Перейти к содержанию

21: проснитесь


IBM

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(OASK,02 августа 2005,09:18)
Привет Всем    еckb правильно понимаю  сдача коhgecjd в октябре ,

это про что? про аналитические способности что ли?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(OASK,02 августа 2005,11:09)
Просто перекид клавиш не сработал   Сорри

Спрашивал   сдача корпусов в октябре ?

Для оптимистов - ответ "ДА!, не позже".

Для пессимистов - ответ "ДА! не раньше".

Для реалистов - ответ "Этого никто не знает..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

У меня вообще непонятная ситуация с СПК: выбрали квартиру, заключили Договор (подписав его со своей стороны) Это было неделю назад! До сих пор ждем, что нам его отдадут и можно будет платить.......Сказали сначала 2-3 раб. дня. В итоге завтра (!!) крайний срок опалты по договору, после которого уже штрафы за просрочку. а у меня еще самого Договора на руках нет!??? ???  Звоню спрашиваю, ответ: еще не подписан, ждите. Говорят: "если что-мы вам продлим доп.соглашением сроки оплаты на день-два. Как -то странно все это......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Эрин77,02 августа 2005,13:46)
...Как -то странно все это......

да ничего страшного... у бумажек свой путь... и даже если он наезженный... время в пути всегда разное... это ж нада человеку бросить дела... взять ручку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Эрин77,02 августа 2005,13:46)
Всем привет!

У меня вообще непонятная ситуация с СПК: выбрали квартиру, заключили Договор (подписав его со своей стороны) Это было неделю назад! До сих пор ждем, что нам его отдадут и можно будет платить.......Сказали сначала 2-3 раб. дня. В итоге завтра (!!) крайний срок опалты по договору, после которого уже штрафы за просрочку. а у меня еще самого Договора на руках нет!??? ???  Звоню спрашиваю, ответ: еще не подписан, ждите. Говорят: "если что-мы вам продлим доп.соглашением сроки оплаты на день-два. Как -то странно все это......

Я в свое время с такой же проблемой столкнулся с ГМСом. Заключал догвор накануне Нового года, 19 декабря, должен был сумму проплатить до 11 января (собирался безналом т.к. жил далеко от Москвы).

Обещали договор с их стороны подписать в течение недели.

В итоге подписали толи 29, толи 30 декабря. Без подписания договора оплаты не делал. Проплатил 30 декабря через СБ. А потом вдруг выяснилось, что вся страна почти 10 дней не работает, в том числе и Сбербанк (они об этом сказали только 31 декабря!). Короче, на все это время деньги зависли, но учитывая обстоятельства, ГМС никаких претензий не предъявлял.

Так что в крупных конторах неделя для подписания договора - нормальный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(roman,02 августа 2005,14:12)
А потом вдруг выяснилось, что вся страна почти 10 дней не работает, в том числе и Сбербанк (они об этом сказали только 31 декабря!). Короче, на все это время деньги зависли, но учитывая обстоятельства, ГМС никаких претензий не предъявлял.

Я тоже собираюсь оплачивать безналом, тоже через Сбербанк. Правильно я понимаю, что датой оплаты считается именно дата платежа, т.е. на основании платежки ее можно установить?! Или дата оплаты -до 3 августа в моем случае- это дата когда уже деньги на их счет упадут? Но это вообще нереально с учетом того, что я еще не могу пока платить без Договора.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Эрин77,02 августа 2005,14:41]
гЙФБФБ(roman,02 августа 2005,14:12]А потом вдруг выяснилось, что вся страна почти 10 дней не работает, в том числе и Сбербанк (они об этом сказали только 31 декабря!). Короче, на все это время деньги зависли, но учитывая обстоятельства, ГМС никаких претензий не предъявлял.

Я тоже собираюсь оплачивать безналом, тоже через Сбербанк. Правильно я понимаю, что датой оплаты считается именно дата платежа, т.е. на основании платежки ее можно установить?! Или дата оплаты -до 3 августа в моем случае- это дата когда уже деньги на их счет упадут? Но это вообще нереально с учетом того, что я еще не могу пока платить без Договора.....

В любом случае, пока договор не подписан, Вы не обязаны платить, следовательно не наступает и ответственности за просрочку платежа.

Если в договоре не указано иное, датой платежа будет считаться дата, указанная в платежке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...