Перейти к содержанию

О Грунтовых водах


=natali=

Рекомендуемые сообщения

Чтобы это осуществить, нужен "актив". Хотя бы для выработки нормального договора.

Поэтому рискну предложить вариант 4.

Организовываете своё ТСЖ, одного дома. После этого предлагаете той же УК обслуживать дом, от имени ТСЖ предлагаете договор который устраивает жителей.

Только никто не пойдет на это, потому что обмануть труднее.

Одно дело - половине жителей лапшу навешать, другое дело - подписаться на 5-8 млн расходов. Какой дурак на это согласится?

Но - ТСЖ только если есть два-три активных жителя, готовых нести на себе эту ношу. Никому не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит, что из всех предложенных Вяч Бор вариантов ( смотри выше пост Технаря на тему ) самый приемлемый ( и выгодный) для собственников д. 26 вариант - это голосовать сейчас за УК г Железнодорожного.... И заручившись поддержкой местных властей и юристов УК пытаться отсудить у Главстроя исправления строительногт брака по фундаментам? (Кстати, что-то подобное, кажется, предлагала и юрист УК на недавнем собрании и встрече с жильцами) Спасибо за дельный совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет смысл только если в договор внести обязательства о которых говорил Технарь. А на это УК не пойдет, только в форме устных обещаний. "Заручившись поддержкой местных властей и юристов УК" - как вы себе это интересно представляете :) Кто заручаться-то будет со стороны жителей?

Голосование-то уже сейчас идёт, и на голосовании как я понимаю определенный проект договора принимается. Как будете его менять после голосования? Думаю - уже всё, время прошло.

Но ГСЭ нужно однозначно менять, если они будучи в родственных отношениях с Главстроем не смогли этот брак ликвидировать. Зачем они тогда нужны-то? С ОАО "УК" хотя бы есть мизерный шанс, а ГСЭ свой шанс уже прохлопало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы это осуществить, нужен "актив". Хотя бы для выработки нормального договора.

Поэтому рискну предложить вариант 4.

Организовываете своё ТСЖ, одного дома. После этого предлагаете той же УК обслуживать дом, от имени ТСЖ предлагаете договор который устраивает жителей.

Только никто не пойдет на это, потому что обмануть труднее.

Одно дело - половине жителей лапшу навешать, другое дело - подписаться на 5-8 млн расходов. Какой дурак на это согласится?

Но - ТСЖ только если есть два-три активных жителя, готовых нести на себе эту ношу. Никому не советую.

На самом деле, так называемый "актив" есть в лице активистов ТСЖ "Пограничье" http://pograniche.ru/people.html Хотелось бы выслушать их мнения по этой проблеме и способы ее решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ГСЭ нужно однозначно менять, если они будучи в родственных отношениях с Главстроем не смогли этот брак ликвидировать. Зачем они тогда нужны-то? С ОАО "УК" хотя бы есть мизерный шанс, а ГСЭ свой шанс уже прохлопало.

Да, с УК есть мизерный шанс устранить строительные недоделки и на территории НО за счет города.

Вот rus мы с Вами и тоже стали агитаторами УК.

Заявление в администрацию о постановке на довольствие как агитаторов вместе понесем или по отдельности?

Изменено пользователем Технарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с УК есть мизерный шанс устранить строительные недоделки и на территории НО за счет города.

Вот rus мы с Вами и тоже стали агитаторами УК.

Заявление в администрацию о постановке на довольствие как агитаторов вместе понесем или по отдельности?

А вы ещё, например, разбросайте по своей территории мусор тонким слоем из мусоросборников. По-моему, вы только этого не сделали чтобы жители захотели сменить обслуживающую организацию.

Что же вы хотели? Ваша родственная компания дом построила с недоделками: ливневка, вода в подвалах - и вы уже который год обслуживая не можете ничего с этим сделать.

Я считаю, что самый лучший вариант - это своё ТСЖ. О чем написал чуть выше. Оно сейчас создается насколько я знаю, жаль только ничего не видать и не слыхать. А как можно поддерживать то, чего нет???

Со своим ТСЖ активу дома гораздо удобнее действовать в интересах жителей. Буду очень рад, если удастся его создать.

И УК хороший вариант, только если в договор вписать обязательство гидроизоляцию в подвалах восстановить. Как восстановят за свои деньги - так и отказаться от их услуг, если качество не устроит. Но даже с УК переговоры лучше вести имея созданное ТСЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с УК есть мизерный шанс устранить строительные недоделки и на территории НО за счет города.

Вот rus мы с Вами и тоже стали агитаторами УК.

Заявление в администрацию о постановке на довольствие как агитаторов вместе понесем или по отдельности?

