Перейти к содержанию

21: проснитесь


IBM

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(profus,01 февраля 2006,10:44)
у кого это стяжка весь ремонтный бюджет съела? че тогда с облицовкой?

Кроме денег, это ещё и время: стяжка должна сохнуть порядка 3-4 недель.

Но дело даже не в этом. Объясните мне зачем нужен пол по уровню во всей квартире? На коньках кататься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rus,01 февраля 2006,10:54)
гЙФБФБ(profus,01 февраля 2006,10:44]у кого это стяжка весь ремонтный бюджет съела? че тогда с облицовкой?

Кроме денег, это ещё и время: стяжка должна сохнуть порядка 3-4 недель.

Но дело даже не в этом. Объясните мне зачем нужен пол по уровню во всей квартире? На коньках кататься?

можно делать по уровню не по всей квартире.. тогда будут порожки где будет скапливаться грязь. поэтому дабы было 1-эстетично, 2 почище(это я как хозяйка говорю) и хорошо бы по всей квартире. тем более что по цене это будет отличаться только на стоимость материала (максимум 200 долларов.. и то это я загнула). а 200 долларов за вышеперечисленное не очень и жалко. потому что делается не на пару дней а на года. и потом все можно переделать в ремонте кроме стяжки. ибо геморно это будет.

стяжка сохнет 28 дней. это если пескобетон. есть дорогие смеси кнауф - быстросохнушие полы (1-3 дня) но они сущесвенно дороже.

без уровня можно сделать стяжку.. но это и покрытие потом будет хлопать.. и себе хреново и соседям не в радость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rus,01 февраля 2006,10:54)
...

Но дело даже не в этом. Объясните мне зачем нужен пол по уровню во всей квартире? На коньках кататься?

на кресле инвалидном...

отстань!! :)

просто чтоб ровно было... вестибулярный аппарат не напрягать :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(profus,01 февраля 2006,10:53)
ну дык.. плитка с ламинатами... без работы 3-4 тыс. дол.

так что, стяжка пусть лучше с работой...

плитка с хорошим ламинатом (32-33 класса) фирменным - можно уложиться в 2000-2500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как интересно...все уже ремонтик обсжудают...я тоже хачу))))

Кстати, вспомнила. Обращаюсь к 7-й секции. Насчёт швов (ну не знаю я как правильно это сказать). Тех, которые межпанельные. У меня знакомый в одном хорошем месте работает, у него своя команда альпинистов есть....Как только так сразу...можно вообще всему подъезду шовчики-то заделать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Гора,01 февраля 2006,11:03)
плитка с хорошим ламинатом (32-33 класса) фирменным - можно уложиться в 2000-2500

чета не укладываюсь... 45 кв.м напольной плитки... и 40 кв.м остального пола...

к томуже склоняюсь к паркетной доске... у которой средний слой специальная плита с замком...

а ещё на стены плитка (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Леночка,01 февраля 2006,11:07]Как интересно...все уже ремонтик обсжудают...я тоже хачу))))

Кстати, вспомнила. Обращаюсь к 7-й секции. Насчёт швов (ну не знаю я как правильно это сказать). Тех, которые межпанельные. У меня знакомый в одном хорошем месте работает, у него своя команда альпинистов есть....Как только так сразу...можно вообще всему подъезду шовчики-то заделать)))

по хорошему... включить в оплату за 4(6) месяцев, так же как вывоз мусора... и сделать всему корпусу/корпусам....

правда тогда в стоимость откат ещё ляжет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(profus,01 февраля 2006,11:09)
гЙФБФБ(Гора,01 февраля 2006,11:03]плитка с хорошим ламинатом (32-33 класса) фирменным - можно уложиться в 2000-2500

чета не укладываюсь... 45 кв.м напольной плитки... и 40 кв.м остального пола...

к томуже склоняюсь к паркетной доске... у которой средний слой специальная плита с замком...

а ещё на стены плитка (

выбрать-то можно и пол из лиственницы. просто я привела цены для хорошего (качественного) и при этом из качественных те что подешевле.. тот же ламинат хдм - можно купить и подороже - у них есть с шумопоглощением.. ну и плитка тоже разная бывает..

и кроме плитки на стены нужны еще отделочные.. и двери.. т.е. если считать на круг -то получается совсем другие суммы даже в самом дешевом варианте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...