Перейти к содержанию

Portable software


stall

Рекомендуемые сообщения

Кстати, вот о чём подумал ;)

ведь если часть софта (тот же рар) действительно Вам нужна для работы

и руководство Вашей компании ненавязчиво подтолкнуло Вас к реализации подобного решения

не допускаете-ли Вы, что в недалёком будущем Вас так же ненавязчиво подтолкнут к тому, что Вы будете ходить на работу со своим ноутбуком и лично будете отвечать за то, что у Вас на нём хранится? ;)

прикольная идея ;) надо подкинуть её Вашему руководству ;):lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот о чём подумал dry.gif

ведь если часть софта (тот же рар) действительно Вам нужна для работы

и руководство Вашей компании ненавязчиво подтолкнуло Вас к реализации подобного решения

не допускаете-ли Вы, что в недалёком будущем Вас так же ненавязчиво подтолкнут к тому, что Вы будете ходить на работу со своим ноутбуком и лично будете отвечать за то, что у Вас на нём хранится? blink.gif

прикольная идея dry.gif надо подкинуть её Вашему руководству wink.gif laugh.gif

Не стоит воспринимать это так категорично =) тут все несколько тоньше, в принципе попросить клиента или кого то там еще переслать док-ты скажем в zip проблем нет, но многие манагеры не хотят этого делать.. по разным причинам начиная от банально лень заканчивая тем что мол клиент настолько важный что просто вах. Вообще это частный случай, их привести можно много, опять таки например Total Commander, мне с ним например работать удобнее, и то что я сделаю в нем за скажем 5 минут в проводнике займет 10. Но при этом особого смысла покупать организации данное ПО нет. Просто есть разный подход к работе, да и работа разная есть. Или вот к примеру взять антивирусы, есть корпоративный стандарт и соответственно ничего кроме его использовать нельзя, но при этом если появляется машинка с подозрением на какую-нибудь мерзость не обнаруживаемую "стандартным антивирусным по" порой бывает полезно воспользоваться чем то со стороны, для пользы дела так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе попросить клиента или кого то там еще переслать док-ты скажем в zip проблем нет

таки например Total Commander

1. unrar вообще-то бесплатен. даже исходники есть.

http://gnuwin32.sourceforge.net/packages/unrar.htm

да и 7-zip бесплатный справляется со всем.

2. far до версии 1.61 включительно бесплатен даже на предприятии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работу ходить не надо будет уже. Можно и дома работать. :)

и вообще, приходить один раз в месяц на работу, чтобы заработанные деньги отдать ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. unrar вообще-то бесплатен. даже исходники есть.

http://gnuwin32.sourceforge.net/packages/unrar.htm

да и 7-zip бесплатный справляется со всем.

2. far до версии 1.61 включительно бесплатен даже на предприятии.

А откуда такая острая реакция на проприетарное по? Я не спорю что практически всему можно подобрать альтернативу, но как то не об этом (по крайней мере была не об этом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно и непосредственно для работы там действительно не так уж и много (хотя это с какой стороны посмотреть...) Как пример - winrar по сути к работе относиться мало, НО у нас в организации его нет. А клиенты с завидной регулярностью присылают док-ты именно в нем, соответственно периодически люди обращаются с просьбой помочь открыть и т.д.
Хм, дык unrar же официально бесплатный вроде...

Мне кажется это попытка самообмана с портабле. Рассчитана на то что в карательных органах сидят дураки. Да тем более обманывать тот же самый корпоративный стандарт. А это не есть гут, особенно когда возникнет момент и людям нужен будет повод для увольнения.

Изменено пользователем biocide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда такая острая реакция на проприетарное по? Я не спорю что практически всему можно подобрать альтернативу, но как то не об этом (по крайней мере была не об этом).

не острая, если оно действительно надо, его надо покупать.

просто когда можно не воровать, зачем карму себе портить? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое все же Portable софт - это какие-то специальные версии, или программы, которые по счастью не лезут в реестр?

Просто я в списке увидел MS Word, а уж он то много куда лезет, включая папки "Application Data", "Local Settings" и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в общем предлагаю оставить вопрос о моих целях, средствах и карме. Не о том речь, вопросы плюсов и минусов платного\бесплатного по можно обсудить в соседней теме, а вопросы корпоративной политики вообще находятся за гранью этого вопроса.

А что такое все же Portable софт - это какие-то специальные версии, или программы, которые по счастью не лезут в реестр?

Просто я в списке увидел MS Word, а уж он то много куда лезет, включая папки "Application Data", "Local Settings" и др.

Есть ПО которое само по себе ничего никуда не пишет, а есть версии которые перепакованны с помощью какого либо стороннего софта, например Thinstall (http://www.thinstall.com/) от, я думаю, всем известной VMWare. Если кратко, то тот же Thinstall создаёт виртуальный контейнер внутри которого грубо говоря находиться виртуальное представление реестра и системных файлов. Помимо Thinstall есть еще несколько подобных решений.

MS Word у меня запакован именно с использованием Thinstall'a.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...