Перейти к публикации
Balakirev

Акт приёмки-передачи.

Рекомендованные сообщения

гЙФБФБ(Lda,08 июня 2005,07:11)
Марина, а как быть: в договоре сказано, что обязан (!!!) подписать в течении 10 дней после получения извещения? Люди его получают и что им делать?! И в договоре же указано, что договор прекращается действовать, если неподписать его. И нигде в договоре не указано, должен ли быть дом зарегистрирован в госреестре.

Конечно, Вам нужно подойти, раз это оговорено в договоре. Попросите, чтобы Вам показали реквизиты из Госреестра по Вашему дому. Конечно, в договоре не написано, что он должен быть там зарегестрирован. Но это определено по умолчанию.

Если У Вас нет паспорта, других документов, докажите, что Вы тот, за кого себя выдаете.

То же самое с домами. Как они могут Вам передать квартиру, если на дома не зарегестрированы  имущественные права? Чьи дома? На каком основании Вам передаются? Если будут заставлять подписать акт, можете сделать приписку от руки, что акт действителен только в случае оформления на момент его подписания имущественных прав на жилой объект, указанный в договоре  такой-то организацией (название организации, с кем заключен договор). Или можно оформить протокол разногласий, а в акте написать, что без протокола разногласий акт недействителен.

Конечно,можно молча подписать акт, и потом долго не имея никаких прав на квартиру, иметь обязанности по ней.

Выбор за Вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная статья по правовому регулированию инвестиционной деятельности: http://dpr.ru/journal/journal_4_13.htm

Сама статья немного устарела, НО большинство норм и законов, на основании которых писалась, статья не изменились.

Вобщем почитайте..

Вот интересная цитата:

....

Основанием для государственной регистрации права инвестора на полученную им по акту передачи квартиру является договор инвестирования и акт приема-передачи квартиры. Эти документы находятся непосредственно у инвестора, и он самостоятельно представляет их в учреждение юстиции при обращении с заявлением о государственной регистрации права.

Помимо указанных документов, для регистрации прав инвестора на квартиры во вновь построенном жилом многоквартирном доме, в учреждение юстиции должны быть представлены документы, находящиеся у Заказчика, так называемый «пакет Заказчика». Пакет Заказчика состоит из следующих документов: документ о выделении земельного участка, разрешение на строительство жилого дома, акт приемки дома в эксплуатацию, акт распределения квартир между инвесторами. Эту обязанность Заказчика и сроки ее исполнения, а также сроки, в которые инвестор обязан обратиться за государственной регистрацией права на квартиры, представляется целесообразным предусмотреть в договоре.

Представляется, что обязательства Заказчика по реализации инвестиционного проекта считаются выполненными не по окончании строительства и сдачи дома в эксплуатацию, а после регистрации права инвестором на квартиры в построенном доме. В связи с этим, Заказчик обязан выполнить все действия по представлению в учреждение юстиции документов, необходимых для осуществления прав инвесторов.

При наличии в учреждении юстиции документов «пакета Заказчика» инвесторы самостоятельно обращаются за государственной регистрацией права на квартиры в установленном законом порядке.

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что вернулся из СИС-подписывал АПП.

Внимание-те образцы доверенностей, которые присылает СИС-нотариус ни в жизнь не заверит-пришлось 2 раза ходить(исправлял тескт).Пошлина-200р за одну, если принесете готовый текст нотариусу

Вот текст(который проходит) 1 ой доверенности------

Доверенность

Город Москва                                                           Восьмое Июня 2005 года

