Jump to content
Sign in to follow this  
yaroslav155

Наличие колясочных в подъедах

Recommended Posts

В связи с тем, что готовлюсь стать отцом :) задался ворпосом наличия клясочных в подъездах (сами мы щас делаем ремонт в 34 доме, подъезд 2, угловой) где-то, когда-то встречался с нормативами о небходимости наличия сего важного девайса в подъезде, в нашем отсутствует напрочь... хотя место для размещения оной (колясок на 5-6) вижу + 2-3 коляски вполне по силам впинуть в консъержную. Вот вопрос: кто-нить сталкивался с проблемой обязывания эксплуатирующей организации по созданию колясочной? ни на какие нормативно-правовые акты ссылочки не дадите, а то голословно, да + одному от подъезда как-то не очень тидти....

А мне кажется неудобно ребенка тащить без коляски из квартиры, да и обратно тоже - сумки, игрушки и тп

А мне кажется неудобно ребенка тащить без коляски из квартиры, да и обратно тоже - сумки, игрушки и тп

всем так кажется :)

yaroslav155 же ясно написал: "готовлюсь стать отцом"

что здесь не понятного? :)

Зато молодец, что уже заранее обо всем беспокоится

yaroslav155, я тоже думаю, что будущей маме будет удобнее с коляской "под боком": или в квартире, или в холле. Лично я человек брезгливый и не хотела, чтобы прогулочный домик для ребенка стоял где-то на первом этаже. У нас такой же подъезд как у вас, трешка и коляска стояла дома. Не хотите постоянно мыть пол (а все равно придется), поставьте коляску в холл. А если жене тяжело будет носить ребенка? Да и всякие платочки, соски, водичку, дождевик и т.п. проще уложить в коляску дома.

Nastena правильно написала про сумки. Хлебушек-молочко-картошка... обувь в ремонт.. Это тоже будет на Вашей жене :rolleyes:.

Edited by hendrik

Guest Dmitry.V.Anikin
Nastena правильно написала про сумки. Хлебушек-молочко-картошка... обувь в ремонт.. Это тоже будет на Вашей жене :rolleyes:.

+1

еще и иногда пакет мусора на проволочной корзине.

у нас "оборудована" колясочная. под замком. консъерж следит, моет полы.

но я не видел там ни одной коляски и ни одного велосипеда с момента открытия.

Edited by Dmitry.V.Anikin

ЭЭЭЭЭЭ

зря товарисчи!!

Я например, пока жду-с, поставил коляску в колясочную, соседи тоже и исчо много чего туда спихнуть можно :rolleyes:

Edited by Дима

В ГМС-1 по проекту колясочные есть в каждом подъезде.

В ГМС-1 по проекту колясочные есть в каждом подъезде.

Но у нас точняк нету ;) во всяком случае, на практике, а где-то с этим самым проектом ГМС-1 ознакомиться можно?

Спасибо за советы, я сам понимаю, что неудобно это - перенос ребенка вне коляски, сумок, игрушек и т.д.(тем паче, жена у меня хрупкая), НО - ежели по поекту предусмотрено, то вынь да полож! и точка :( (а то ж разные ситуации бывают)