Перейти к содержанию

21: проснитесь


IBM

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(kety,15 августа 2005,16:00]

так давайте же доверимся Басову. Ведь если его предыдущие корпуса до сих пор не линчевали, значит, со своей работой он справляется.

Поскольку я не профессионал в данной области то мне в любом случае придеться кому-то довериться. Я не могу ничего сказать про существующее ТСЖ, кроме того, что читал на форуме. Другие корпуса, за исключением некоторых жильцов, заняли пассивную позицию. Я за то, чтобы мы организовались в ЛЮБОМ случае, независимо от того ТСЖ, которое мы выберем. Пускай наш дом обслуживает существующее ТСЖ, но Товариществом Собственников Жилья должны быть мы сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Harry,15 августа 2005,16:24)
to Prifus

Насколько правомерно создание ТСЖ инвестором?

Как я понимаю на большую часть площади объекта заключены договора со-инвестирования. То есть при создании ТСЖ без привлечения со-инвесторов невозможно создать кворум.

в нашем случае это уже не произойдет, но момент присоединения к существующему другому тсж для меня пока не ясен....

получается, что часть жильцов может создать своё тсж, объектом управления которого будет весь многоквартирный дом... а часть присоединится к другому тсж, объектом управления которого, данный дом не является... что вряд ли правомерно...

и то и другое решение может быть принято только этим самым кворумом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Harry,15 августа 2005,16:24)
Насколько правомерно создание ТСЖ инвестором?

Как я понимаю на большую часть площади объекта заключены договора со-инвестирования. То есть при создании ТСЖ без привлечения со-инвесторов невозможно создать кворум.

Есть мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Harry,15 августа 2005,16:35]Profus, рошу прощенья за опечатку!

мнения выше

я б и так простил! :D люди не флудите... итак полемика одна... но черный пиар не пройдет.... :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, можно собрать кворум и решить этот вопрос положительно(создать свое тсж), но нужно не забывать, что многие жильцы не знают даже об этом сайте. а многие живут далеко, и могут приехать в дом только после получения ключа от квартиры, как они узнают про тсж( объявления в подъезде, как было предложено, просто могут не помочь). это будет несправедливо. и в будущем могут возникнуть проблемы. они это могут просто не принять, а в результате могут возникнуть проблемы с той же оплатой всех услуг. а если они не были должным образом оповещенны, то могут возникнуть и проблемы с правомерностью наших действий, не смотря на 50%(если они конечно будут)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(happy_olesya,15 августа 2005,16:53)
конечно, можно собрать кворум и решить этот вопрос положительно(создать свое тсж), но нужно не забывать, что многие жильцы не знают даже об этом сайте. а многие живут далеко, и могут приехать в дом только после получения ключа от квартиры, как они узнают про тсж( объявления в подъезде, как было предложено, просто могут не помочь). это будет несправедливо. и в будущем могут возникнуть проблемы. они это могут просто не принять, а в результате могут возникнуть проблемы с той же оплатой всех услуг. а если они не были должным образом оповещенны, то могут возникнуть и проблемы с правомерностью наших действий, не смотря на 50%(если они конечно будут)

это всё было выше.... раньше...

всех увидят только продавцы при вручении ключей...

нам нужна форма для учёта предварительно сочуствующих... кто-то сделает это через инет... кто-то заполнив печатную форму с просьбой сдать её заполненной по доверенному адресу... форму можно оставлять в дверях...

вот чувствую украдут идею со стола как всегда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(profus,15 августа 2005,16:32]в нашем случае это уже не произойдет, но момент присоединения к существующему другому тсж для меня пока не ясен....

получается, что часть жильцов может создать своё тсж, объектом управления которого будет весь многоквартирный дом... а часть присоединится к другому тсж, объектом управления которого, данный дом не является... что вряд ли правомерно...

и то и другое решение может быть принято только этим самым кворумом...

а Вы задумайтесь: травку на наших альпийских лужайках кто косит, наверное, дворник и, наверное, он за это деньги получает, и уж точно ему платит какое-то ТСЖ ......., есть вопросы: какое?

не предпринимайте попытки по созданию двоевластия пожалуйста, "бориску на царство" сажайте после получения СВИДЕТЕЛЬСТВА О ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ

TRS_H21,

ТСЖ и будет наше, внести изменение в устав любого ЮЛ и т.п. всегда можно установленным количеством голосов, и поменять руководство тоже...  :cosmos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(kety,15 августа 2005,17:25)
не предпринимайте попытки по созданию двоевластия пожалуйста, "бориску на царство" сажайте после получения СВИДЕТЕЛЬСТВА О ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ

TRS_H21,

ТСЖ и будет наше, внести изменение в устав любого ЮЛ и т.п. всегда можно установленным количеством голосов, и поменять руководство тоже...  :cosmos:

свидетельство вы сюда зря...

собственно а почему вы против конкурса по выбору управляющей команды нашего ТСЖ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению вы, господа бунтари, не сможете создать свое ТСЖ. ТСЖ создают собственники помещений. А собственник счас - СПК Развитие. :D Он и передаст ключи от ваших квартир в действующее ТСЖ, оно же - эксплуатирующая организация. Принимающая дома в эксплуатацию по Акту ГК.

А вот потом бунтовать - можете. Через 1,5 года самое время. Будете пытаться сменить правление. :) Вот только зачем? В литературе уже описаны такие случаи (Домком Швондера. Сначала в сортирах замерзнут трубы, потом лопнет котел отопления и т.д.). Кто из вас понимает в лифтах, канализации, автоматике ВНС, электрике и прочем? Одно дело руководить одним домом, а совсем другое - целым микрорайоном с его разветвленными инженерными сетями. У нас, к сожалению для вас, МЕГАТСЖ. :) И вы с ним не совладаете. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...