Перейти к содержанию

21: проснитесь


IBM

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(profus,15 августа 2005,15:35]по мне, так больше ценится умение не брать кредиты...

даже беспроцентные кредиты нужно отдавать... может он как раз на ваш счет и расчитывает... напоминает пирамиду...

как альтруисту-кандидату в тсж могу сообщить, что не все сразу заселяются в дома, не все своевременно производят оплату коммунальных услуг, А ВОДА+КАНАЛИЗАЦИЯ+ТЕПЛО+ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО+САНТЕХНИКИ+ ЭЛЕКТРИКИ+ДВОРНИКИ+КОНСЪЕРЖКИ+ ОХРАННИКИ+ ИТД нужны как правило сразу, так вот под будущие платежи (рассчитываются они по количеству квартир в доме) и берется кредит, сначала деньги - потом стулья  :)

А теперь поинтересуйтесь, можно даже у ольгинцев, легко ли получить кредит, да еще и без процентов   :mob:

НО Если ВЫ это все сможете без собственных и заемных средств осуществить, то, может быть, я за Вас проголосую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(kety,15 августа 2005,15:47]НО Если ВЫ это все сможете без собственных и заемных средств осуществить, то, может быть, я за Вас проголосую

а почему без собственных...? более 50% владельцев общей площади... это кое-что... целевые сборы, при условии строгой отчетности, могут решить значительную часть проблем...

кроме того! существует практика привлечения подрядчика без выплаты аванса, под условие длительного сотрудничества....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(TRS_H21,15 августа 2005,15:36)
Вы хотите сказать: Мы - выбрали, а Вы работайте...

Нет, так дело не пойдет...

Нам вместе нужно делать свое будущее!

Я хочу сказать:

"Я выбрала кому заплатить, Я заплатила -  сл-но Работайте!"

Уважаемый TRS_H21!

по второму пункту полностью с Вами согласна, так давайте же доверимся Басову. Ведь если его предыдущие корпуса до сих пор не линчевали, значит, со своей работой он справляется.

А уж после заселения, ремонта, получения свидетельства о праве собственности, утряски Басовым коммуникационных проблем, создавайте что хотите

и помните "гипотетическое лучшее-враг хорошего"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если большинство будет думать как по принципу, пока я не собственник, лучше не платить вообще, на то есть кредиты. Да и черт с ним с лифтом, горячей водой и электричеством... Да...

Грусно. А лучше еще, как можно быстрее, поставить железную дверь, сделать перепланировку (сломать все несущие стены), теплый пол, чтобы соседи не раслаблялись.

Мои колеги советуют еще вентиль внутри квартиры снизу на стояке сразу поставить... Тогда если токо начнут сверху заливать, то перекрыл им кислород  :gun:

Каждый сам за себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу напомнить всем! пытаться управлять сейчас несуществующим ТСЖ не имеет смысла! не нужно здесь сейчас предлагать решения несуществующих проблем...

план и задача минимум были такие:

1. Создать своё ТСЖ и ОБЯЗАТЕЛЬНО в нормативных документах, ЗАЛОЖИТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ В БУДУЩЕМ УЧАВСВОВАТЬ В ЕГО ДЕЯТЕЛЬНОСТИ...

после чего...

2. Передать управление проффесионалам... даже если конкурс выйграет Басов... удачи ему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(profus,15 августа 2005,15:53)
[а почему без собственных...? более 50% владельцев общей площади... это кое-что... целевые сборы, при условии строгой отчетности, могут решить значительную часть проблем...

кроме того! существует практика привлечения подрядчика без выплаты аванса, под условие длительного сотрудничества....

а Вы заручились поддержкой у этих 50%, и уверены, что эти 50% быстро, в установленный срок заплатят; и что у этих 50% есть деньги? Может, 70% из них квартиру в кредит приобрели, и Ваша неубедительная пропаганда даст им возможность потянуть с оплатой как можно дольше

про практику:

практика Ваша личная или опять же теоретически возможная?

про Басова:

его, я думаю, поставили с согласия подрядчика, если не по его инициативе. Так что, где можно, об отсрочке он уж точно договорился

Profus, оставьте Вы это фантастическо-утопийное дело до .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(kety,15 августа 2005,16:13)
а Вы заручились поддержкой у этих 50%, и уверены, что эти 50% быстро, в установленный срок заплатят; и что у этих 50% есть деньги? Может, 70% из них квартиру в кредит приобрели, и Ваша неубедительная пропаганда даст им возможность потянуть с оплатой как можно дольше

про практику:

практика Ваша личная или опять же теоретически возможная?

