Перейти к публикации
=natali=

О Грунтовых водах

Рекомендованные сообщения

Все это интересно. А как это прокомментирует Тихомиров Вячеслав Борисович - управляющий от "Главстрой-Эксплуатации"?

Во первых я никогда не скрывал этой проблемы от жильцов. Собственно проблема не столько в гидроизоляции сколько в неправильно сделанном дренаже.Ведь грунтовые воды, даже теоретически не должны стоять выше уровня пола подвала. На "плывуне" стоит весь район, а проблемы только в отдельных домах . 14.10 приезжал представитель из ГМС(главмосстроя) по моей жалобе : д.26, п.6 отход маячка на 2-м этаже.

К сожалению у нас все делается долго, будет комиссия в ноябре. В любом случае, что то делать будут, но это скорее всего весной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во первых я никогда не скрывал этой проблемы от жильцов. Собственно проблема не столько в гидроизоляции сколько в неправильно сделанном дренаже.Ведь грунтовые воды, даже теоретически не должны стоять выше уровня пола подвала. На "плывуне" стоит весь район, а проблемы только в отдельных домах . 14.10 приезжал представитель из ГМС(главмосстроя) по моей жалобе : д.26, п.6 отход маячка на 2-м этаже.

К сожалению у нас все делается долго, будет комиссия в ноябре. В любом случае, что то делать будут, но это скорее всего весной.

Вот это да... Вячеслав Борисович... Это вы? Помню, как вы мне все подробно рассказывали о подвалах 26 дома... и что один подъезд по цепочке потянет все, тк такая конструкция...и я в ожидании кошмара о том, как разрушается наш дом... И, кстати, серьезно меня потом тоже никто не воспринимал... Скажите, а пока наши дома на гарантии разве нельзя было ускорить этот процесс... почему только спустя столько времени и еще только возможно весной будут предпринимать попытки....

Вопрос... а что госкомиссия?????? На каком основании приняла дом????? Я в шоке....

Ну и если мы станем собственниками... то потянем вообще потом все работы по укреплению дома.... блин... что у нас за государство!!!!!!!!!!!!!!!! хочется рвать и метать!!!!!!!!!!!!!!!!!!11

Надо на это жильцам отреагировать!!!! надо присутствовать при комиссии! хватить бездействовать! пора во всеуслышание трубить о проблеме!!!!!

Изменено пользователем rne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот это да... Вячеслав Борисович... Это вы? Помню, как вы мне все подробно рассказывали о подвалах 26 дома... и что один подъезд по цепочке потянет все, тк такая конструкция...и я в ожидании кошмара о том, как разрушается наш дом... И, кстати, серьезно меня потом тоже никто не воспринимал... Скажите, а пока наши дома на гарантии разве нельзя было ускорить этот процесс... почему только спустя столько времени и еще только возможно весной будут предпринимать попытки....

Вопрос... а что госкомиссия?????? На каком основании приняла дом????? Я в шоке....

Ну и если мы станем собственниками... то потянем вообще потом все работы по укреплению дома.... блин... что у нас за государство!!!!!!!!!!!!!!!! хочется рвать и метать!!!!!!!!!!!!!!!!!!11

Надо на это жильцам отреагировать!!!! надо присутствовать при комиссии! хватить бездействовать! пора во всеуслышание трубить о проблеме!!!!!

Конечно весь дом не рухнет, но ждать, что отвалится какая нибудь плита(как в д.12 и сразу же набежит комиссия из Москвы и области) то же не выход.Вчера по этому же вопросу ко мне приходил житель 3-его подъезда(номер квартиры забыл спросить).Будет собирать подписи в своем подъезде и в 6-м под письмом в прокуратуру , жил.инспекцию и Главстрой.

Если буду точно знать, когда будет комиссия, извещу через форум.

На счет ускорения процесса,вы понимаете, что я в этом процессе -"винтик", влияние которого на процесс равно почти "0".Что бы выполнить необходимые работы, понадобятся большие вложения, а кто же добровольно расстанется с деньгами?

На счет госкомиссии, как принимался этот дом не скажу, я в то время еще не работал в главстрое,но как принимают другие объекты видел.Сдают дома без лифтов(с одними кривыми шахтами, люди в 25-ти этажном доме год ходили пешком -Красногорск, там еще бетонные проемы окон в виде параллелепипеда, наклон до 10 град.), с полностью не рабочей системой водоснабжения (люди в многоэтажках ходили за водой с ведрами в соседние дома-Ногинск, лифты тоже пустили через год после заселения) и т.д.К сожалению все хотят заработать, что вообщем то неплохо, но вот способы "зарабатывания"?.

Изменено пользователем Технарь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как принимают - или поляну накрывают, или как в нашем случае, когда принимали дома первой очереди - комиссия в дома даже не заходила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну как принимают - или поляну накрывают, или как в нашем случае, когда принимали дома первой очереди - комиссия в дома даже не заходила.

В Ногинске, когда приняли дома без лифтов и с полностью размороженным отоплением и водоснабжением(2 дома, 440квартир, 10 подъездов) цена приемки такого подъезда(одного) по слухам стоило 80т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На "плывуне" стоит весь район, а проблемы только в отдельных домах .

Подскажите тогда уж, в каких еще домах проблемы, кроме 26-го ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В домах ТСЖ "Новое Ольгино" проблема устранена полностью. В подвалах сухо и тепло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в домах 3-ей очереди: 32 и 34 ?

По грунтовым водам - нормально, а вот отсутствие дворовой ливневой канализации(решетки вдоль дорог, куда стекает вода) напрягает.Новой весны даже боюсь.Опять будет море у 32д.п.9, если только при строительстве 57к не сделают ливневку и "скопа" у 60.

Вопрос к rus: проблема с грунтовыми водами была в 12доме, еще этой зимой(08-09) я интересовался, она еще была. Как решили проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С техническими вопросами плиз к гл. инженеру, телефон ведь знаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...