Перейти к публикации
Aditi

Иностранцы о Москве

Рекомендованные сообщения

Удивляет их поведение - тихие, спокойные люди, но чего ж так напиваться-то

Дык халява же! :blink:

Вон, про русских тоже те еще истории ходят. У которых в гостинице "все включено" и в результате моря не видели, из гостиницы не выходили, самолет не нашли и т.д. :blink:

У нас сейчас другая беда - дикие цены. У нас сейчас шведы предпочитают квартиру в Москве снимать, когда в командировку едут. Потому что в гостинице минимум 18-20 тыс в сутки с человека. Даже для европейцев очень дорого. Приятнее квартиру за $150 в сутки снять, где-нить так на Арбате :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас сейчас другая беда - дикие цены.
Это не цены дикие - это гостиниц не хватает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Некоторые фразы просто умиляют :blink: например:

"95% всех вывесок были исключительно на русском. Самое удивительное, что никто не волновался по поводу того, что мне казалось препятствием для общения."

Видимо это писал человек, у которого 95% вывесок в столице на русском языке :lol: сто пудов пиндос :P

или:

"В России вы переходите дорогу на свой страх и риск."

Написавшему рекомендую перейти дорогу дге-нибудь на окраине Анталии.....удовольствие гарантировано :)

исчо:

"у всех туристов, особенно темнокожих, требуют документы"

а наркоту к нам кто возит? не возили бы - не проверяли бы документы

ваще прикол:

"За исключением пары милых людей, которые встретились нам по пути, большинство угрюмо неслось мимо, нахмурив брови."

а в Нью-Йорке в час-пик все ходют и улыбаюцца ;)

ЗЫ: пусть для начала на себя посмотрят да подумают что к чему :blink:

А зачем им смотреть на себя? Они же пишут это в блогах для таких же туристов, типа советы как выжить. Я, например, собираясь в Италию тоже искала советы наших, побывавших там. И могу сказать, что чего только мы о них не пишем:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не цены дикие - это гостиниц не хватает....

А потом в этой самой гостинице завтрак - 1000 рублей. За бутербродик.

Это что - хлеба не хвататает? :blink:

Причем, в лучших традициях - обещали одну цену, а оказалась другая (указано без налогов, то, сё...).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прочитала отзывы. Очень обидно конечно за нашу столицу, но большинство высказываний правдивы. Меня всегда поражала разница цен на билеты в музеи для иностранцев и русских, нигде не слышала о таковых различиях.

Ну а в целом конечно история страны, менталитет народа, да и климат, наверное, оказывают серьезное влияние на население, и какие-то недостатки можно найти практически при каждом посещении той или иной страны. Вот, например, взять похожий на нас по территории проживания народ – финнов. При чтении отзывов иностранцев о пьянстве нашего народа, вспоминаются рассказы подруги, плывшей на пароме вместе с финнами из Санкт-Петербурга. Вечером этот славный народ в прямом смысле путался под ногами, многие из них не смогли дойти до своих кают, настолько были пьяны.

Про музеи согласна совершенно. Редкостный идиотизм.

Финнов лично в Эстонии наблюдала. Так и есть:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем им смотреть на себя? Они же пишут это в блогах для таких же туристов, типа советы как выжить. Я, например, собираясь в Италию тоже искала советы наших, побывавших там. И могу сказать, что чего только мы о них не пишем:blink:

ну вот поэтому "по красной площади медведи ходят" и "русский мужик - это тот, который всё время в ушанке, валенках, небритый и с бутылкой водки в руках" :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вы посмотрите как ведут себя русские туристы во многих странах и поймете почему....

мне в Праге не один раз было стыдно видеть на улицах поведение наших соотечественников. Вполне естественная реакция...

Тоже могу рассказать историю, пока еще свежи впечатления. Летели в Италию итальянской авиакомпанией, естественно, что все сообщения на итальянском и на английском. Стюарды также общаются на двух языках. Наши туристы итальянский, ясное дело, не знают, английский - "мало-мало". Разнесли кофе, пьем. Тетушки за мной уже хорошо "погрузились", залакировали коньяк кофейком. Стюард несет чай. Одна из тетушек приходит в себя, вопит ему: "О, чай, лей сюда". И тянет кружку из-под кофе. Стюард по-английски говорит, что, мол, сейчас принесет чистую чашку. Ну и понятно, что разворачивается и пытается уйти вместе с чайником. Тетушка вопит "стой, куда пошел, чаю налей, я ж попросила" и хватает его за рукав. Стюард снова объясняет, покрывается пятнами, говорит, что ему по инструкции нельзя наливать в ту же чашку, он сейчас принесет чистую. Тетка держит его за рукав и орет "чаю налей и иди куда хочешь". Мы развернулись, перевели ей, что говорит стюард. Тетушка, не смутившись ни на секунду: "Ну и че! Пусть льет сюда, я сказала!".

Стюард налил, после чего унесся как ошпаренный. Если у него есть блог, представляете, что он там написал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про музеи согласна совершенно. Редкостный идиотизм.

пусть валят на все четыре стороны, нам в метро и так тесно :blink:

ЗЫ: может это кто-то специально таким образом туристов отпугивает? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А потом в этой самой гостинице завтрак - 1000 рублей. За бутербродик.

Это что - хлеба не хвататает? :blink:

Причем, в лучших традициях - обещали одну цену, а оказалась другая (указано без налогов, то, сё...).

Люди платят за номер огромное бабло и им будут подавать яичницу за 50 рублей?! Издеваетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если у него есть блог, представляете, что он там написал?

ну видимо что-то типа:

"немедленно приступаю к изучению русского языка!" :blink::blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...