Перейти к содержанию

Выбор первой машины


Grunt

Рекомендуемые сообщения

Какие могут быть советы при покупке 10 летней тачки? Лотерея... Может гнилой 10 летний тормозной шланг избавит тебя от необходимости ремонта гнилья в первой же поездке, потому что если ты жил праведно у тебя появятся собственные крылышки...

неужели 10 летние машины все гнилые, когда смотрел у знакомого гольф 2, так повиду и не скажешь что машине уже второй десяток,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели 10 летние машины все гнилые, когда смотрел у знакомого гольф 2, так повиду и не скажешь что машине уже второй десяток,

Понимаешь ли в чем дело... Кузов - это не вся машина. За 10 лет по 30 тыщ в год будет 300 тыщ пробега. А 300 тыщ - это отсюда до Луны. Вряд ли автомобиль имеет такой же запас прочности как космические корабли. Поэтому и стоит он новый не 10 миллионов баксов а всего навсего 20 тысяч бачей. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, раз уж вы извинились, могу посоветовать вам покупать машину только у знакомого, раз уж вы не механик по жизни. Причем такого знакомого, который честно бы вам сказал, что с ней, да как, и сколько вам придется вложить в нее денег. А что вы купите при этом 3-летние Жигули или 10 летнюю иномарку не столь важно и та, и та, ездить будут и учиться на них можно. Вы же в конце концов не на всю жизнь покупаете себе машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно рекомендовал бы как первую машину - ВАЗ переднеприводный. Если есть деньги, то новую. Так как по первости главный расход - жестянка, а она самая дешевая из на наших ВАЗах. Покатаетесь пару лет и смените на иномарку, на какую хватит денег.

По поводу подержанной иномарки - как первый авто - не очень, так как все-равно придется что-то делать, а уж кузовщина - не дай бог. очень дорогая. Другое дело - новая иномарка + страховка, но и денег стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, раз уж вы извинились, могу посоветовать вам покупать машину только у знакомого, раз уж вы не механик по жизни. Причем такого знакомого, который честно бы вам сказал, что с ней, да как, и сколько вам придется вложить в нее денег. А что вы купите при этом 3-летние Жигули или 10 летнюю иномарку не столь важно и та, и та, ездить будут и учиться на них можно. Вы же в конце концов не на всю жизнь покупаете себе машину.

;) ЭХХ и почему у меня нет механиков в роду!

просто видимо слишком серъёзно подхожу к данному вопросу, а то бывает как взглянешь на хачмобили, и ужасаешься как на таких помойках ездить можно

Однозначно рекомендовал бы как первую машину - ВАЗ переднеприводный. Если есть деньги, то новую. Так как по первости главный расход - жестянка, а она самая дешевая из на наших ВАЗах. Покатаетесь пару лет и смените на иномарку, на какую хватит денег.

По поводу подержанной иномарки - как первый авто - не очень, так как все-равно придется что-то делать, а уж кузовщина - не дай бог. очень дорогая. Другое дело - новая иномарка + страховка, но и денег стоит...

Если брать новую из бюджета вылазию, а если 2003 года , то по цене одиковы с нексией, а по ремонту они одинаковы!, запчасти на каждом углу есть

я ёе давно приглядел, но при росте 186. как то мне места маловато :P сиденье аж до конца отодвигать надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно рекомендовал бы как первую машину - ВАЗ переднеприводный. Если есть деньги, то новую. Так как по первости главный расход - жестянка, а она самая дешевая из на наших ВАЗах. Покатаетесь пару лет и смените на иномарку, на какую хватит денег.
или не смените и съэкономите. Слушаешь сводки - "столкнулись ВАЗ с Ниссаном. Водитель и пассажир таза погиб."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушаешь сводки - "столкнулись ВАЗ с Ниссаном. Водитель и пассажир таза погиб."

Столкнулся Ниссан с УАЗом. ;) Вот в чем сила, Брат. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Матиз 3-летний и застраховать можно (КАСКО тыщ в 18 обойдется), и при росте 186 в нем нормально, гораздо лучше чем в Нексии :rolleyes:

И я знаю отличного механика, который и ТО будет делать по божеским ценам, и починит если что... :)

Да, это Матиз, понимаю... Но как первая машина - самое то. Развеивай предубеждение жены :) В отличие от ТАЗов, у него современная конструкция, довольно безопасная машинка. Сам в хлам - внутри все целы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупай фелицию или нексию. На фелиции отъездили 240 тыс км., хоть бы что ей. Нексию тоже не по наслышке знаю. Хорошая машина.

Только не обольщайся - 200 тыс км и более пробега для 10 летней машины - норма. И действительно, как повезет, можешь о ткупить, и ни копейки (кроме расходников) не вложить, а можни пол зарплаты ежемесячно заносить в сервис))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чинить помойку после аварий собираетесь за собственные деньги? Заодно устройство автомобиля подучите:rolleyes: Имхо новый + КАСКО.

1000000 %

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...