцемента. Она видимо технологическая и строители должны ее разбивать, но так оказывается далеко не везде.

У меня на 1-м из 2-х каналов сверху преграждается 60% потока.

А снизу чуть ниже моих отверстий в месте вливания каналов из подвала оба канала закрыты на 60-70%. Получается в 3-х случаях из 4-х на пути воздуха преграды. У кого-то полагаю вообще преграда может быть полной.

Самая засада в том, что ваши каналы выходят от вас выше вашего потолка на 2 метра. Т.е. до них практически недотянуться. Т.е. надо или как я сначала в коробе продолбить дыру прямо за трубами, потом туда засунить палку 3-х метровую с молотком на конце и подняв ее нащупав впадины подолбиться в них. Или взяв пивка пойти к соседу на верх и так по-соседски слово за слово попросить разрешения раздолбать дыру в его коробе на высоте 2,0 метра, засунуть туда руку с молотком и очистить каналы.

Прикладываю фото 2-х своих каналов (в данном случае на 3-х метровой палке был не молоток, а цифровой фотоаппарат), а также фото 2-х каналов подо мной.

vent_3.jpg

vent_4.jpg

vent_niz_1.jpg

vent_niz_2.jpg

vent_3.jpg

vent_4.jpg

vent_niz_1.jpg

vent_niz_2.jpg

post-8-1162063114_thumb.jpg

post-8-1162063118_thumb.jpg

post-8-1162063147_thumb.jpg

post-8-1162063152_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весело, чем больше находишься на этом форуме тем больше преведов :(

Изменено пользователем Grunt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весело, чем больше находишься на этом форуме тем больше преведов :lol:

Многие познания умножают многие печали (с) Соломон и

Счастье в неведении (с) Морфеус

:(

Я у себя раздолбал эту "девственную плеву вентиляции" уже давно, но думал это конкретно у меня брак. А оказывается любой Ольгинец может быть у своей вентиляции первым... И будучи лишенной девственности вентиляция преображается. Сосет дни и ночи ... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно заказать альпиниста и спустить его по шахте до 1-го этажа :(

по мере спуска он пробъет дырки всем.

32 дырки на стояк :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите люди у кого-нибудь есть такая проблема как вонь в вентиляции? У нас в ванной и туалете такой пахер из вентиляции. Причем этот запах появляется именно осенью. Такой же запах был прошлой осенью, очень хорошо запомнила т.к. мучил токсикоз. Думала что просто обостренное обаняние. Нет, в этом году воняет так же ужасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите люди у кого-нибудь есть такая проблема как вонь в вентиляции? У нас в ванной и туалете такой пахер из вентиляции. Причем этот запах появляется именно осенью. Такой же запах был прошлой осенью, очень хорошо запомнила т.к. мучил токсикоз. Думала что просто обостренное обаняние. Нет, в этом году воняет так же ужасно.

А у нас такая же петрушка еще и с кухней...Сначала думала, может ведро так попахивает, да как оно может попахивать пустое и вымытое...Ходила к соседям снизу, спросила может живность завели, сказали нет...Вобщем загадка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5-й подъезд?

[/quote

подъезд 6-й

у родителей моих(они живут совсем в др месте но тоже в многоэтажке) была такая жа проблема и выяснилось, что на крыше птицы лежали дохлые. А осенью начинаються дожди, все это дело размывыет, попадает в вентилюцию и воняет. или птицы уже в вентиляцию попадают. Прочищали вент.шахту. Здесь такое возможно интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...