Перейти к содержанию

Выбор первой машины


Grunt

Рекомендуемые сообщения

а сколько придётся сейчас вложить на ремонт ?

как повезет, вот тут посмотри ремонт двигуна, поучительно, кстати так припомнив, один знакомый взял пассат, потом перебрал движок, другой - какого-то американца - ваще с ним замучился - примеров видимо немало, только помалкивают об этом больше - хочется ведь выглядеть таким умным везунчиком ;)

http://mehanika.ru/works/smeti/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как на предмет старины оформь. По типу "Мерседес Гитлера". ;) 10 лет "Эскорту" будет или больше. Какая КАСКО на такое гнилье? Его если разобьешь и починить то нечем. Кузовщину не найдешь. Да и сидеть в машине которую уже полировало десяток задниц я бы лично побрезговал...

Ваш подход я понимаю, сам задумываюсь об этом, если напрячься то можно и новую машину взять, но прежде чем брать, хочется понять что это, так как в городе был всего 3 раза, сейчас посветлеет буду вечерами брать уроки, и хочется чтобы уже была машина, чтобы вечерами осваивать !

У меня знакомые брали и гольф 2 - 91 года, вложили в него ещё 30 и ездят довольные, другие взяли рено-19 (Европа)-97, тоже ездят, покупному со дня покупки не вкладывались, ещё один взял лансер-93 года, уже полгода ездит, тоже нормально.

Но с другой стороны, взяли знакомые акцент 2003 год, оплевались, то одно, то другое, хотят продавать....

Понятно, что беря новую машину - 2 года можно не думать ни о чём, но пока брать боюсь чисто психологически...

С б\у можно нарваться- всё зависит от того как ездили на ней бывшие хозяева...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодец!!!

канешно завидно... я в 18 мог только несколько мотоциклов урал себе позволить - но родители не разрешили... вот и приходится мучаться со старыми помойками.. немецкими/японскими... ;)

кароче автору топика - брать новые жигули?

Ну так ты же в 18 лет еще не понял что на свете полно лопухов которые за замену батареи дома легко готовы отдать 100 баксов.... А если батарей в квартире минимум 4... А делать одну квартиру в три дня... А "реэкспортые" Жигули Березовский продавал всего за 2000 зеленых... :P

Жигули - вещь! А Нива и ШНива - ТАНК! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. если человек "боится" машину... в семье не было авто, он не знает его устройства и все такое - то выход один - новая бюджетная иномарка (добавить можно в кредит денег если не хватает), + гарантия + каско.. и нет проблем

;):P:P

Каско и гарантия не все элементы машины покрывает. Очень часто у новичков страдает коробка передач и сцепление, ни одна гарантия и ни одно каско вам это не возместит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каско и гарантия не все элементы машины покрывает. Очень часто у новичков страдает коробка передач и сцепление, ни одна гарантия и ни одно каско вам это не возместит.

Ну начался флуд ;)

Хотел услышать мнение людей-автомобилистов, так как у большинства есть свои мнения, но счёт, той или иной машины или марки, слабые места, я не думаю, что все сразу сели за руль новенькой машины,

рад за тех, кто может позволить себе новое авто, в я в данном случае соизмеряю свои потребности с возможностями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рад за тех, кто может позволить себе новое авто, в я в данном случае соизмеряю свои потребности с возможностями

Вот и подумай о новеньких Жигулях. А то толи лыжи не едут (машина совсем развалина), то ли я .... (ездить не умею). ;) Если бы ты захотел научиться сверлить отверстия в стене, а тебе бы дали убитую раздолбаную дрель, которая из-за биения шпинделя делает овальные отверстия. Научился бы ты хорошо сверлить стены? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grunt!

По поводу цены ремонта - сразу поменял цепь - 10 тыр, подшипники задних колес - все, 3,5 тыр, все расходники.

Сразу провели диагностку всего всего - есть еще ремонт (незначительный, который я растяну на год-полтора на 15 тыр) - это чтоб машина была приближена к идеалу (для своего возраста) По вопросу переборки двигателя - Шкоду Фелицию в те деньги которые были озвучены выше можно приобрести 98-99 г.в., с сервисной книжкой (много машин изначальн было продано вРоссии, что лично я считаю плюсом), из которой можно узнать всю её подногоную (в частности - необходимость переборки двигателя) - в среднем до капталки двигатель 1,3 ходит 200-250 тык. Я выбирал долго, взял 9ую машину, пока (ттт) проблем нет. есть желание, можете посмотреть как выглядит и что из себя представляет у меня - по доп. согласованию))) + дам советов целый воз, которых понабрался пи покупке))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну начался флуд :P

Хотел услышать мнение людей-автомобилистов, так как у большинства есть свои мнения, но счёт, той или иной машины или марки, слабые места, я не думаю, что все сразу сели за руль новенькой машины,

рад за тех, кто может позволить себе новое авто, в я в данном случае соизмеряю свои потребности с возможностями

А в чем, простите, флуд насчет каско и гарантии?

Вот блин, действительно правильно иностранцы пишут в России сплошная дискриминация по половому признаку ;) . Значит как другие мужчины советуют новенькую машину плюс каско и гарантия это не флуд, а тут значит флуд. Ну ладно, ладно больше ничего советовать не буду, хотя у меня в запасе было множество полезных советов :P

Изменено пользователем Santiago
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем, простите, флуд насчет каско и гарантии?

Вот блин, действительно правильно иностранцы пишут в России сплошная дискриминация по половому признаку ;) . Значит как другие мужчины советуют новенькую машину плюс каско и гарантия это не флуд, а тут значит флуд. Ну ладно, ладно больше ничего советовать не буду, хотя у меня в запасе было множество полезных советов :P

Santiago не хотел никого обидеть, и речи о дискриминации-не было вообще, просто Вас вставил в копи, вот и всё!

Страховка, это хорошо, но для меня это не основной критерий, так как покупая б\у машину-знаю на что иду!

А насчёт советов, рад выслушать советы и мнение других, так как впринципе, в последующем и складывается общая картина покупки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчёт советов, рад выслушать советы и мнение других, так как впринципе, в последующем и складывается общая картина покупки

Какие могут быть советы при покупке 10 летней тачки? Лотерея... Может гнилой 10 летний тормозной шланг избавит тебя от необходимости ремонта гнилья в первой же поездке, потому что если ты жил праведно у тебя появятся собственные крылышки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...