Перейти к публикации
IBM

21: проснитесь

Рекомендованные сообщения

гЙФБФБ(kat,31 августа 2005,20:00)
гЙФБФБ(Mashaku,31 августа 2005,12:11]Вчера звонили в ГМС. Там сказали, что ГК будет в конце сентября.

Говорили уже и про июнь, и про август, потом начало сентября, теперь - конец. Интересно, какова реальная дата.

Похоже единственно правильный вариант – следующий месяц (а не август/сентябрь/октябрь, увы…).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера заключил договор с "СПК Развитие", в нём указана дата: 3 квартал 2005, правда они его только через неделю подпишут :mat:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Дмитрий_К,01 сентября 2005,11:29)
Вчера заключил договор с "СПК Развитие", в нём указана дата: 3 квартал 2005, правда они его только через неделю подпишут :mat:

Если такие цифры появились на бумаге - это уже что-то. Продолжаем верить, надеяться и ждать. :umn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гЙФБФБ(kat,01 сентября 2005,12:40]Если такие цифры появились на бумаге - это уже что-то. Продолжаем верить, надеяться и ждать. :umn

Хотите немного адреналина?  :) В договорах, что заключались по нашему, 28, корпусу стоят даты самые разные, в том числе и 3 квартал 2004 года. А сейчас середина 3 квартала 2005 вроде как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На момент заключения ваших договоров небыло ЖК, он вступил в действие с 1 марта 2005, и не распространяется на те , что были заключены раньше. :)

если я не ошибаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подробнее:

Тип дома – панельный.

Проект – ГМС-1.

Этажность –17.

Кол-во квартир на площадке – 3-4.

Лифты – в каждом подъезде по 2 лифта.

Межкомнатные перегородки – устанавливаются в полном объеме.

Окна – двойные стеклопакеты в деревянных рамах.

Стяжка пола – цементная без лицевого слоя.

Высота потолков – 3 м при чистовой отделке.

Отопление – конвекторы с терморегулятором.

Отделка – не выполняется.

Электроразводка – по квартире.

- Инженерные системы и телекоммуникации. Все коммуникации от городской сети.

- Территория

Не огорожена. Организована детская площадка и парковка. Сделано озеленение, высажены газоны.

- Охрана : Консьерж.

- Инфраструктура

Лицей с углубленным изучением иностранного языка, детский сад, магазины, бассейн, дом культуры, детская поликлиника.

Этап строительства:

21,23 к. – монтаж закончен, покрасили; ведётся внутренняя отделка 29 к. – монтаж закончен, покрасили, подключили воду.19,20,22,24,25,26,27,28 – сданы, выдача ключей ведётся ТСЖ параллельно с оформлением соответствующих документов. Отопление включено во всех корпусах. Территория благоустроена – детские площадки, озеленение, дорожки, лавочки.Постоянное электричество в 19,22,24,25,26,27,28 есть; 20 нет. 22 корп. – подключили лифты.Воду по стоякам дали в 19,20,22,24,25,26,27,28 к.. Канализация есть.ПД-4. Пластиковые стеклопакеты 2 камеры (3 стекла), остекление балконов–алюминиевый профиль, электроразводка по квартире медная с установкой розеток и выключателей. Двери в с/у установлены, канализационный слив – пластик - подводка, горячая и холодная вода – железные трубы – подводка. Радиаторы конверторные с терморегулятором. Черновая стяжка (залиты стыки плит), высота потолка 2,65 метра. Датчики пожарной сигнализации и входная дверь установлены. 1-ый этаж – по проекту нежилой, нет лоджий, окна больше чем другие этажи и невысоко от земли, высота потолка больше 3 метров.ГМС-1. Деревянные стеклопакеты 1 камера (2 стекла), остекление балконов – алюминиевый профиль, электроразводка по квартире медная с установкой розеток и выключателей. Трубы горячей, холодной воды и канализации – пластик – подводка. Двери с/у не установлены. Радиаторы конверторные с терморегулятором. Черновая стяжка (залиты стыки плит), высота потолка 2,85 метра. Датчики пожарной сигнализации и входная дверь установлены.

Цена (у.е. за м2):

1 комн. 39,62 - 42,52 кв.м. - 900 у.е. /кв.м.

2 комн. 55,44 - 55,48 кв.м. - 850 у.е. /кв.м.

Видели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Натулька,01 сентября 2005,13:18)
На момент заключения ваших договоров небыло ЖК, он вступил в действие с 1 марта 2005, и не распространяется на те , что были заключены раньше. :)

если я не ошибаюсь

А как на счёт тех договоров, которые были заключены в 4 квартале 2004 года? если точно, то ноябрь-декабрь 2004.

У них дата 4 кв. 2004года. На них всё распространяется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
действие ЖК распространяется только на договора, заключенные после 1 марта 2005.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупала квартиру в июле этого года. И у меня тоже в договоре дата 3 кв.2005.

Натулька права, ЖК распространяется на те договора, ктрые после 1 марта заключены.

Хотя я думаю , все-равно могут задержать сроки..Но вероятность большая ,что осенью сдадут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Эрин77,01 сентября 2005,14:14)
Я покупала квартиру в июле этого года. И у меня тоже в договоре дата 3 кв.2005.

Натулька права, ЖК распространяется на те договора, ктрые после 1 марта заключены.

Хотя я думаю , все-равно могут задержать сроки..Но вероятность большая ,что осенью сдадут

Вечная тема.

ЖК вообще на долевое строительство не оказывает влияние.

А закон о долевом строительстве действует только на те проекты, которые начались позже его принятия.

А наши с Вами договара попадают по действие закона о защите прав потребителей. Токо кого это волнует в нашей стране. Закон - законом, а бизнес практика - бизнес практикой.

Не знаю чем провинился 28 корпус. Может его жильцы знают?

--

Остальные корпуса задерживали, но по тихоньку все наладилось, живут... Так что ГМС даст и мы жить будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...