Да, «УК», по-логике, заинтересована в поддержке жильцов в их справедливом требовании ( или судебных претензиях к «Главстрою») устранить брак строителей дома. Понятно и то , что без суда со строителями проблемы не решить. И здесь помошь юристов «УК» пригодится, т.к. у них, по профилю их деятельности, скорее всего, есть опыт ведения подобных дел. Конечно, для этого жители сначала должны выбрать «УК г.Железнодорожного» вместо нынешней «Главстрой-Эксплуатации» (структурного звена «Главстроя»)

Совет же исправлять брак Главстроя за счет городского бюджета ( О, конечно, такое решение было бы в интересах Главстроя!) - не серьезен… Отношу этот совет к … попыткам увести разговор в сторону от реальных путей решения проблем жильцами.... Так что довольствие пока продолжайте получать в своем Г-Э!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, «УК», по-логике, заинтересована в поддержке жильцов в их справедливом требовании ( или судебных претензиях к «Главстрою») устранить брак строителей дома. Понятно и то , что без суда со строителями проблемы не решить. И здесь помошь юристов «УК» пригодится, т.к. у них, по профилю их деятельности, скорее всего, есть опыт ведения подобных дел. Конечно, для этого жители сначала должны выбрать «УК г.Железнодорожного» вместо нынешней «Главстрой-Эксплуатации» (структурного звена «Главстроя»)

Если бы Ваша логика была правильной, в городе не было бы ни одного мокрого подвала и ни одного недостроенного дома :D Был ли у них опыт подобных дел? Не знаю. А вот "ГМС" достраивает последний дом и адью. У них тоже есть юристы, причем очень неплохие.

Совет же исправлять брак Главстроя за счет городского бюджета ( О, конечно, такое решение было бы в интересах Главстроя!) - не серьезен… Отношу этот совет к … попыткам увести разговор в сторону от реальных путей решения проблем жильцами.... Так что довольствие пока продолжайте получать в своем Г-Э!
Ну значит вносите в договор требование не просто исправить брак, а исключительно путем суда со строителями :D Раз вам именно так нравится ;)

И, кстати, при чем тут городской бюджет? ОАО "Управляющая компания" - это коммерческая организация, на 75% принадлежащая частному лицу. Кому именно - не известно, поинтересуйтесь может вам покажут документы.

Вывод? Или доверить бразды правления соседям которые готовы работать на благо дома, или надеяться на "доброго волшебника", который прилетит и молча поправит всё :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, «УК», по-логике, заинтересована в поддержке жильцов в их справедливом требовании ( или судебных претензиях к «Главстрою») устранить брак строителей дома. Понятно и то , что без суда со строителями проблемы не решить. И здесь помошь юристов «УК» пригодится, т.к. у них, по профилю их деятельности, скорее всего, есть опыт ведения подобных дел. Конечно, для этого жители сначала должны выбрать «УК г.Железнодорожного» вместо нынешней «Главстрой-Эксплуатации» (структурного звена «Главстроя»)

Совет же исправлять брак Главстроя за счет городского бюджета ( О, конечно, такое решение было бы в интересах Главстроя!) - не серьезен… Отношу этот совет к … попыткам увести разговор в сторону от реальных путей решения проблем жильцами.... Так что довольствие пока продолжайте получать в своем Г-Э!

На счет решения проблем УК: конкретный пример д.18 - УК обслуживает год.

Проблемы с горячей водой, если помните, месяц назад я спросил на форуме жителей. что изменилось за год. Поищите их ответы мне?

Перед передачей дома УК, комиссия Главстроя признала, что при монтаже системы ГВС были допущены нарушения.(председатель ТСЖ Н.О. подтвердит). ДО сих пор УК делаются попытки устранить нарушения своими силами.А почему не через суд?

А так, я и не отрицаю, что при централизованном правлении (все ЖКХ в одних руках) есть свои плюсы. Жизнь будет спокойней,не надо будет завидовать что там то лучше , все будут обслуживаться одинаково, и необязательно хуже. Ляпота.

Изменено пользователем Технарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет решения проблем УК: конкретный пример д.18 - УК обслуживает год.

Проблемы с горячей водой, если помните, месяц назад я спросил на форуме жителей. что изменилось за год. Поищите их ответы мне?

Перед передачей дома УК, комиссия Главстроя признала, что при монтаже системы ГВС были допущены нарушения.(председатель ТСЖ Н.О. подтвердит). ДО сих пор УК делаются попытки устранить нарушения своими силами.А почему не через суд?

А так, я и не отрицаю, что при централизованном правлении (все ЖКХ в одних руках) есть свои плюсы. Жизнь будет спокойней,не надо будет завидовать что там то лучше , все будут обслуживаться одинаково, и необязательно хуже. Ляпота.

Совершенно верно, мне недавно один деятель из дома 18 хвалился, что они (жители, а не УК) подали в суд на застройщика. С "помощью" юриста УК.

Через год, и только подали. И не УК, а жители! Всё равно сами занимаются, а у них даже ТСЖ (хоть и полуживое) есть.

Ну и что - мы тоже подавали и подаем. Не так всё это просто, суды

Экспертизу нужно проводить, а она стоит дорого. а в УК тоже деньги считать умеют, они что идиоты? За ваши деньги сделают что-то, и то не факт...

В-общем, надеяться можно только на свои силы, или на подписанные бумаги. Не верьте устным обещаниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...