Перейти к содержанию

сауна в квартире


alox

Рекомендуемые сообщения

душевая кабина с парогенератором у меня была на предыдущей квартире. фигня! сравнивать её с сауной-это как сравнить купание в море и хлорированном бассейне. и интересно- по сауне-что так прям и написанно,-запрещается ее устанавливать? ссылочку на этот пункт закона можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

душевая кабина с парогенератором у меня была на предыдущей квартире. фигня! сравнивать её с сауной-это как сравнить купание в море и хлорированном бассейне. и интересно- по сауне-что так прям и написанно,-запрещается ее устанавливать? ссылочку на этот пункт закона можно?

ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ ЖИЛЫХ ДОМОВ, ГОСТИНИЦ, ОБЩЕЖИТИЙ, ЗДАНИЙ АДМИНИСТРАТИВНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ГАРАЖЕЙ

Запрещается:

...

3.2.7.15. Устраивать бани, парилки (сауны) в жилых домах и административных зданиях

...

Дополнение от 01.03.1995 г.

2.9 Допускается размещение помещений сауны в подвальных этажах, при условии устройства из них выхода непосредственно наружу.

Встроенные сауны следует отделять от других помещений жилого дома противопожарными перегородками 1-го типа и перекрытиями 3-го типа.

Парильная должна быть оборудована печью заводского изготовления с автоматической защитой и отключением до полного остывания через 8 ч непрерывной работы и автоматической защитой на отключение печи при температуре в сауне 110 оС;

Для отделки парильной необходимо применять лиственные породы древесины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом она загориться то? Просто отводишь в щетке под нее автомат(короче переключатель).

Попарился - вырубил и все. + можно чем то покрыть..... Да тут много вариантов как сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом она загориться то? Просто отводишь в щетке под нее автомат(короче переключатель).

Попарился - вырубил и все. + можно чем то покрыть..... Да тут много вариантов как сделать.

Вот это дознаватель и будет выяснять. Кто допустил? Как загорелась? Кто разработал проект по установке автомата в щиток и установил его? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

На днях видела у приятелей такую сауну, прямо в центре города, дома там постройки начала прошлого века и для ванной комнаты отведена довольно приличная площадь. Завидую. Хозяева установили сауну сами. Устанавливали они сборную конструкцию, говорят что это не сложно сделать самостоятельно. Главное определиться концептуально с материалами и мощностью печи. http://www.diy.ru/kvartira/21_santehnika/4...e-ili-kvartire/ Вот тут в статье практические советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо сауна, баня - процесс, требующио общения, желательно на природе. У моих друзей есть сауна в квартире, в котрую уже 3 года никто не заглядывает, потому как потеть одному - скучно :lol:

Зато у меня на даче баня не простаивает.... не, сауна в квартире ..... бррр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у брата 4к квартира. вместо ванны сделали настоящую сауну а из комнаты ваную там установили вану с гидромассажем(большую) и что вы думаете :) ? ОЧень нормально отдыхается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...