Я, Пупкин……………. 10 мая 1970 года рождения, паспорт  № 00 00 00, выдан ччччч РОВД гор. Урюпинска «хх»  ххбря 200х года код подразделения 1хх-ххх),  проживающий по адресу: г. ххххх, ул. хххххх, д.хх кв.хх   (далее - ДОВЕРИТЕЛЬ), настоящим доверяю Открытому акционерному обществу  «Строительно-промышленная корпорация «Развитие»» (СПК РАЗВИТИЕ) (далее – ОАО «СПК «Развитие»»  (далее - ПОВЕРЕННЫЙ), основной государственный регистрационный номер  № 1027739134653 от 30.08.2002 г., выдан межрайонной инспекцией  МНС РФ № 39 по г. Москве), утвержденное решением Учредительного собрания (протокол N 1 от 26 октября 1995 г.), зарегистрированное по адресу 109004, г. Москва, Тетеринский пер., дом 12/2, находящееся по адресу: 123001, г. Москва, Гранатный пер., дом 1А, в лице генерального директора КУЗНЕЦОВА ВЛАДИМИРА ИВАНОВИЧА, действующего на основании Устава,  представлять меня   перед третьими лицами по всем вопросам, связанным с подписанием за меня Акта фактического распределения площадей в части  квартиры, находящейся по адресу : Московская область, город Железнодорожный, ул. Граничная , д. хх, кв. ххх  для чего уполномачиваю ПОВЕРЕННОГО: расписываться за меня  в Акте фактического распределения площадей в жилом доме по адресу: Московская область, город Железнодорожный, ул. Граничная , д. хх, в части квартиры N ххх (строительный адрес: Московская область, город Железнодорожный, микрорайон «Ольгино», кор. хх); а также совершать иные действия, необходимые для выполнения поручения, содержащегося в настоящей доверенности.

Полномочия по настоящей доверенности могут быть переданы другим лицам по усмотрению ПОВЕРЕННОГО.

Настоящая доверенность выдана сроком на 3 (три) года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Текст второй доверенности(надеюсь кому то поможет не бегать лишний раз)-------------

Доверенность

Город Москва                                                                                          Восьмое Июня 2005 год

Я, Пупкин Вася Чеевич ,хх хххбря 197х года рождения, паспорт  № хх хх хххххх, выдан ххским РОВД гор. ххска «хх»  хххбря 200х года код подразделения 1хх-00х), проживающий по адресу: г. Урюпинск, ул. хххкая, д.хх кв.хх     (далее - ДОВЕРИТЕЛЬ), настоящим доверяю  ООО «Развитие-Право» в лице генерального директора Докшина Сергея Анатольевича (далее - ПОВЕРЕННЫЙ) представлять мои интересы перед  третьими лицами, в том числе  в органа технической инвентаризации (БТИ), по всем вопросам, связанным с заказом технической документации на квартиру N ххх (далее - Квартира) в жилом доме N хх по адресу: Московская область, город Железнодорожный, ул. Граничная (строительный адрес: Московская область, город Железнодорожный, микрорайон «Ольгино», кор. хх),  для чего уполномачиваю ПОВЕРЕННОГО: собирать, подавать и получать любые документы, необходимые для заказа технической документации на Квартиру; осуществлять необходимые платежи за изготовление технической документации; получать техническую документацию на Квартиру; а также совешать иные действия, необходимые  для выполнения поручения, содержащегося  в настоящей доверенности.

Полномочия по настоящей доверенности могут быть переданы другим лицам по усмотрению ПОВЕРЕННОГО.

Настоящая доверенность выдана сроком на 3 (три) года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alba, а нотариусу нужно принести готовый листик на котором он поставит печать? Или он все это перепечатывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот-который хочет урвать по 650 за каждую-добросовестно перепечатает :)

Тот-который с пониманием-допечатывает свой текст снизу(я принес на дискете еще)-или допечатывает шапку прямо на твой листок+лепит свои печати.Кстати-не забудьте, нужна еще нот.завер. копия этих доверенностей(20 руб каждая).

Могу прислать в RTF доверки-куда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Alba,09 июня 2005,17:15)
Могу прислать в RTF доверки-куда?

Спасибо. Шли на inbox@hotmail.ru - выложу для всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сеньорита
Вторую доверенность для "Развития-Право" не обязательно заверять и передавать СПК, только если Вы через них по договору или по собственному хотению решили оформить в собственность квартиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что звонил в ГМС. Акт приемки передачи еще не подписывают. Говорят звонить на следующей неделе, хотя всегда так говорят. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...