Перейти к содержанию

Выбор первой машины


Grunt

Рекомендуемые сообщения

я не думаю, что все сразу сели за руль новенькой машины,

В свое время 10 лет назад думал что надо начинать со старой машине 3-4 летней! Сейчасё после новой иномарки-понял ошибался! Сейчас собираюсь покупать жене новую (первую машину! ) Дабы не знать проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан а почему именно матиз, а не нексия? если не секрет!!

Просто мне если честно, тоже радует вид, такой весь маленький опрятный, в принципе из моего ценового диапазона или матиз или нексия года 2003-2005

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупать новую машину есть смысл если есть возможность каждые 2 года менять опять на новую. По мне лучше понавороченней б/у (с хорошим движком,со множеством опций) чем новая бюджетная мыльница.Но это чисто мое мнение. Привык как-то ездить просторно и с комфортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан а почему именно матиз, а не нексия? если не секрет!!

Просто мне если честно, тоже радует вид, такой весь маленький опрятный, в принципе из моего ценового диапазона или матиз или нексия года 2003-2005

Ну ты ведь говорил что высокий - а высокому в Матизе гораздо лучше. В Нексии очень неудобно. Ну и габариты, и удобство управления... Нексии тоже очень надежные машинки, но для города и чтобы поучиться Матиз - самое то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты ведь говорил что высокий - а высокому в Матизе гораздо лучше. В Нексии очень неудобно. Ну и габариты, и удобство управления... Нексии тоже очень надежные машинки, но для города и чтобы поучиться Матиз - самое то.

а что багажник маленький сильно напрягает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что багажник маленький сильно напрягает ?
Ну из Ашана тележку привезти можно... А вот если встречать кого-то с вещами (или в дальнюю поездку с вещами), то конечно да: много туда не влезет, всего-то 150 литров объем.

Если вдвоем ехать такой проблемы нет - задние сиденья сложить, и хоть холодильник вези.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к своей фелиции - у меня рост 196 см, вот в ней просторно, и багажник оч.большой. Ездил в матизе - помещаюсь нормально, но багажник смущал всегда((( а мало ли че.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад стоял перед такой же проблемой - денег было 150 тыщ, выбор бу наша или бу иномарка.

Почти купил ниссан альмера, но тоже побоялся ремонтов по кузову, вмятин всяких. В итоге близкие знакомые семьи подогнали ваз четырнадцатую, 2004 года, до меня ездили две девушки, отъездил почти 9 месяцев, проблемы - умерла сигналка+замена масла+ купил новый аккумулятор перед зимой (до сих пор не использовал). В остальном машина себя оправдывает, вложения практически отсутствуют, если во главе покупки - желание начать ездить по городу и не бояться поцарапать себя и других, то это идеальный вариант. Лично я в начале ОЧЕНЬ боялся города и иногда в пробке как на минном поле, и потом такая машина иногда помогает снижать штрафы, гаишник один раз пожалел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупать новую машину есть смысл если есть возможность каждые 2 года менять опять на новую. По мне лучше понавороченней б/у (с хорошим движком,со множеством опций) чем новая бюджетная мыльница.Но это чисто мое мнение. Привык как-то ездить просторно и с комфортом.

А зачем ее менять? Если проблем нет. Вот со старой надо быть готовой через 2 -3 года продавать потом покупать новую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...