Перейти к содержанию

21: проснитесь


IBM

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(kety,15 августа 2005,17:25)
а Вы задумайтесь: травку на наших альпийских лужайках кто косит, наверное, дворник и, наверное, он за это деньги получает, и уж точно ему платит какое-то ТСЖ ......., есть вопросы: какое?

травку только застройщик посеял... согласно проекту, я думаю...

если ктота её уже косит, а тем более платит за что не должен, да ещё пытаеца (или не пытаеца?) подтвердить это счетами... то это настоящая проблема для членов существующего тсж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа!

Разрешите ответить на накопившиеся вопросы о смысле ТСЖ и нашем с вами месте.

1. Зачем создавать свое ТСЖ, если уже существует ТСЖ "Ольгино-5" во главе с Басовым?

В данном случае важен момент создания ТСЖ - до сдачи дома ГК. ТСЖ как эксплуатирующая организация также должно ставить подпись в акте! Кроме того можно сразу же зафиксировать обязанность застройщика устранить выявленные недостатки в строительстве. ЭТО НУЖНО ТОЛЬКО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЖИЛЬЦАМ ДОМА И НИКОМУ ДРУГОМУ НА СВЕТЕ!!!!! Если б у нас было создано ТСж уже сейчас, мы бы имели бОльший доступ к информации о том, как  идет подготовка к сдаче объекта. Это очевидные вещи, друзья!!!!!

2. Почему не войти в действующее ТСЖ и как это сделать?

Да, мы можем войти в действующее ТСЖ. Для этого надо собрать не менее половины собственников, владеющих более 50 % площадей во всем Ольгино, включая наши корпуса и проголосовать за внесение изменений в действующий УСТАВ ТСЖ Ольгино 5. Чтобы в итоге в Уставе было записано, что в ТСЖ Ольгино 5 входят дома №№ ___, +наши корпуса. СОБРАТЬ ТАКОЕ СОБРАНИЕ ПОЧТИ НЕРЕАЛЬНО ЭТО ЖЕ НЕСКОЛЬКО ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК!!!!!  Если в ТСЖ объединяется большое количество домов - оно становится малоуправляемым, больше похожим на ЖЭУ.  Но ГЛАВНОЕ ОТЛИЧИЕ В ТОМ, ЧТО В ЖЭУ - ЕДИНОНАЧАЛИЕ, А ЗДЕСЬ РЕШЕНИЯ ПРИНИМАЕТ ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ, СОБРАНИЕ В НЕСКОЛЬКО ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК...

Для меня новость, что Басов брал какие-то кредиты, якобы беспоцентные. Кто-нибудь видел эти договоры? Я думаю, вряд ли. А если мы войдем в их ТСЖ, то МЫ будем эти кредиты отдавать наравне с остальными.

Поэтому оптимальный выход - объединение нескольких Товариществ в ассоциацию. Это дает нам контролировать наши расходы на "общие нужды района".

3. Ваш опыт - чисто теоретический, не так ли?

Нет, не так. И поэтому я сразу говорю, что по доброй воле никто председателем ТСЖ быть не хочет, т.к. ЭТО ОЧЕНЬ НЕБЛАГОДАРНАЯ РАБОТА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rk3auu,15 августа 2005,17:34]К сожалению вы, господа бунтари, не сможете создать свое ТСЖ. ТСЖ создают собственники помещений. А собственник счас - СПК Развитие. :D

скорей по закону всё же собственник - конечный плательщик....

хотя можно это уточнять....

Роман! долгож тебя не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(profus,15 августа 2005,17:36)
гЙФБФБ(kety,15 августа 2005,17:25]а Вы задумайтесь: травку на наших альпийских лужайках кто косит, наверное, дворник и, наверное, он за это деньги получает, и уж точно ему платит какое-то ТСЖ ......., есть вопросы: какое?

травку только застройщик посеял... согласно проекту, я думаю...

если ктота её уже косит, а тем более платит за что не должен, да ещё пытаеца (или не пытаеца?) подтвердить это счетами... то это настоящая проблема для членов существующего тсж...

я пишу про ее скос, а не про посев!

если Вы так "обоснованно" на мои вопросы отвечаете, представляю, что станет с нервной системой жильцов, после того, как они поддержат Вас  в Ваших начинаниях,

и на вопрос: "в огороде бузина?" будут слышать : "в киеве дядька"

В вопросах травы, оплаты труда дворников и т.д. ТОЧНО компетентнее нынешнее тсж. А Вам, все-таки, советую прочесть аргументированную, и не очень, переписку жильцов 1-ой очереди в разделе ТСЖ и его деятельность

Конкретно Вас я ни в чем переубеждать не собираюсь, хотите быть голословным - будете, но прошу настойчиво не агитировать жильцов вступать и создавать то, в чем Вы не очень хорошо разбираетесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю по поводу опыта.

