Перейти к содержанию

О Грунтовых водах


=natali=

Рекомендуемые сообщения

С техническими вопросами плиз к гл. инженеру, телефон ведь знаете.

Просьба большая не скрыватьинформации! умалчивание ни к чему хорошему не приводит... столько времени прошло... а люди только сейчас начинают осознанно подходить к этому вопросу... Вот как-то месяц назад проходя мимо 30-го... заглянули в окошао подвала...заметили и там водичку... на полу... не много... но есть..

Надо инициативным пока по другому поводу срочно сплачиваться - не по вопросу к какому тсж отходить! а вообще - за свою крышу переживать... тк в наше время - только сам за себя в ответе!

Старшие по подъездам - вот это будет благородно и очень полезно собрать подписи в каждом подъезде и направить все это куда следует!!!!!!!!!!.

А потом уже борьбу за власть... а то потом делить то уже будет нечего...

Изменено пользователем rne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу с довольствием напечатать дельный материал изложенный техническим языком напечатать на бумаге , соответственно распечатать и разложить в почтовые ящики.Тк обычно информация приклеенная к стенам дома - живет не более часа после ее приклеиванию для информирования граждан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба большая не скрывать информации! умалчивание ни к чему хорошему не приводит... столько времени прошло... а люди только сейчас начинают осознанно подходить к этому вопросу... Вот как-то месяц назад проходя мимо 30-го... заглянули в окошко подвала...заметили и там водичку... на полу... не много... но есть..

На счет 30-го дома. Грунтовых вод в нем нет, подвал в основном всегда сухой.В редких случаях вода бывает из за засоров,или заливов, но это уже другая "песня".Возможно вы в такой момент и заглянули.Если Вы обратили внимание,то я информацию не скрываю, какая бы неприятная она не была.

А вообще, сбор подписей и направление "куда надо" как правило малоэффективно.

Создаются всякие комиссии, или прокурорские проверки, в которых тоже работают обычные чиновники, заинтересованные в скорейшем закрытии дела, противоположная сторона(ответчик) заинтересована что бы не вкладывать средства, соответственно все приходят к компромиссу и в итоге жители получают скорее всего приблизительно такой ответ:

строительная организация(ответчик) провела экспертизу, серьезных оснований для беспеокойства нет, проведена частичная гидроиз..... и т.д.

А свою независимую экспертизу и довести дело до конца вы скорее всего не сможете.

Это кстати одна из причин, почему я являюсь опанентом ТСЖ Н.О.(но не ТСЖ вообще)

Я внимательно прочитал предвыборную программу за создание ТСЖ в 2006г. Один из основных аргументов был :ТСЖ Ольгино-5 и главстрой-эксплуатация созданы, чтобы скрыть строительные недоделки т.к. они входят в главстрой (что вообще то правда), НО! как они писали, при создании ТСЖ , будут предъявлены претензии к застройщикам в судебном порядки и т.д.

А потом я читаю(когда ТСЖ уже создано) : к сожалению,сроки упущены и нам придется устранять все своими силами т.е. за счет жителей.-приблизительно так.

О каких сроках может идти речь,если как я понял в гарантийный период были предъявлены претензии к застройщику, они не выполнены, насколько я понимаю они обязыны их выполнить даже в послегарантийный период

Изменено пользователем Технарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Это кстати одна из причин, почему я являюсь опанентом ТСЖ Н.О.(но не ТСЖ вообще)

Я внимательно прочитал предвыборную программу за создание ТСЖ в 2006г. Один из основных аргументов был :ТСЖ Ольгино-5 и главстрой-эксплуатация созданы, чтобы скрыть строительные недоделки т.к. они входят в главстрой (что вообще то правда), НО! как они писали, при создании ТСЖ , будут предъявлены претензии к застройщикам в судебном порядки и т.д.

А потом я читаю(когда ТСЖ уже создано) : к сожалению,сроки упущены и нам придется устранять все своими силами т.е. за счет жителей.-приблизительно так.

О каких сроках может идти речь,если как я понял в гарантийный период были предъявлены претензии к застройщику, они не выполнены, насколько я понимаю они обязыны их выполнить даже в послегарантийный период

Мы ошиблись в оценке желания жителей помогать родному ТСЖ. Думали, навалимся всем миром и всё сделаем. Но никто ничего делать не хочет, жители пассивны. Все думают - правление выбрали, вот пусть и пашут. А в правлении тоже не идиоты в-основном, у всех своя жизнь.

А чтобы выиграть суд, нужно во-первых много денег на экспертизы, они очень дорогостоящие.

Во-вторых, нужен хороший юрист. А это опять - или очень большие деньги, или помощь жителей. С деньгами напряг, с помощью тоже. И деньги-то тут тоже "за счет жителей". Потратим на экспертизы с неизвестным результатом.

Так что - претензии-то предъявить можно, а что потом? Мы предъявляли. Но нужно-то суд выиграть, и не один. А после суда, даже выигранного - обеспечить выполнение решения суда.

Кое-где застройщик устранял, например в 24 доме швы заделывались.

