Перейти к содержанию

21: проснитесь


IBM

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(roman,02 августа 2005,14:44)
В любом случае, пока договор не подписан, Вы не обязаны платить, следовательно не наступает и ответственности за просрочку платежа.

Если в договоре не указано иное, датой платежа будет считаться дата, указанная в платежке.

Да, я понимаю, спасибо. Меня беспокоит толкьо такая ситуация: Договор сделан 26-ым июля. Отдадут они допустим мне его подписанным завтра или послезавтра, или еще позже. А там оплата в нем стоит 3 августа. Соответственно не могу не нарушить срок :D))) А доп соглашение про продление сроков они могут еще неделю подписывать :D И получится замкнутый круг :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Эрин77,02 августа 2005,14:48)
гЙФБФБ(roman,02 августа 2005,14:44]В любом случае, пока договор не подписан, Вы не обязаны платить, следовательно не наступает и ответственности за просрочку платежа.

Если в договоре не указано иное, датой платежа будет считаться дата, указанная в платежке.

Да, я понимаю, спасибо. Меня беспокоит толкьо такая ситуация: Договор сделан 26-ым июля. Отдадут они допустим мне его подписанным завтра или послезавтра, или еще позже. А там оплата в нем стоит 3 августа. Соответственно не могу не нарушить срок :D))) А доп соглашение про продление сроков они могут еще неделю подписывать :D И получится замкнутый круг :D

Ну для подстраховки напишите им письмо, о том, что Вы до сих пор не получили подписанный договор и поэтой причине не можете произвести оплату. Пошлите это письмо заказной почтой с уведомлением о врумчении или ценным с описью вложения. Это будет доказательством Вашей добросовестности.

Хотя я думаю, что все будет в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорей всего если потвердить намерения заказным письмом... они как раз будут допсоглашение делать...

и скорей всего будут его делать также для соблюдения формальностей одновременно с подписанием основного договора....

вы бы попытались связаться с лицом в спк, которое вам реально сможет объяснить в чем задержка и каковы последствия прогнозируемые....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Эрин77,02 августа 2005,13:46)
Всем привет!

У меня вообще непонятная ситуация с СПК: выбрали квартиру, заключили Договор (подписав его со своей стороны) Это было неделю назад! До сих пор ждем, что нам его отдадут и можно будет платить.......Сказали сначала 2-3 раб. дня. В итоге завтра (!!) крайний срок опалты по договору, после которого уже штрафы за просрочку. а у меня еще самого Договора на руках нет!??? ???  Звоню спрашиваю, ответ: еще не подписан, ждите. Говорят: "если что-мы вам продлим доп.соглашением сроки оплаты на день-два. Как -то странно все это......

Всем соседям добрый день.

У меня была такая же ситуация с подписанием и оплатой.

Договор был подписан СПК через две недели. Дата оплаты стояла 27 июня (к этому сроку я уже готов был собрать необходимую сумму), а Договор я получил 30-го вечером, т.е. в конце недели. Звонил каждый день - ответ такой же: "продлим срок оплаты доп соглашением". Платил через банк, отделение которого там же, в офисе СПК. Естественно, снова собрать всю сумму потребовалось 3-4 дня (не хранить же в кармане) . И тут возникла проблема: оказывается мне нужно было внести деньги в течении 2-3 дней (включая выходные), почему-то мне об этом не сказали, когда отдавали Договор, и с меня причитается пени за 4 дня. К чести менеджеров СПК с ситуацией удалось разобраться. Оплатил и подписал соглашение о продлении срока оплаты. Но я думаю, чтобы таких проблем не возникало нужно составлять доп соглашение с указанием нового срока оплаты тогда же, когда отдают подписаный Договор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за дельный совет! Понимаю теперь, что я не исключение. Хотя меня это так удавляет: получается люди соершенно не торопятся получить деньги... Насчет доп. соглашения: да, буду просить его сразу, но...подозреваю что его будут подписывать так же долго как Договор? ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот..этого-то я и боялась! Получается, что это замкнутый круг:

выбор: либо платить пока на руках нет доп.соглашения, т.е. вслепую просрочить оплату в надежде что тебе через неделю дадут доп.согл. с исправленными вроками: Либо-ждать  еще неделю доп.соглаашение , но при этом пока они его будут подписывать срок опять еще раз пройдет?  Бред какой-то.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Я тут вчера в ГМС звонил - мне там довольно уверенно сказали, что в середине сентября ключи давать будут!... Как думаете - реальные сроки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Я тут вчера в ГМС звонил - мне там довольно уверенно сказали, что в середине сентября ключи давать будут!... Как думаете - реальные сроки?

воще я б на месте руководства гмс поручил всем сотрудникам отвечать на такие вопросы именно так: в следующем месяце вызовем за ключами! ...и так каждый месяц... но зато ждать веселее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...