Перейти к содержанию

О Грунтовых водах


=natali=

Рекомендуемые сообщения

Давайте не будем тут спекулировать лозунгами. Пока один из известнейших домов не дал трещину и не набежала комиссия я так понимаю и у тсж Ольгино в подвалах была вода....
Между трещиной, комиссией и водой в подвале нет никакой связи.

ТСЖ как само начало дома обслуживать так и воду побороло, а как ещё иначе.

Кстати, с ГСЭ будем судиться чтобы до конца довели то что с "трещиной" сделали. Всё бросили, вид отвратный. Ненавижу :rolleyes:

Никому кроме нас с вами наши дома не нужны кроме как источник заработка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем тут спекулировать лозунгами. Пока один из известнейших домов не дал трещину и не набежала комиссия я так понимаю и у тсж Ольгино в подвалах была вода....

Так что... давайте не гнобить инициативу в лице нынешнего Тихомирова, а наоборот активизироваться чтоб вместе сплотиться. пока мы щас власть тут делить будем проблема так и останется. а кстати, когда все треснет... тогда набежит комисся. может так будет лучше. вмиг все устранят!.

Инициативу должны проявить жильцы, то есть те , кто только и заинтересован в сохранности собственного жилья. Надо понять, что:

1) Суда с "Главстроем" не избежать, если мы не просто собираемся здесь болтать,

2) Надо менять "ГЛавстрой-эксплуатацию" на ( т.к. другой реальной альтернативы пока нет) "УК Железнодорожного" . Хотя, бы мы с Вами , например , лично к Тихомирову относились и нормально и дружелюбно. Но , повторяю, надеяться на помощь ГЭ - бессмысленно...

3) Не стоит путать "инициативу" жильцов с идеей самостоятельно эксплуатировать дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Выслать ****й товарища Владимирова со всеми его советами и отношениями. Ты вскрылся, воришка.

Я всего лишь пытаюсь отстаивать интересы жильцов дома 26. За что же вы ( я обращаюсь к вам на "вы" ,заметьте) меня оскорбляете? За то что я пытаюсь выразить претензии "Главстройэксплуатации" , которая (получая наши же деньги) не справляется со своими обязанностями? Или вы обижены тем, что я не поддерживаю идею создания ТСЖ ( вы , скорее всего, имеете отношение к попыткам создания ТСЖ ) в доме 26 ? Но я ( и я не одинок в этом мнении - читайте форум) просто не увидел среди инициаторов ТСЖ людей, которые сегодня готовы эту затею осуществить. .... Если вы в самом деле из "этих инициаторов", то ясно, что вам рано доверять дела или власть... так как только человек "не слишком опытный" столь легко разбрасывается оскорблениями и угрозами... Подумайте, если хотите, и над этим "советом "....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никому кроме нас с вами наши дома не нужны кроме как источник заработка!

Вот и я сомневаюсь что поменяв названиЕ правления что-то измениться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соседи, с чего вы взяли что в доме 26 есть проблемы с фундаментом? наличие или отсутствие воды в подвале никоим образом об этом не свидетельствует, а лишь говорит (пока) о некачественной гидроизоляции с одной стороны, и не работающем дренаже с другой (у меня большие сомнения, в том что в наших домах вообще предусмотрен дренаж, наблюдая за строительством 32 дома я во всяком случае его не заметил, как в прочем и приемных колодцев у домов 30,26,28)

конечно сейчас можно тут слона раздуть и на этой почве начать устраивать агитацию за ту или иную УК, но если касаться технической части, то вопрос о состоянии фундамента следует решать в следующем порядке:

1. Провести геодезическую съемку здания (стоимость может быть не больше 40-50 тыс, если есть в наших домах геодезист, то можно отделаться пивом).

2. Обратиться с этими данными к авторам проекта - специалистам ЦНИЭПЖелища, либо самим (я могу помочь) по СНиП определить допустимость имеющихся осадок, кренов, относительных разностей осадок фундамента.

3. В зависимости от результатов 1, 2 этапа обращаться с претензией к застойщику, либо в суд.

зы: наличие воды в подвале конечно неприятно, я не специалист в гидроизоляции, но скорее всего дренаж тут не поможет, как я понимаю задачей дренажа является отвод паводковых, ливневых вод и верховодок, а не грунтовой (он просто с ней не справиться). для того что бы в подвале было сухо нужно скорее всего выполнить внутреннюю проникающую гидроизоляцию (обмазочную), восстановить имеющуюся невозможно....это обычное дело - протечка гидроиоляции, при нашем качестве работ если она оклеечная, и закономерное - если она обмазочная снаружи )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соседи, с чего вы взяли что в доме 26 есть проблемы с фундаментом? наличие или отсутствие воды в подвале никоим образом об этом не свидетельствует, а лишь говорит (пока) о некачественной гидроизоляции с одной стороны, и не работающем дренаже с другой (у меня большие сомнения, в том что в наших домах вообще предусмотрен дренаж, наблюдая за строительством 32 дома я во всяком случае его не заметил, как в прочем и приемных колодцев у домов 30,26,28)

конечно сейчас можно тут слона раздуть и на этой почве начать устраивать агитацию за ту или иную УК, но если касаться технической части, то вопрос о состоянии фундамента следует решать в следующем порядке:

1. Провести геодезическую съемку здания (стоимость может быть не больше 40-50 тыс, если есть в наших домах геодезист, то можно отделаться пивом).

2. Обратиться с этими данными к авторам проекта - специалистам ЦНИЭПЖелища, либо самим (я могу помочь) по СНиП определить допустимость имеющихся осадок, кренов, относительных разностей осадок фундамента.

3. В зависимости от результатов 1, 2 этапа обращаться с претензией к застойщику, либо в суд.

зы: наличие воды в подвале конечно неприятно, я не специалист в гидроизоляции, но скорее всего дренаж тут не поможет, как я понимаю задачей дренажа является отвод паводковых, ливневых вод и верховодок, а не грунтовой (он просто с ней не справиться). для того что бы в подвале было сухо нужно скорее всего выполнить внутреннюю проникающую гидроизоляцию (обмазочную), восстановить имеющуюся невозможно....это обычное дело - протечка гидроиоляции, при нашем качестве работ если она оклеечная, и закономерное - если она обмазочная снаружи )

вот у меня тоже возникла мысль , что все это раздуто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у меня тоже возникла мысль , что все это раздуто.

Неужели на весь район нет ни одного компетентного строителя с образованием????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...