Обращаюсь к жителям: если есть те кто может помочь - приходите в ТСЖ, встретим как родных. Кто готов, и, главное, способен "нагнуть" застройщика? Сделайте это. Всё дадим, кроме мозгов - самим не хватает.

А пока, по нашему опыту, в той ситуации что есть - проще, быстрее и дешевле устранять самим. ТСЖ это может делать - вот и делает.

Просьба большая не скрыватьинформации! умалчивание ни к чему хорошему не приводит... столько времени прошло...

Я не скрываю, просто в ТСЖ не работаю и технических подробностей не знаю. Гл. инженер всё знает, да и "Технарь" тоже знает как чего устраняется.

Надо инициативным пока по другому поводу срочно сплачиваться - не по вопросу к какому тсж отходить! а вообще - за свою крышу переживать... тк в наше время - только сам за себя в ответе!
В том-то и дело, что со своим ТСЖ всё гораздо легче делается. Не нужны комиссии из Москвы: решили убрать воду из подвалов - убрали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарим уважаемого Вячеслава Борисовича за обещания (здесь, на форуме жильцов) выполнения когда-нибудь (« скорее всего весной» ) работ по ремонту фундаментов дома 26….

Только, согласитесь, пока это похоже только на очередные весьма расплывчатые обещания, вынужденные очередной выборной компанией. Проблема-то с фундаментами существует давно. Ее «не скрывали», но и не решали (в ряду других, не решенных «Глав-Эксплуатацией» вопросов и проблем), объясняя причиной нехватку средств, перманентными кризисами и прочим, мешающим Г-Э и ГМС своевременно выполнять свои обязательства по техобслуживанию здания. Несмотря на то, что невыполнение своевременного ремонта фундамента грозит собственникам материальными потерями.

Между тем, жильцы не должны забывать и того, что после окончания гарантийного срока на дома (который уже скоро закончится) добиться ремонта фундамента без дополнительных доплат со стороны собственников, скорее всего, станет невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарим уважаемого Вячеслава Борисовича за обещания (здесь, на форуме жильцов) выполнения когда-нибудь (« скорее всего весной» ) работ по ремонту фундаментов дома 26….

Не передергивайте.Я Вам не обещал, а делился информацией. Я обещаю только в том случае, если это действительно от меня зависит.Если я Вам пообещаю заменить батарею-я это сделаю,это в моих силах.А обещать сделать дренаж я не могу.

Если мне сказали, что в ноябре будет комиссия, я так и передал, но я же не написал, что "я Вам гарантирую, что в ноябре будет комиссия а весной ремонт".Возможно и не будет.

Если мои высказывания будете так редактировать , то я перестану делится информацией.

Изменено пользователем Технарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, сбор подписей и направление "куда надо" как правило малоэффективно.

А что тогда нам делать? У Вас есть конкретные рекомендации для жильцов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тогда нам делать? У Вас есть конкретные рекомендации для жильцов?

Вариант №1 Для начала сумейте организоваться и заказать независимую экспертизу.Для суда в любом случае необходима.Дело не дешевое. Сумеете пройти этот этап, дальше пойдете уже уже до конца сами.Не кому заниматься в доме-скидывайтесь на адвоката. Думаю все обойдется рублей по 500 с квартиры.

В любом случае бесплатно никто ничего делать не будет.Выбивайте права через суд.

Вариант№2 У Вас 500 квартир в доме.Стоимость работ 5-8млн руб. по 10-15 т.р. с квартиры.

Вариант №3 Идет голосование гор.ук. Как вы это используете- не знаю, но одним из условий голосования за гор.ук - ставьте выполнение этих работ.Вам дают подписывать вместе с листком решения договор, вот и не подписывайте, пока этот пункт не будет внесен в договор (но все таки даже после этого, пусть посмотрит юрист, так много подводных камней, что бы обойти условия).

По пункту №3 - если уж решили продать свой голос другой компании, то хоть не задаром, а то сами к себе уважение потеряете.

Изменено пользователем Технарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Теперь осталось донести это до всех жильцов 26 дома.

Предлагаю активным жильцам 26 дома объединится и донести проблему до остальных жильцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Теперь осталось донести это до всех жильцов 26 дома.

Предлагаю активным жильцам 26 дома объединится и донести проблему до остальных жильцов.

На счет первых двух пунктов особо не обольщайтесь.Реально, дай бог половина жильцов согласится скинутся(и то по первому пункту).Так что для остальных,цифры которые привел умножайте минимум на 2.

А вот с третьем пунктом можете подумать.Тут можно и через собрание.

На счет "продать голос" я не оговорился. Вы не отдаете,а продаете голоса,за лучшее и более низкое ТО и т.д.(смотрите договор который подписываете а не только слушайте агитацию агитацию). Это я от себя лично если сказал "А", то уж выполняй, а тут другие игры.Обещают Вам стоянку для машин- вписывайте в договор. Жизнь такая.

Выбьете с ГСЭ обещание на трактор для чистки дорог - официальное письмо от Рыбина с его подписью и печатью.Нет юридической бумаги- значит туфта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...