Перейти к содержанию

Танцы


Катриен

Рекомендуемые сообщения

Без всего этого это не танец, а просто попытка дрыгаться разными частями тела под музыку :)

Тогда можно просто поплясать вальс...но там тоже есть нагрузка, надо осанку держать)))))))) и ножки иногда сгибать)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то слабо представляю танцы, без растяжек... :)

Танец живота, степ, ирландские

Из парных - сальса, регитон, хастл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без нагрузки - это без прыжков, растяжек, качаний преса и "трясок"

Ну да, бальные танцы. Если не считать прыжками некоторые "пробежки с пропрыжками" в быстром фокстроте, (но до них дотанцевать не судьба никому на этом форуме - это уже высший пилотаж), а "трясками" - основной шаг джайва. Но даже и эти движения, выполняемые правильно не будут выглядеть прыжками и "трясками".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бальных очень сложно держать осанку, не тренированная спинка не выдерживает таких нагрузок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Тогда можно просто поплясать вальс...но там тоже есть нагрузка, надо осанку держать)))))))) и ножки иногда сгибать)))))))

Это про венский вальс? Продолжу список:

И баланс держать. И соблюдать синхронность с партнёром - попросту говоря "танцевать в паре", а не порознь, чтоб не стукаться животами. И "ловить" глазами окружающие предметы, чтоб к концу танца не пришлось партнёру выносить с паркета. И следить за ногами - за 6-ой позицией и коленями, чтоб не в раскоряку.. И не перекручивать, но и не недокручивать! И "выложиться", чтоб к концу музыки полёт не превратился в ползанье..

Короче, как и во всяком деле - масса нюансов!

А ещё, говоря о бальных танцах. Это - соревнования, возможность оценить свой уровень, это - адреналин, это - общение с равными по духу людьми, это - почти секта! ;о)

В бальных очень сложно держать осанку, не тренированная спинка не выдерживает таких нагрузок.

Спинка - натренируется. Это не проблема. Заодно перестаните сутулиться! ;о)

Можно сделать акцент на латину. Стандарт - подтянется следом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это про венский вальс? Продолжу список:

И баланс держать. И соблюдать синхронность с партнёром - попросту говоря "танцевать в паре", а не порознь, чтоб не стукаться животами. И "ловить" глазами окружающие предметы, чтоб к концу танца не пришлось партнёру выносить с паркета. И следить за ногами - за 6-ой позицией и коленями, чтоб не в раскоряку.. И не перекручивать, но и не недокручивать! И "выложиться", чтоб к концу музыки полёт не превратился в ползанье..

Короче, как и во всяком деле - масса нюансов!

А ещё, говоря о бальных танцах. Это - соревнования, возможность оценить свой уровень, это - адреналин, это - общение с равными по духу людьми, это - почти секта! ;о)

и о венском тоже, я в бальных любитель, пару движений оттуда, пару отсюда, и то подсмотрела как танцуют. Я народными танцами шесть лет профессионально занималась. Потому и считаю, что любой танец - это нагрузка, без нее никак. Причем нагрузка исключительно полезная...как на тело, так и на внутренний мир (ну вы меня понимаете). Вы так расписали танец, что слезы на глаза наворачиваются от того, что танцы пришлось бросить. А все потому, что в городк Жэ не было ни одной нормальной студии танцев.

Раз уж пошел такой разговор...я вижу, что вы в танцах понимаете....что вы думаете о Тодэс?

Спинка - натренируется. Это не проблема. Заодно перестаните сутулиться! ;о)

Можно сделать акцент на латину. Стандарт - подтянется следом.

пыталась сходить на латину в своем фитнес-клубе. И смех и грех....учитель вроде хороший, но...группа....каждый раз приходят разные люди, обязательно несколько человек с уровнем чуть ли не ниже начального...ходить из одной части зала в другую, отрабатывая характерное виляние латины в течение двух занятий, а потом приходить на третье и снова то же самое.....мне непонятны такие занятия. Тем более, что ходят одни девчонки, вздыхающие каждый раз, когда тренер помогает им руками правильно вильнуть бедром :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, нагрузка! Но, безусловно полезная! Своим весом не надорвёшься.

