Перейти к содержанию

VPN


Lda

Рекомендуемые сообщения

В чем проблема - в ссылке написана:

"Эта проблема может возникнуть, если брандмауэром сети не разрешен трафик по протоколу GRE. GRE представляет собой IP-протокол 47".

Я хочу узнать - у кого нормально пропускается данный протокол?

Понял, что такие есть. <_< Осталось только проверить на деле у себя.

Кстати, у меня внешний IP. Это проблемы не решает. :P

у меня просто эта ссылка почему-то не открылась :P

ну вот тебе тогда отправная точка:

у меня Инфолайн, IP-статический, выхожу через ZyXELL 660 HW, к точке доступа цепляюсь по WiFi

всё прекрасно работает :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы пытаетесь установить PPTP VPN с использованием GRE с машины, которая находится за натирующим устройством - скорее проблема в том, что у вас используется NAT вида hide на этом устройстве. GRE не работает через hide NAT. Т.е. при схеме подключения интернет - шлюз провайдера - локальная сеть - ваш роутер - ваш компьютер для того, чтобы подключиться по VPN к хосту в интернет с использованием GRE с компьютера вам нужен доп. адрес на интерфейс роутера в сети провайдера - чтобы сделать static NAT для вашего компа на вашем роутере. Чтобы избежать этих заморочек можно использовать например VPN вида IPSEC over L2TP. Без проблем будет работать с hide NATом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как узнать NAT вида hide или не hide? У меня Linksys WTP54GP2, взял попробовать Asus- тоже самое. PPTP не работает.

чтобы сделать static NAT для вашего компа на вашем роутере

А зачем его делать - он же и так есть на моем роутере!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как узнать NAT вида hide или не hide? У меня Linksys WTP54GP2, взял попробовать Asus- тоже самое. PPTP не работает.

А зачем его делать - он же и так есть на моем роутере!?

Дело в том, что по умолчанию NAT вида hide и используется (на всех дешевых роутерах, что я видел. Это асусы, линксисы, длинки. Так сделано, поскольку задача такого маленького, не очень умного роутера, весьма банальна - выпустить пользовательскую сеточку из 2-3 компов в мир). Еще нюанс - если роутер совсем тупой, он static NAT может и не уметь делать. Для вас самый простой выход - использовать IPSEC over L2TP - если конечно же VPN сервер, к которому вы подключаетесь, поддерживает такой вариант.

М.б. я не совсем корректно вас понял - задачу полностью огласите, котору решить хотите... желательно с описанием текущих настроек подключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые.

Помогите настроить VPN. Все вроде сделал. При соединении пишет "Ошибка 721".

Вычитал http://support.microsoft.com/kb/888201/ru. Я так понимаю, что проблема в роутере?

У меня Linksys WRT54GP2 (все галочки на месте, вроде).

У кого-нибудь есть VPN работающий? Какой роутер используете дома?

У меня тоже WRT54GP2, VPN (PPTP) прексно работает. Настройки, где можно разрешить прохождение VPN на картинке (в файле). Если Вы не знаете, что конкретно нужно, можно разрешить всё. Ослабления безопасности для домашнего использования не будет.

VPN.jpg

VPN.jpg

VPN.jpg

post-607-1203182828_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому я и спросил: все чекбоксы стоят.

Заметил такую особенность: у Вас версия 1.30.05. У меня: Firmware Version: 3.1.17.ETSI. Я давно думаю, что у меня это глюк аппарата, как минимум (он залоченный, вроде). Вот перепрошить бы его..

Никто не знает - пароль для перепрошивки сбросить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про лоченные WRT54GP2 слышу впервые. Версия 1.30.05, наскролько я знаю последняя - нашел где-то на австралийской поддержке.

Для Wifi - рутеров Linksys много свободных прошивок, например проект OpenWRT, часто WRT-рутеры работают под Linux вместо "родной" прошивки. Возможно какой-то оператор ip-телефонии сделал свою "лоченную" прошивку для WRT54GP2 и функция перепрошивки могла быть сделана как угодно (например, с паролем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть эта версия, но вот только не знаю как залить ее.

Сегодня держал Reset и по 30 сек, и питание отключал - короче, не сбрасывается до заводской прошивки. Даже настройки резетом не сбрасываются.

Как можно сбросить всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...