Перейти к содержанию

21: проснитесь


IBM

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(profus,26 июля 2005,14:49)
жаль что не дошел до первой секции в воскресенье...

но со двора чёта там не бросаюца в глаза битые окна...

третья секция точно была закрыта мне её охранник открывал...

хватит переносить ГК с августа! будет в августе... :D

не может не быть :)

Когда я был на доме в декабре прошлого года (аж не верится, что столько времени уже прошло :(  :(  :( ), ту часть 21 корпуса, которая примыкает к 29 только достраивали (10-11 этаж), а секции 8-4 уже были построены. Значит и внутренняя отделка у них идет начиная с секции 8 в сторону первой. Поэтому такая разница между состояниями двух крайних секций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

быстро сознавайтесь у кого в договоре стоял точный срок передачи квартиры, с упоминанием про неустойку в размере какогото процента...!

не удалось найти в теме почемуто...

когда там проценты начнут капать? с первого сентября кажеца?

и много ли с такими договорами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Harry,27 июля 2005,17:21)
Я тоже не смог найти этот пост, но точно помню что с 1 сентября кому-то начнут капать проценты.

Вот бы мне  :D , но подобный пункт в  договоре отсутствует

про сентябрь: у меня прописан срок сдачи - III квартал, т.е. 30.09.05,  что у кого-то  ГК назначена  :D на  1-е сентября, не читала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(kety,28 июля 2005,13:55)
про сентябрь: у меня прописан срок сдачи - III квартал, т.е. 30.09.05,  что у кого-то  ГК назначена  :D на  1-е сентября, не читала

в стовосемнадцатый раз напоминаю! в договоре подразумеваеца срок передачи вам квартиры по акту... а не срок ГК!

если у вас срок передачи 30.09.2005, то это значит вы должны быть с ключами к этому сроку, а для этого им ГК нужно хоть как в августе организовать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну какой смысл в законе прописывать сроки какихто промежуточных событий постройки дома??? какой?

если конечного пользователя интересует только факт заселения...

вот именно этот его интерес и защищает новый закон, требующий указывать в договоре точный срок передачи квартиры...

чёж так туго то всё???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(profus,28 июля 2005,14:11)
ну какой смысл в законе прописывать сроки какихто промежуточных событий постройки дома??? какой?

если конечного пользователя интересует только факт заселения...

вот именно этот его интерес и защищает новый закон, требующий указывать в договоре точный срок передачи квартиры...

чёж так туго то всё???

монолог: а судьи кто?:D

profus, форма моего контракта соотвествует старому ЖК, поэтому и пишу про срок Сдачи корпуса, а не ПЕРЕдачи квартиры.

А контракт, подписанный после вступления в силу нового ЖК, почитать действительно интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(kety,28 июля 2005,15:01)
монолог: а судьи кто?:D

profus, форма моего контракта соотвествует старому ЖК, поэтому и пишу про срок Сдачи корпуса, а не ПЕРЕдачи квартиры.

А контракт, подписанный после вступления в силу нового ЖК, почитать действительно интересно

таааак....

правильно ли я понял, из последних ваших сообщений в этой теме, что в вашем договоре говорится о сроке проведения ГК по нашему корпусу до 30.09.2005???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(kety,28 июля 2005,15:01)
гЙФБФБ(profus,28 июля 2005,14:11]ну какой смысл в законе прописывать сроки какихто промежуточных событий постройки дома??? какой?

если конечного пользователя интересует только факт заселения...

вот именно этот его интерес и защищает новый закон, требующий указывать в договоре точный срок передачи квартиры...

чёж так туго то всё???

монолог: а судьи кто?:D

profus, форма моего контракта соотвествует старому ЖК, поэтому и пишу про срок Сдачи корпуса, а не ПЕРЕдачи квартиры.

А контракт, подписанный после вступления в силу нового ЖК, почитать действительно интересно

Ребята. Не хочу вас расстроить. Но...я из "новеньких". У меня Догвоор июлем. И внем написано: Объект планируется к сдаче в 3 квартале 2005 года. ВСЕ!!!

Никаких сроков конкретных передачи квартиры по акту!

Еще есть пункт:  "Обязанности Общества:.....после окончания строит-ва объекта и сдачи его в эксплуатацию организовать передачу объекта инвестирования по акту приема-передачи Инвестору" И никаких конкретных сроков!!! Т.е. не прописано через 10 дней после ГК или через год после ГК  ее передадут по Акту!!! Мне на это указал мой юрист. Но я с этим смирилась. А на словах мне сказали..что это..готовьтесь..месяца 3-4. Т.е....в районе Нового года. Сори, если кого-то очень расстроила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Эрин77,28 июля 2005,15:57)
Ребята. Не хочу вас расстроить. Но...я из "новеньких". У меня Догвоор июлем. И внем написано: Объект планируется к сдаче в 3 квартале 2005 года. ВСЕ!!!

Никаких сроков конкретных передачи квартиры по акту!

Это может означать лишь то, что на проекты, начатые до вступления в силу закона, он не распространяеца...

об этом на форуме ктота писал...

вот толька в законе есть про точные сроки...

а про это пока не нашел...

опять придеца углубица в поиски...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...