Перейти к публикации
Grunt

Выбор первой машины

Рекомендованные сообщения

Ну субару сделал тупо машину для города =) без излишек

Где-то в отзывах писали, что специально для Европы.

Экология-экономия. Востребована такая, пишут, Субару :rolleyes: :D:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мочало начинать сначала не хочется, все уже тут своим опытом делились.

Скажу одно - вызываю любую тачку с механикой и объемом 1,5...1,6 литра посоревноваться на ускорение до 100 км/ч. Нетурбированную, конечно :rolleyes: .

У меня автомат 1,6 литра на машине не самой свежей корейской разработки.

Если кто-то и вырвется вперед (разве что Хонда какая-нить), то отрыв не составит ни 20% замерочного расстояния, ни 15, ни 10.

А полкорпуса-корпус.

а потом посчитайте бенз, сколько он с МКПП потратит и ты :D

и не обгонишь ты на АКПП нормального (не спортсмена, но и не якоря) водилу с ручкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а потом посчитайте бенз, сколько он с МКПП потратит и ты :D

и не обгонишь ты на АКПП нормального (не спортсмена, но и не якоря) водилу с ручкой

1) Про бенз я вчера речь не вел ;)

2) 50:50 - кого-то обгоню, от кого отстану. Толко МКПиПист, тягаясь со мной, будет все 11 секунд потеть, работать мозгом, и дрыгать руками-ногами, а я просто спокойно педаль в пол утоплю, и буду думать о Своём... или о Своей... ;):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2) 50:50 - кого-то обгоню, от кого отстану. Толко МКПиПист, тягаясь со мной, будет все 11 секунд потеть, работать мозгом, и дрыгать руками-ногами, а я просто спокойно педаль в пол утоплю, и буду думать о Своём... или о Своей... :D:lol::lol:

ну с этим трудно спорить :) именно поэтому лично я сижу на АКПП :D

ЗЫ: а вообще DSG рулит :) внутрях механика, снаружи автомат :D

в сумме - сумма плюсов и того и другого victory.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗЫ: а вообще DSG рулит :D внутрях механика, снаружи автомат :lol:

в сумме - сумма плюсов и того и другого victory.gif

Да и обычный робот с одним сцеплением ничего так, только привыкнуть надо после автомата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте просто договоримся писать "гидроавтомат" или как-то так, имея в виду классическую АКПП.

робот, ДСГ, вариатор - тоже АКПП.

а есть варианты (у экстремальных мерсов) где планетарная коробка с мокрым сцеплениям вместо гидротрансформатора - тоже зверь, как "мокрая" ДСГ если не лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да читаешь отзывы и всё больше понимаешь, что старушка механика имеет только один минус - по пробкам немного тяжеловато.

Но в остальном одни плюсы. А главное стоимость, надёжность и ремонтопригодность.

Нет, наверно следующюю авто буду брать опять на мешалке. Меня она в пробках не напрягает, правда вот сцепление почаще менять приходится с моим стилем вождения, но это копейки по сравнению с ремонтом АКПП, причём любой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и обычный робот с одним сцеплением ничего так, только привыкнуть надо после автомата.

"дергунчик" :) на любителя <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"дергунчик" :) на любителя <_<

Где как. На Зафире и правда раздражает. А на моем Пикассо намного более мягкий и адекватный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где как. На Зафире и правда раздражает. А на моем Пикассо намного более мягкий и адекватный.

согласен

я по астре сужу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...