Перейти к публикации
IBM

21: проснитесь

Рекомендованные сообщения

гЙФБФБ(TRS_H21,17 августа 2005,11:30)
Интересно... То есть за отдельную плату можно сразу и заселиться. А они по какому принципу пускают в квартиру? Может можно друзьям посоветовать быстренько косметический ремонт в соседней квартире сделать? Все дешевле чем снимать :joke:

да там воды с электричеством наверное долго ещё не будет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(profus,17 августа 2005,11:39)
да там воды с электричеством наверное долго ещё не будет....

А как же они ремонт делают?

Воду с колодца таскают?

А все электрические приспособления только от аккумуляторов?

АУ!!!! Кто уже делает ремонт, поделитись опытом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Эрин77,17 августа 2005,09:28)
Причем они даже советуют начать ремонт, типа до холодов.. И говорят, что им это тоже выгодно: с учетом расписок. Вот такие дела.

Мы теперь думаем...Может и начать...Радиаторы отопления поменять хотя бы.....

Радиаторы поменять недолго.

А вот грязные работы, стяжка, стены...

--

А вообще-то здорово, что потом никаких претензий строителям предъявлять не надо. Это же меняет все дело!

--

Мой знакомый сделал ремонт за две недели. Без привлечения строителей из союзных республик.

Какой делать ремонт, решает каждый сам. Можно в ванной плитку положить... Но через год у вас стены начнут трескаться, не то что плитка валиться, это я по своему опыту знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужели все так плохо. Я почтиала тему про последствия усадки дома у тех, кто уже въехал и живет (соседние корпуса) Вроде как ничего ужасного. Вообще это конечно дилемма-насчет плитки. Делать сначала простой , не очень хороший ремонт-чтобы прожить в нем года два, и толкьо потом делать хороший? Но мне как раз важны эти 2 года- пожить в нормально ремонте. Потом по плану , если все сложится, обмен квартиры на большую......Т.к. мы купили пока однушку, на какое-то время.....И плитку хотелось бы положить......

А насчет того-как они там делают ремонт без воды-действительно не знаю. А может она там есть уже? Я просто не спрашивала.  Слышала что-то про то, что давали..то ли пробную подачу..или т.п. Типа там в первой секции даже что-то слегонца затопило.....Но это слухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С усадкой все не просто плохо, а очень плохо.

Мы снимали квартиру в новом доме. В нем просто "лицевая" панель оттошла и образовалась приятная щель к соседям и на улицу.  Вторую зиму я бы там не выдержал...

Полоска плитки около мойки на кухне пошла пузырем и недавно отвалилась окончательно. В подъезде вся плитка пошла пузырями, потрескалась, ну вообщем все отлично...  

---

Сейчас снова сняли в новом доме. Дому где-то пять лет, усадка по идеи закончилась, но очевидно ремонт не обновляли. Об этом свидетельствуют трещины в углах на кухне и в ванне, где собственно нет обоев. Что реально в комнатах твориться не знаю, обои закрывают. Хорошо, что нет плитки, спасибо, предусмотрительных хозяевам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня есть предположение, что в разных домах (разных типов, серий, застройщиков) может быть по-разному? разве нет? Во всяком случае у меня есть еще надежда на то, что ГМС не худший застройщик.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Эрин77,17 августа 2005,13:17)
У меня есть предположение, что в разных домах (разных типов, серий, застройщиков) может быть по-разному? разве нет? Во всяком случае у меня есть еще надежда на то, что ГМС не худший застройщик.......

Я уверен, что ГМС один из лучших.

И скорее всего усадка дома ГМС-1 происходит в первые 15 минут после вдычи ключей. Но проверить это предоставляю любому желающему и готов потом узнать результат.

НО сам я буду делать ремонт в два этапа:

1. Заезд. Делаем быстро (максимум три недели, плановый срок - две недели). Главное, недорогие комплектующие. Самая дорогая часть интерьера, как советуют опытные люди, это холодильник для пива, компьютер, ну и телевизор. Ну я думаю, что еще сантехнику можно нормальную взять, плиту еще...

2. Полноценный ремонт, для долгой и счастливой жизни. Делается через три-четыре года. К нему долго готовимся, копим деньги... Снимаем в своем же доме квартиру, и приглашаем... мастеров (токо ни каких союзных республик, они раньше виноград сажали, а теперь специалисты по ремонту?)  

--

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а если хочется  на пример  Новый год встретить в полностью нормальной квартире  а не за 2 -3 недели сделанной    лучше не вьезжать совсем ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати... вопрос к строителям... каковы прогнозы по усадке 21 корпуса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, какая будет погода в квартире на Новый год?  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...