Перейти к публикации
Aditi

Иностранцы о Москве

Рекомендованные сообщения

Почитала отзывы иностранных туристов о Москве: http://venividi.ru/node/4563. И вот что странно: никакого раздражения и желания защитить Родину не почувствовала. Со стороны ведь все выглядит именно так, как описано. Более того, читала и вспоминала наши темы про автоуродов, собак и прочее. Одно на другое наложилось:)

Если кто читал это или ссылки из "Прогулок по Москве", очень интересно услышать ваше мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку на статью.

Да, Москва - это еще не вся Россия, но мы живем и работаем здесь..и как мне сказали недавно на одном западном форуме, что Россия - это страна, Москва - это тоже отдельная страна.

Сначала было смешно...с юмором немного написано...а в коне почему-то плакать захотелось...обидно..

как в том фильме "и этот дом еще борется за звание дома высокой культуры и быта"...на фоне всего этого какие-то там успехи и то, чего добилась Россия в мировом сообществе смотрится жалко...

к чему это все, если фактически в этой стране делается все, чтобы усложнить жизнь людям, и сами же люди себя в эту яму и загоняют..

ничего себе, мысли поперли))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регулярно общаюсь с иностранными коллегами, приезжающими в Москву, у них впечатления другие :)

Ну, т.е. это опять же сильно зависит от человека, кто-то от каждой мелочи в истерику впадает, кто-то наоборот радуется приключениям. Иностранцы чаще второе.

Ну т.е., например, никто из кучи знакомых не возмущался отсутствием английских надписей.

Один, француз, вообще специально выучил русский алфавит и как ребенок читал все увиденные надписи :P

Удивлялся, правда, почему на въезде в Университет вместо "добро пожаловать" висит плакат о том, что "въезд без спецпропусков запрещен!" :)

Другой, швед, пришел на работу довольный - я, говорит, сегодня на час дольше добирался. Оказалось, что ближайшее метро было открыто только на выход. Он увидел, что входа нет, объявления, естественно, прочитать не смог, русского не знает вообще. В результате он сфотографировал мобильником карту с линиями метро на входе, прикинул по карте, где следующая станция в нужном направлении и дошел до неё пешком. Пришел довольный, никаких отрицательных эмоций насчет "этих русских" и т.п. :)

Изменено пользователем Konstantin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые фразы просто умиляют :) например:

"95% всех вывесок были исключительно на русском. Самое удивительное, что никто не волновался по поводу того, что мне казалось препятствием для общения."

Видимо это писал человек, у которого 95% вывесок в столице на русском языке :) сто пудов пиндос ;)

или:

"В России вы переходите дорогу на свой страх и риск."

Написавшему рекомендую перейти дорогу дге-нибудь на окраине Анталии.....удовольствие гарантировано :)

исчо:

"у всех туристов, особенно темнокожих, требуют документы"

а наркоту к нам кто возит? не возили бы - не проверяли бы документы

ваще прикол:

"За исключением пары милых людей, которые встретились нам по пути, большинство угрюмо неслось мимо, нахмурив брови."

а в Нью-Йорке в час-пик все ходют и улыбаюцца ;)

ЗЫ: пусть для начала на себя посмотрят да подумают что к чему :P

Регулярно общаюсь с иностранными коллегами, приезжающими в Москву, у них впечатления другие :)

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала отзывы. Очень обидно конечно за нашу столицу, но большинство высказываний правдивы. Меня всегда поражала разница цен на билеты в музеи для иностранцев и русских, нигде не слышала о таковых различиях.

Ну а в целом конечно история страны, менталитет народа, да и климат, наверное, оказывают серьезное влияние на население, и какие-то недостатки можно найти практически при каждом посещении той или иной страны. Вот, например, взять похожий на нас по территории проживания народ – финнов. При чтении отзывов иностранцев о пьянстве нашего народа, вспоминаются рассказы подруги, плывшей на пароме вместе с финнами из Санкт-Петербурга. Вечером этот славный народ в прямом смысле путался под ногами, многие из них не смогли дойти до своих кают, настолько были пьяны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заказал горячий шоколад, и официант принес мне в самом прямом смысле расплавленный шоколад. В Америке, если я заказываю горячий шоколад, то ожидаю, что мне принесут горячую воду со вкусом шоколада, а не буквально горячий шоколад. Однако, это был один самых вкусных шоколадов, я когда-либо пробовал, будто с фабрики Вилли Вонка.
Гы-гы, сам так обломался в кофе-хаузе кажется... Правда шеколад был как шеколад. Я его твердым люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот, например, взять похожий на нас по территории проживания народ – финнов. При чтении отзывов иностранцев о пьянстве нашего народа, вспоминаются рассказы подруги, плывшей на пароме вместе с финнами из Санкт-Петербурга. Вечером этот славный народ в прямом смысле путался под ногами, многие из них не смогли дойти до своих кают, настолько были пьяны.

Не, ну финны-то к нам именно нажраться и ездят, так что тут не надо удивляться. У них же спиртное очень дорогое.

И шведы, кстати, тоже. :blink:

Наши шведы были в шоке, когда после групповой пьянки в баре им показали чек. У нас, говорят, одному за такие деньги не напиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, ну финны-то к нам именно нажраться и ездят, так что тут не надо удивляться. У них же спиртное очень дорогое.

И шведы, кстати, тоже. :blink:

Наши шведы были в шоке, когда после групповой пьянки в баре им показали чек. У нас, говорят, одному за такие деньги не напиться.

Да все понятно, что цены у них высокие на алкоголь. Удивляет их поведение - тихие, спокойные люди, но чего ж так напиваться-то, и показывать свое бескультурное поведение. Что же интересно было бы будь у них цены на алкоголь пониже?

Немного хотела бы добавить про отношение к иностранцам населения. Ну не все так плохо в нашей стране я думаю! Недавно была свидетелем в метро ситуации, когда молодой человек уступил место пожилой женщине из японской группы. Кроме того, мне кажется, даже если у нас люди не понимают по-английски все равно пытаются помочь.

А вот отношение к русским во многих странах, в том числе и цивилизованных, оставляет желать лучшего...

Изменено пользователем Santiago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы посмотрите как ведут себя русские туристы во многих странах и поймете почему....

мне в Праге не один раз было стыдно видеть на улицах поведение наших соотечественников. Вполне естественная реакция...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...