Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В договоре написано, что общество обязуется представить документы, НЕОБХОДИМЫЕ для оформления собственности. Конкретные документы в договоре не указаны

- Вот и хорошо. Это значит - те, которые требуются для гос.регистрации. А они указаны в законе.

У нас в договоре указано немного иначе: "Инвестор (ГМС) после окончания сроительства Объектаи сдачи его в эксплуатацияю обеспечивает передачу Объекта инсестирования Соинвестору по Акту."

Но и в такой редакции смысл не может быть другим. Передача объекта недвижимости по акту приёма-передачи предусматривает передачу документов на него (а это характеристики квартиры, с приложением плана, с указанием стоимости)

Далее указано (в статье "Прекращение Договора"), что эти Актом и прекращается действие Договора, прекращаются обязательства Инвестора (ГМС)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(ANG,23 марта 2005,09:17)
Марина, если можно, напишите все документы, которые Вы указали в письме.

Я думаю, очень многие будут Вам благодарны.

Заранее спасибо

Некоторое время назад кто-то очень подробно изложил всю последовательность и все документы для получения права собственности. К сожалению, сейчас не вспомню, в какой теме это было. Боюсь, что я что-нибудь упущу, перечисляя документы.

Я в заявлении попросила экспликацию, поэтажный план, реквизиты регистрации объекта в Регистрационной Палате (так называемый юр.адрес), на всякий случай дописала "и другие документы, необходимые для оформления права собственности".

Но, как мне сказали по телефону, у них имеются только копии экспликаций, а для оформления собственности нужны оригиналы, поэтому их нужно получать в БТИ.

При этом обмеры БТИ не требуются, они уже проведены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи!

Кто-нибудь получил уже вновь выдаваемые акты приема-передачи в ГМС?

Акт не получала, но имела возможность ознакомиться с содержанием.

Не понравились следующие пункты:

1. Стороны в полном объеме и в соответствующие сроки выполнили свои обязательства по инвестированию строительства ... квартиры ...

ГМС представляет документы, подтверждающие выполнение обязательств по инвестированию со своей стороны?  Судя по долгам ГМС таких документов нет.

3. Общество передает, а Инвестор принимает полагающуюся ему по договору квартиру..., получая ключи от квартиры в ТСЖ "Ольгино-5".

Ни слова не сказано о том, на каком основании ключи оказались у ТСЖ. Дома переданы на баланс в ТСЖ или в доверительное управление? Где соответствующие документы?

Хочется добавить в этот акт, что квартира сдается без отделки, без плиты, ванны, унитаза, раковин, чтобы потом при получении  в налоговой обосновать включение покупку всех этих вещей в сумму вычета.

Подпись под актом: и.о. заместителя руководителя Комплекса перспективного развития - начальник Управления недвижимостью. Этот "комплекс" имеет отношение к ГМС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Марина,28 марта 2005,21:33)
Некоторое время назад кто-то очень подробно изложил всю последовательность и все документы для получения права собственности. К сожалению, сейчас не вспомню, в какой теме это было.

В теме БТИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну вот и мне позвонили из СиС. просили подойти по адресу: Ленивка, 1/45, стр. 4 "для оформления в собственность" (дословно).

Пытался выяснить подробности:

спросил "а все ли документы для оформления в собственность мне дадут"? "а присвоен ли юр. адрес"? - девушка ответила, что "есть всё!" :)

Спросил "какие документы нужно иметь при себе" - ответила "все". Уточнил: паспорт и договор? Четкого ответа не было.

Вопросик: платить за 4 мес. в ТСЖ нужно или в СиС этим не интересуются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rus, а можете пойти без оплаты за 4 мес первый раз и попросить посмотреть все документы и пр.? Короче, узнать - что покажут.. Может даже сфоткать.. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сеньорита
гЙФБФБ(Lda,15 апреля 2005,18:15)
rus, а можете пойти без оплаты за 4 мес первый раз и попросить посмотреть все документы и пр.? Короче, узнать - что покажут.. Может даже сфоткать.. :)

Конечно, можно и без квитанции подъехать они Вам дадут бланки доверенностей которые им нужны для оформления документов в рег.палату, а в следующий раз вместе с пакетом документов приедите и все с ними подпишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Сеньорита,16 апреля 2005,12:24)
гЙФБФБ(Lda,15 апреля 2005,18:15]rus, а можете пойти без оплаты за 4 мес первый раз и попросить посмотреть все документы и пр.? Короче, узнать - что покажут.. Может даже сфоткать.. :)

Конечно, можно и без квитанции подъехать они Вам дадут бланки доверенностей которые им нужны для оформления документов в рег.палату, а в следующий раз вместе с пакетом документов приедите и все с ними подпишите.

То есть всё равно 2 раза ехать? За один раз никак не получится? Если с квитанцией приеду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...