Перейти к содержанию

Иностранцы о Москве


Aditi

Рекомендуемые сообщения

ну вот поэтому "по красной площади медведи ходят" и "русский мужик - это тот, который всё время в ушанке, валенках, небритый и с бутылкой водки в руках" :blink:

Ну так и мы считаем, что в Венеции воняет, в Неаполе мусор и воруют все напропалую, а на Сицилии - коза ностра. Или что немцы непременно пьют пиво и едят колбаски. И ничего больше:blink:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aditi

так и я о том же..откуда ж у них возмется мнение, что мы все не из лесу повываливали?)))))))))))

На меня в Праге мой француз постоянно таращился и все время говорил, что я слишком милая и вежливая для русской :blink::blink::blink:

ну не хочется конечно обощать, у всех свои заскоки, и у тех же итальянцев тоже....но это просто общая картина..по большинству...да и тема про мнение иностранцев о нас, а не ответная "пусть посмотрят на себя"....а мы на себя смотрим в зеркало часто???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть валят на все четыре стороны, нам в метро и так тесно :blink:

ЗЫ: может это кто-то специально таким образом туристов отпугивает? :blink:

Любых туристов изначально отпугнет российская виза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и мы считаем, что в Венеции воняет, в Неаполе мусор и воруют все напропалую, а на Сицилии - коза ностра. Или что немцы непременно пьют пиво и едят колбаски. И ничего больше:blink:))

шапс? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди платят за номер огромное бабло и им будут подавать яичницу за 50 рублей?! Издеваетесь?

Блин, да ясен пень, издеваюсь!

Я сразу сказал, что у нас охренительно дорого. А мне тут голову морочат, мол нет, нифига это не дорого, а дорого, потому что так и надо, раз дорого.

Изменено пользователем Konstantin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша страна ведь никогда не была туристической Меккой, как та же Англия, Италия или Франция. И как мне, кажется, в ближайшем будущем мы вряд ли ей станем. Поэтому наверное все эти высказывания иностранцев естественны. Они ведь едут сюда не только смотреть культурные достопримечательности, но и экзотику нашей страны, а поскольку у каждой страны она особенная, вот они и пишут о том, что в большей степени выделяется.

Единственный город, который в нашей стране зарабатывает на туристическом бизнесе – это Санкт-Петербург. И многие иностранные туристы не жалеют денег, чтобы посмотреть этот город и его окрестности, и там очень многое сделано для иностранных туристов. И отзывы туристов об этом городе я думаю другие нежели о Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша страна ведь никогда не была туристической Меккой, как та же Англия, Италия или Франция. И как мне, кажется, в ближайшем будущем мы вряд ли ей станем. Поэтому наверное все эти высказывания иностранцев естественны. Они ведь едут сюда не только смотреть культурные достопримечательности, но и экзотику нашей страны, а поскольку у каждой страны она особенная, вот они и пишут о том, что в большей степени выделяется.

Единственный город, который в нашей стране зарабатывает на туристическом бизнесе – это Санкт-Петербург. И многие иностранные туристы не жалеют денег, чтобы посмотреть этот город и его окрестности, и там очень многое сделано для иностранных туристов. И отзывы туристов об этом городе я думаю другие нежели о Москве.

Они еще сюда едут, уж поверьте, не менее часто чем в Питер, для путешествий по Золотому Кольцу. Плюс экстремальный туризм. Мама в "Урале" ехала с ребятами, которые проехали Россию от Владивостока. При этом они не знают русского языка, учили его в поездке на уровне "Продукти" - тут дают еду, если ткнуть в нее пальцем". Моя мама, собрав остатки познаний в языке, сказала им, что вот это - поездка по России со знанием только английского языка - самый настоящий экстрим;) Говорит, они цеплялись друг за друга как Кай и Герда:P))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они еще сюда едут, уж поверьте, не менее часто чем в Питер, для путешествий по Золотому Кольцу. Плюс экстремальный туризм. Мама в "Урале" ехала с ребятами, которые проехали Россию от Владивостока. При этом они не знают русского языка, учили его в поездке на уровне "Продукти" - тут дают еду, если ткнуть в нее пальцем". Моя мама, собрав остатки познаний в языке, сказала им, что вот это - поездка по России со знанием только английского языка - самый настоящий экстрим;) Говорит, они цеплялись друг за друга как Кай и Герда:P))

Это я по количеству иностранных туристов на улице в Питере и Москве сравнивала))). А вообщем-то обидно именно за то, что у нас действительно есть, что посмотреть и туристов могла бы наша страна привлекать гораздо больше, если бы хоть что-то для этого делала. Может тогда бы они получше узнали нашу историю и не считали, что американцы и в холодной войне победили, и во Второй Мировой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто читал это или ссылки из "Прогулок по Москве", очень интересно услышать ваше мнение.

Ничего удивительного. Когда я был в Германии мне и улыбки фальшивые не нравились и горячий шоколад больше напоминающий воду со вкусом какао не нравился и жратва не нравилась и вообще не понравилось. Больше в Европу не поеду если только не по делу надо будет. ;) Поеду я лучше в Азию. Там коррупция еще больше чем у нас, английского никто не знает как и я :P и денег у меня супротив местных просто мешок. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...