Перейти к содержанию

Выбор первой машины


Grunt

Рекомендуемые сообщения

всегда есть кнопочка OFF

вот только не всегда она полностью отключает, все чаше просто усыпляет слегка бдительность.

я считаю что за 30к - нужна, у меня без, просто ABS+EBD (что кстати заметно лучше чем просто АБС, уже проверял), потому как слишком дорого бы обошлась - заказная комплектация была бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально прочувствовал разницу, когда в колонне за 6тью ИКСами шёл

те в поворот не снижая скорости смело входили и выходили из него :D

а я, а я....на тормоз жал, чтобы не перевернуться :D ибо их Електроника получше меня водит по-ходу

воть так....

но, правда есть одно "НО"

системы, особенно интегрированных ESP затупляют бдительность

и кувыркаются очень жёстко

ибо когда машин боком пошла к направлению движения, ESP уже нифига не помогает

а "водитель" думает, что он по-прежнему в "паровозе" сидит :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ибо когда машин боком пошла к направлению движения, ESP уже нифига не помогает

а "водитель" думает, что он по-прежнему в "паровозе" сидит :D

?? вот тут поподробнее, желательно с механизмом и физикой работы :rolleyes:

вроде как ЕСП не позволяет встать "поперек" направления движения.

именно перпендекулярно я и летел метров сто.

в моем скромном мозгу все-таки проскальзывает мысль, что ЕСП не панацея, и против физики не попрешь.

вроде как макимум, что может ЕСП, это фактически выполнять функцию подруливания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?? вот тут поподробнее, желательно с механизмом и физикой работы :rolleyes:

Дим, очень просто

Дело в том, что для того, чтобы система "поняла" что ты хочешь сделать, ей необходимо произвести некоторые действия.

В частности у Х-Трейла - повернуть руль в сторону куда хочешь ехать и нажать на газ.

Если просто повернёшь - ничего не изменится, если нажмёшь на газ и не повернёшь - уедешь "куда глаза глядят" :D

Вот у нас один соклубник (видимо растерялся) руль повернул, а на газ не нажал, вот его и крутило до тех пор пока в обочину не слетел :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моем скромном мозгу все-таки проскальзывает мысль, что ЕСП не панацея, и против физики не попрешь.

вроде как макимум, что может ЕСП, это фактически выполнять функцию подруливания.

грубо говоря ЕСП это "АБС наоборот", АБС разжимает колодки, что бы диск не блокировался, а ЕСП подтормаживает 1-2-3 колеса, что бы подкорректировать траекторию, или эмулировать блокировки дифференциалов, вплоть до победы над диагональным вывешиванием у "простых" кроссоверов без блокировок (мазда сх-7 например).

против физики ЕСП конечно не панацея, но в разумных пределах очень и очень помогает. хотя конечно лучше помогает если она интегрирована в современную продивнутую систему полного привода, которая одновременно может "подкрутить" ось или колесо.

помогла или не помогла бы в твоем случае - думаю 90% что не развернулся бы и остался на дороге.

вообще думать тут не стоит, ЕСП как опция это просто от бедности, ну как тахометр как опция, на чем бы еще сэкономить, что бы в странах 3-го мира от цены в обморок не падали =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще думать тут не стоит, ЕСП как опция это просто от бедности, ну как тахометр как опция, на чем бы еще сэкономить, что бы в странах 3-го мира от цены в обморок не падали =)

спасибо за советы.

беру, занчит. 30 тысяч - не та сумма, чтобы экономить на таких вещах, значит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы.

беру, занчит. 30 тысяч - не та сумма, чтобы экономить на таких вещах, значит..

правильно бери...

Изменено пользователем sk0r
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу такую машинку!

Такая лапочка! Только Кенгурятника установить.

военные части продают) теперь и технику продавать начнут потихоньку)))

гляди скоро сообщение

Продается Миг-27

На ходу (летает)

может ездить

Пригоден для экскурсионных полетов и на рыбалку)

пробег 100 миллионов километров=)))

форсирован 1 с до 100 км\ч тюннинг ))))

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...