А народные танцы - и вообще суровая школа!

Тодэс - это всё-таки балет. Это не для всех. А бальные танцы - для всех. Балет смотришь - да, красиво, искусство высшего класса. Но не тянет делать то же. А вот посмотрите это:

http://video.dancesport.ru/video/video_2850.phtml

Я не могу такие ролики смотреть без внутренней дрожи, сопричастности, что ли...

Мы с женой подзавязали с бальными танцами из-за переезда в Ж., в часности. Теперь, думаю, возобновим благодаря Танцбургу. Тем более руководитель студии вспомнит нас по турнирам, наверняка.

Да, в бальных танцах есть один тонкий момент. Не всегда возможно танцевать с тем, с кем хотелось бы, да и вообще - подыскать партнёра/партнёршу, это реальная проблема! Девушек много, парней мало, а те, что есть - или корявые или им нужно чего-то другого (к счастью, такие быстро откалываются). Выход - уговорить Вашего молодого человека пойти на занятия с Вами. Это ещё одна, богатейшая, грань человеческих взаимоотношений!

Или поискать студии, которые занимаются взрослыми, но, конечно, проблема с расстояниями.. Но там и встретить партнёра проще. Опять же, форумы никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да меня-то как раз нагрузка только радует, наоборот, тяжело без нагрузки, тело перестаешь чувствовать.

А у меня когда на Тодэс смотрю дрожь пробивает, какая экспрессия, какое владение телом, движения, моя мечта там танцевать. Заню, что у них есть студия на Волочаевской, но когда рядом работала, денег на это не было, у них недешево, а сейчас далеко. Тем более нам на танцах давали балетный класс, скучища для детей, зато на мостик до сих пор легко становлюсь и расстяжка осталась)))

Станцевать танго тоже моя мечта, пыталась пару раз, но кто ж движения поставит, это надо куда-то идти.

А вы занимались профессионально бальными, да?

А народные танцы - и вообще суровая школа!

более чем суровая....3 раза в неделю по 3 часа занятия, иногда дополнительные еще один день. Иногда ноги болели так, что хотелось на стену лезть. И мы всегда завидовали бальникам, там девчонок красили всегда, волосы блестящим лаком брызгали, а нам ленточки и кокошники...или вообще мужской костюм, парней не хватало :D

ПыСы:

Вот от этих танцев у меня дух захватывает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, народ мощно выступает! Респект!

Нет, не профессионально. Профессионально - это когда деньги платят! ;о)

Бальными танцами я занимался в школе 5 лет. Добрались до класса А тогда.

В 2002-ом возобновил с женой. В Грации МГУ. В стандарте добрались до класса Д за год. Выиграли несколько турниров, могли уже выступать и по С, но пришлось притормозить.. а потом и вовсе уехали в Ж. С латиной - тяжелее. Здорово она поменялась за прошедшие годы.

Да меня-то как раз нагрузка только радует, наоборот, тяжело без нагрузки, тело перестаешь чувствовать.

...

Точно, есть такой момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, народ мощно выступает! Респект!

Вот мне иногда немного обидно, что я знаю, что смогу так, надо только потенироваться. Берут ведь они всех, а вопрос пробраться в основную группу, ну или около того - дело упорства и желания :D

Нет, не профессионально. Профессионально - это когда деньги платят! ;о)

А как раз на танцах заработала свой первый советский рубль в 7 лет :D Выступали на детских утренниках где-то 5 дней, с утра до вечера :lol:

Бальными танцами я занимался в школе 5 лет. Добрались до класса А тогда.

Даже не буду притворяться, что понимаю хоть что-то в этой градации :rolleyes:

А вы куда-то ходили заниматься, да? На студию какую-то? На категории какие-то квалификации сдавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...