Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(KENG,18 апреля 2005,08:40)
Надо 2 доверености оформить это 100 % и и акт осмотра квартиры от ТСЖ которое без квартплаты как я понимаю его не даст . :)

Нужна только одна доверенность (если собственность будете оформлять сами) и Акт от ТСЖ не нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и мне позвонили из СиС. просили подойти по адресу: Ленивка, 1/45, стр. 4 "для оформления в собственность" (дословно).

Пытался выяснить подробности:

спросил "а все ли документы для оформления в собственность мне дадут"? "а присвоен ли юр. адрес"? - девушка ответила, что "есть всё!" :)

Rus, не верь. Юридического адреса нет. Когда я была в прокуратуре г.Железнодорожного (8 апреля), помощник прокурора, проводивший проверку по моему заявлению, сказал, что юридический адрес будет ориентировочно в августе.

Частично документы в Рег.палату переданы. Но акта реализации инвестиционного контракта еще нет (это один из основных документов для получения юридического адреса). Кроме того, при осуществлении строительства были допущены нарушения законодательства, в том числе, не был проведен конкурс на землю. Все это затянет регистрацию имущественных прав.

Если у них "все есть", пусть сообщат реквизиты регистрации прав на объект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частично документы в Рег.палату переданы. Но акта реализации инвестиционного контракта еще нет (это один из основных документов для получения юридического адреса). Кроме того, при осуществлении строительства были допущены нарушения законодательства, в том числе, не был проведен конкурс на землю. Все это затянет регистрацию имущественных прав.

Марина, есть 2 вопроса:

1) если я подам Акт и т.д. в налоговую, например, в мае, то в течение какого срока я смогу получить вычет?

2) в какую налоговую подавать документы - по месту прописки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи, подскажите, пожалуйста! Если договор уступки прав от 2003 г., деньги внесла тогда же, мне надо подавать декларации за 2003 2004 гг ,а нельзя с 2005? Просто на границе 2004 и 2005 сменила место работы и мне удобней справку о доходах брать с нового места. Или такого быть не может? Заранее спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Марина,28 марта 2005,21:57)
Уважаемые соседи!

Кто-нибудь получил уже вновь выдаваемые акты приема-передачи в ГМС?

Акт не получала, но имела возможность ознакомиться с содержанием.

Не понравились следующие пункты:

1. Стороны в полном объеме и в соответствующие сроки выполнили свои обязательства по инвестированию строительства ... квартиры ...

ГМС представляет документы, подтверждающие выполнение обязательств по инвестированию со своей стороны?  Судя по долгам ГМС таких документов нет.

3. Общество передает, а Инвестор принимает полагающуюся ему по договору квартиру..., получая ключи от квартиры в ТСЖ "Ольгино-5".

Ни слова не сказано о том, на каком основании ключи оказались у ТСЖ. Дома переданы на баланс в ТСЖ или в доверительное управление? Где соответствующие документы?

Хочется добавить в этот акт, что квартира сдается без отделки, без плиты, ванны, унитаза, раковин, чтобы потом при получении  в налоговой обосновать включение покупку всех этих вещей в сумму вычета.

Подпись под актом: и.о. заместителя руководителя Комплекса перспективного развития - начальник Управления недвижимостью. Этот "комплекс" имеет отношение к ГМС?

Марина, я получила этот акт.Те пункты, которые Вам не понравились написаны в этом акте.Вот только этот акт не Акт приемки-передачи, а Акт о выполнении Договора №и стоит номер моего договора.

Когда я в первые раз приехала к ним подписывать Акт, он назывался как-то по другому, не помню точно как, но название очень было похоже на приеку-передачу.После того как я его подписала, мне сказали, что подписку актов приостановили.И вот в этот понедельник я приехала забирать новый акт о выполнении договора.Он уже был подписан и поставлена печать.Я его прочитала.Не нашла ничего не понятного для меня и его подписала.Уходя я попрощалась и спросила, что мол все, я к Вам больше не приеду?На что девушка сказала, что нет Вам надо будет еще подъехать для того чтобы подписать Акт приемки-передачи.Я сильно удивилась, т.к. в этом акте понятно написано, что ГМС ко мне ничего не имеет, передает мне мою квартиру и я не имею притензий к ГМС.Чем не приемка-передача?Вообщем, сами Акты приемки по ее словам планируют раздовать(как обычно сначала ты подписываешь, потом они и забираешь готовый документ) где-то после майских праздников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще забыла сказать, я хотела на основании это Акта о выполнении Договора, заказать инвентаризацию в БТИ.Я позвонила им, рассказала,  что мой акт называется по другому, там есть такие-то пункты-зачитала, можно ли мне записатся на инвентаризацию?Сказали, что нельзя.Им нужен Акт приемки-передачи, только на этом основании они запишут на инвент.А запись уже говорит идет на лето.

Не пойму, тогда как людей записываю.Что получается что все др.организации своим клиентом выдали акт приемки, а не выдает только ГМС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Марина,19 апреля 2005,13:13)
гЙФБФБ(rus,15 апреля 2005,15:57]Ну вот и мне позвонили из СиС. просили подойти по адресу: Ленивка, 1/45, стр. 4 "для оформления в собственность" (дословно).

Пытался выяснить подробности:

спросил "а все ли документы для оформления в собственность мне дадут"? "а присвоен ли юр. адрес"? - девушка ответила, что "есть всё!" :D

Rus, не верь. Юридического адреса нет. Когда я была в прокуратуре г.Железнодорожного (8 апреля), помощник прокурора, проводивший проверку по моему заявлению, сказал, что юридический адрес будет ориентировочно в августе.

Частично документы в Рег.палату переданы. Но акта реализации инвестиционного контракта еще нет (это один из основных документов для получения юридического адреса). Кроме того, при осуществлении строительства были допущены нарушения законодательства, в том числе, не был проведен конкурс на землю. Все это затянет регистрацию имущественных прав.

Если у них "все есть", пусть сообщат реквизиты регистрации прав на объект.

А огласить результаты данной проверки поподробнее возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сеньорита

Хотела подъехать в СПК седня по вопросу акта-приема-передачи... Звоню, звоню по тел 730-22-66, а злая тётенька говорит "Набранный номер не исправен" :D

Шо же у них там деется ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Сеньорита,20 апреля 2005,14:22)
Хотела подъехать в СПК седня по вопросу акта-приема-передачи... Звоню, звоню по тел 730-22-66, а злая тётенька говорит "Набранный номер не исправен" :D

Шо же у них там деется ???

Указанный Вами номер - это номер не СПК а СИС. Номер СПК - 730-3663. А "набранный номер не исправен" у них и раньше изредка бывало, ничего страшного....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...