Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(Тайна_Партии,08 июня 2005,17:25)
По поводу оформление прав собственности - это не прописывается каким-то отдельным пунктом в договоре, а заключается отдельный договор. В данном случае с СПК.

Оформление не прописывается, а подготовка документации прописывается..  :)

А договор на оформление совсем не обязательно с СПК, можно с кем угодно... а можно и самому, если есть время и жалко денег! :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Shadow,08 июня 2005,17:29]
гЙФБФБ(Тайна_Партии,08 июня 2005,17:25]По поводу оформление прав собственности - это не прописывается каким-то отдельным пунктом в договоре, а заключается отдельный договор. В данном случае с СПК.

Оформление не прописывается, а подготовка документации прописывается..  :)

А договор на оформление совсем не обязательно с СПК, можно с кем угодно... а можно и самому, если есть время и жалко денег! :cool:

Если только вы не брали квартиру в кредит через СПК. Они заставляют подписывать такой договор. Это одно из условий.

А насколько я могу судить, у нас 90% жителей ввязаны в кредиты с той или иной компанией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Lda, не совсем понял, что именно..

2 Тайна_Партии, кредит с сбере, брал через СПК, предлагали такой договор - я отказался...

Может конечно они уже после этого сапсем обнаглели и стали его требовать, но тогда это уже надо рассматривать не как отдельный договор, а как увеличение стоимости квартиры, т.е. Вас сразу предупреждают что у них эта квартира стоит N+300$ грубо говоря... и если не хотите не берите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В СПК оформление стоит более 10 тыс. руб. и договор меня этот при покупке заставили подписать как неотъемлемое условие для покупки квартиры. Это был февраль 2005
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как долго набирать.. :)

3.1 Обязанности Общества:

3.1.1 осуществлять инвестирование..

3.1.2 направлять привлеченные инвестиции...

3.1.3. гарантировать приемку объекта

3.1.4 обеспечть в установленном порядке ком. и тех. обслуживание

3.1.5 сообщать по требованию Инвестора, имеющуюся у него информацию.

3.1.6 извещать Инвестора о доп.платежах

3.1.7. организовать передачу объекта по Акту приемки-передачи Инвестору.

3.1.8. Исполнять иные обязанности, возложенные на Общество законодательством РФ

3.1.9  Гарантирует, что у Общества не возникло обязательств перед третьими лицами по поводу передаваемых Инвестору прав инвестирования строительства Объекта и получения в собственность вышеуказанной Квартиры.

ВСЁ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В СПК оформление стоит более 10 тыс. руб. и договор меня этот при покупке заставили подписать как неотъемлемое условие для покупки квартиры. Это был февраль 2005

Они, видно, учатся и меняют договора со временем, если видят, что будут проблемы потом в какой-то части договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Тайна_Партии,08 июня 2005,17:41)
В СПК оформление стоит более 10 тыс. руб. и договор меня этот при покупке заставили подписать как неотъемлемое условие для покупки квартиры. Это был февраль 2005

Облаглели однозначно... мне за 200$ предлагали, правда это было ровно на год раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Lda, лучше конечно на весь договор взглянуть, хотя и тут есть чего поискать, если задаться целью...

"3.1.8. Исполнять иные обязанности, возложенные на Общество законодательством РФ" Думаю в законодательстве РФ можно найти много интересного, особенно если учесть, то СПК - Инвестор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже весь договор перелопатил в поисках этой "красиво" фразы, но... Может у кого такой же договор и скажет, что у него есть?!

Я тоже обратил на это внимание (3.1.8., поэтому полностью написал его :)), но зак-во РФ я не знаю, поэтому к нему не обращаюсь в данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...