Jump to content
Sign in to follow this  
Ириша

Детская мебель-помогите выбрать кровать ребенку

Recommended Posts

Ну в общем растет мой Димок, в детской кроватке уже тесновато, да и расшатал он ее (вот-вот развалится), задумалась о покупке кровати либо мини-детской комнаты (наподобие такой http://www.mebel-rus.ru/mebel/furniture_12065426.12000.html ) квартира однокомнатная, особо не разбежишься, а еще финансовые проблемы тормозят (буду брать в кредит).

Хочу услышать советы "бывалых", какая мебель удобнее и практичнее, ну и если подскажите где подешевле взять.. а то цены за 4 месяца поднялись аж на 60%.. только летом-осенью смотрела тот комплекс по ссылке стоил около 13000 рублей (сейчас от 20000 р) и то казалось дорого, а теперь обыкновенную кровать с матрасом дешевле 5000 р не могу найти.

С одной стороны, все-таки хочется не просто кровать а более функционально чтоб было, чтоб вещи было куда деть, опять чтоб стол отдельно не ставить (просто некуда), а с другой стороны и кусается и насколько это на практике практично.. эти мини-комнаты? Не хочется покупать на 2-3 года а потом менять, думаю купить, так чтоб лет на 10 хотя бы. ..

(думаю с учетом количества подрастающего поколения тема будет интересна многим, я вот замучилась интерент капать... а в магазинах вообще не подступиться (в смысле цен) )

Edited by Ириша

Ира, а не рановато ли такому малышу на верхний ярус? :)

И сама к нему ночью не подлезешь, если что, а уж тем более если он сам захочет ночью спросонья слезть (пописать и пр.) :)

Понимаю, что квартира однокомнатная, места мало, но я бы подождала бы пару лет :rolleyes:

Ира, Димку 100% рано наверх. Хочу сказать про минусы. У нас кровать-чердак. Собираюсь избавляться от неё в ближайшие месяцы. Удобно, что экономит место, но со стороны очень громоздко. А самое главное-лазить туда заколебаешься. Даже обычная смена постельного белья у нас превращается в пытку.

В том-то и дело, что места мало в квартире... я хочу выбрать кровать с высокими бортами.. хотя лазить мой Димон умеет...

Блин а если просто кровать, то куда все остальное ставить?

а если вот наподобие такой http://www.detskie.com/index.php?productID=8 ?

(Лиль, ну сравнила .. у тебя там чуть ли не двухспалка...и квартира как-никак двухкомнатная)

по-вашему получается брать такую ? http://www.detskie.com/index.php?productID=2 можно поробвывать поместить, только не шкафа тогда.. и тогда мы лишимся шкафа-купе, который планировала поставить рядом..

Edited by Ириша

Я для своей дочки покупала комплект мебели - кровать, 3 шкафа, навесная полка. Подбирала как раз для однушки - во-первых, вся длина - 3 метра, становится вдоль стены спокойно, во-вторых, шкафы неглубокие, в ширину тоже немного. Кровать 1,5 метра длиной, с невысоким закругленным полубортиком и ящиками для игрушек.

Сейчас продаю))

три метра многовато будет и у вас как я поняла светлая мебель а мне надо темную... =)

Edited by Ириша

Ира, мне кажется, что варианты КРОХА и МАлыш лучше БЕлоснежки. Места занимают меньше, а сделав шкаф-купе, положите туда часть вещей сына. Белоснежка не для однокомнатной квартиры, а только для детской. Если это мебель на подобие шатурского гнома, то там все друг с другом скрепляется, мне кажется неудобно.

А кто-нибудь знает места где мебель продают подешевле?

А кто-нибудь знает места где мебель продают подешевле?

Ира, а в ИКЕЕ нет ничего для вас ? не смотрели?