про Басова:

его, я думаю, поставили с согласия подрядчика, если не по его инициативе. Так что, где можно, об отсрочке он уж точно договорился

Profus, оставьте Вы это фантастическо-утопийное дело до .....

ей нельзя не заручиться до создания тсж, и это шаг номер 1... для чего и создается учетная форма участников... вот там сразу пусть и отметят сколько готовы платить на свои нужды....

практика не может быть теоретической! практика... например организации ремонта электрических сетей нашей большой родины...

значит Басов - это всётаки тсж от застройщика... но я по прежнему подтверждаю, что буду рад, если он выиграет конкурс и возглавит и наше тсж...

брошу это дело, если вы обещаете его продолжить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(profus,15 августа 2005,16:02]хочу напомнить всем! пытаться управлять сейчас несуществующим ТСЖ не имеет смысла! не нужно здесь сейчас предлагать решения несуществующих проблем...

план и задача минимум были такие:

1. Создать своё ТСЖ и ОБЯЗАТЕЛЬНО в нормативных документах, ЗАЛОЖИТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ В БУДУЩЕМ УЧАВСВОВАТЬ В ЕГО ДЕЯТЕЛЬНОСТИ...

после чего...

2. Передать управление проффесионалам... даже если конкурс выйграет Басов... удачи ему!

Подошли вплотную к сути проблемы, Эврика!

не обязательно создавать свое ТСЖ, можно войти в уже действующее и переизбрать аппарат управления, и больше ни-че-го.

После долгих дебатов по поводу тсж, дома 1-ой очереди именно к такому выводу и пришли.

Необходимость придумывать колесо во второй раз отпадает,

так что, ОЛЬГИНЦЫ ВСЕХ КОРПУСОВ! ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(kety,15 августа 2005,16:13]
гЙФБФБ(profus,15 августа 2005,15:53][а почему без собственных...? более 50% владельцев общей площади... это кое-что... целевые сборы, при условии строгой отчетности, могут решить значительную часть проблем...

кроме того! существует практика привлечения подрядчика без выплаты аванса, под условие длительного сотрудничества....

а Вы заручились поддержкой у этих 50%, и уверены, что эти 50% быстро, в установленный срок заплатят; и что у этих 50% есть деньги? Может, 70% из них квартиру в кредит приобрели, и Ваша неубедительная пропаганда даст им возможность потянуть с оплатой как можно дольше

про практику:

практика Ваша личная или опять же теоретически возможная?

про Басова:

его, я думаю, поставили с согласия подрядчика, если не по его инициативе. Так что, где можно, об отсрочке он уж точно договорился

Profus, оставьте Вы это фантастическо-утопийное дело до .....

kety, при всем к Вам уважении хочу не согласиться:

Все обязаны оплатить ком. услуги за 4 месяца не смотря на кредиты и пр.

to Prоfus

Насколько правомерно создание ТСЖ инвестором?

Как я понимаю на большую часть площади объекта заключены договора со-инвестирования. То есть при создании ТСЖ без привлечения со-инвесторов невозможно создать кворум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(kety,15 августа 2005,16:21)
гЙФБФБ(profus,15 августа 2005,16:02]хочу напомнить всем! пытаться управлять сейчас несуществующим ТСЖ не имеет смысла! не нужно здесь сейчас предлагать решения несуществующих проблем...

план и задача минимум были такие:

1. Создать своё ТСЖ и ОБЯЗАТЕЛЬНО в нормативных документах, ЗАЛОЖИТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ В БУДУЩЕМ УЧАВСВОВАТЬ В ЕГО ДЕЯТЕЛЬНОСТИ...

после чего...

2. Передать управление проффесионалам... даже если конкурс выйграет Басов... удачи ему!

Подошли вплотную к сути проблемы, Эврика!

не обязательно создавать свое ТСЖ, можно войти в уже действующей и переизбрать аппарат управления, и больше ни-че-го.

После долгих дебатов по поводу тсж, дома 1-ой очереди именно к такому выводу и пришли.

Необходимость придумывать колесо во второй раз отпадает,

так что, ОЛЬГИНЦЫ ВСЕХ КОРПУСОВ! ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!

но вы опустили самое важное....

когда тсж создается застройщиком... в устав и прочее не закладывается удобных механизмов по воздействию на аппарат... кроме того, такое тсж успевает предпринять ряд шагов, делающих не привлекательным его для сторонних специалистов... например кредиты понабрать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...