Я прохожу через такую ситуацию (покупка квартиры в строящемся доме, создание ТСЖ, споры о недоделках в доме, и т.д.) в ТРЕТИЙ РАЗ за последние 7 лет.

В первом случае мне пришлось создавать ТСЖ с нуля, после того, как дом был уже заселен и эксплуатировался застройщиком в течение года (пока он не обанкротился). Приходилось поднимать дом из разрухи: не работал лифт и мусоропровод, не было тепла, грозили отключением воды...

После создания ТСЖ дела наладились, все заработало. Жильцы стали знать, ЗА ЧТО И СКОЛЬКО ОНИ ПЛАТЯТ.

Проработав в качестве председателя ТСЖ год, я добровольно переизбрался, т.к. это по сути была волонтерская работа.

Во втором случае

ТСЖ создали до сдачи дома ГК и проблем было меньше, т.к. ТСЖ участвовало в ГК и обратило  внимание на все недоделки. Большим плюсом было то, что управляющим был нанят один из жильцов дома, по основной профессии - прораб. Это был идеальный вариант. Я входил в состав правления ТСЖ.

В третьем случае - все только начинается. Но я ни в коем случае не претендую на роль кого-либо. Я просто привык помогать людям, а в данном случае - я просто хочу, чтобы в доме, где я собираюсь жить, была и вода и лифты ходили, и было ВСЕ, ЗА ЧТО Я ЗАПЛАТИЛ!

Вот и все, господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(kety,15 августа 2005,17:52)
гЙФБФБ(profus,15 августа 2005,17:36]
гЙФБФБ(kety,15 августа 2005,17:25]а Вы задумайтесь: травку на наших альпийских лужайках кто косит, наверное, дворник и, наверное, он за это деньги получает, и уж точно ему платит какое-то ТСЖ ......., есть вопросы: какое?

травку только застройщик посеял... согласно проекту, я думаю...

если ктота её уже косит, а тем более платит за что не должен, да ещё пытаеца (или не пытаеца?) подтвердить это счетами... то это настоящая проблема для членов существующего тсж...

я пишу про ее скос, а не про посев!

если Вы так "обоснованно" на мои вопросы отвечаете, представляю, что станет с нервной системой жильцов, после того, как они поддержат Вас  в Ваших начинаниях,

и на вопрос: "в огороде бузина?" будут слышать : "в киеве дядька"

В вопросах травы, оплаты труда дворников и т.д. ТОЧНО компетентнее нынешнее тсж. А Вам, все-таки, советую прочесть аргументированную, и не очень, переписку жильцов 1-ой очереди в разделе ТСЖ и его деятельность

Конкретно Вас я ни в чем переубеждать не собираюсь, хотите быть голословным - будете, но прошу настойчиво не агитировать жильцов вступать и создавать то, в чем Вы не очень хорошо разбираетесь

ещё раз про скос травы возле наших корпусов....

если вы настаиваете, что существующие тсж якобы тратят деньги их плательщиков на облагораживание нашего двора, не имеющего к их тсж отношение, то это должно вызывать у них вопросы к правлению их тсж...

может так понятней...

я понял что вы хотели вменить это в заслуги существующих тсж, но их плательщики вряд ли с этим согласятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(profus,15 августа 2005,17:40)
скорей по закону всё же собственник - конечный плательщик....

хотя можно это уточнять....

Роман! долгож тебя не было...

Я - не Роман! :D Я по другому зовусь... :)

И по закону собственник - тот, чья собственность. К тебе право собственности перейдет в момент государственной регистрации этого права. А это очень не скоро... :) Пока ты - соинвестор. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rk3auu,15 августа 2005,18:08)
гЙФБФБ(profus,15 августа 2005,17:40]скорей по закону всё же собственник - конечный плательщик....

хотя можно это уточнять....

Роман! долгож тебя не было...

Я - не Роман! :D Я по другому зовусь... :)

И по закону собственник - тот, чья собственность. К тебе право собственности перейдет в момент государственной регистрации этого права. А это очень не скоро... :) Пока ты - соинвестор. :)

:)

да блин, Макс... Роман - это уже не тебе было... :))

я помню про собственность... только создать тсж могут будущие собственники... они же соинвесторы...

не вздумай кабель отрезать от 21 корпуса! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...